28 мая 2024, 08:46:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Кащей

Монгольское нашествие на Русь и Иго

Автор Кащей, 03 августа 2006, 21:11:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Brill

:D  :D  :D  :D во ведь как!!!
Вообще, конечно, татаро-монголы были с Марса, однозначно. Они Землю попытались завоевать. Однако все их модное оружие в условиях Земли отказалось работать и им пришлось воевать саблями. А высадились они в Монголии, прямо над юртой местного хана. Хана, понятное дело, придавило, но марсиане не растерялись, по-быстрому записались в татары, избрали нового хана и пошли буянить. Они еще в 20-м веке попытались высадиться, возле Тунгуски. Но тайный русский орден по борьбе с марсианскими татарами "Святая ПВО" сбил их корабль трехступенчатой елкой-перехватчиком.  :)  B)  

Sonnenmensch

Brill
Скорее свяжитесь с Фоменко - величайший историк современности разовьёт из Ваших предположений самую свою гениальную теорию!!! На радость всем сторонникам новой хронологии! ;)

Кстати, буквально вчера наткнулся в книжном на новый опус Фоменко - ну, это ни в какие ворота... Книга о Москве.
Видите ли, наряду с теорией "Москва - Третий Рим" существовала теория "Москва - Второй Иерусалим". Этот малоизвестный факт описывается, в ч астности, отечественным семиологом Успенским.
Так вот, Фоменко прослышал об этой и теории и... Вуаля! Гениальное открытие академика Фоменко!!! Москва - это и есть Иерусалим!!! :ph34r:
А Вы не знали?.. :lol:  
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Fridka

11 сентября 2006, 16:12:35 #42 Последнее редактирование: 11 сентября 2006, 16:13:34 от Fridka
Боже ж мой, ну о чем вы тут, в самом деле!
ЦитироватьМонголы были воинами- кочевниками. У них не было селений, не было женщин, детей. Потому и остаться от них мало что могло.

Долго смеялась )))
Бедные монголы, наверное, они размножались делением, не слезая с коня  :D  :D  :D
Смело могу заверить, Сарай-Бату - был, я лично участвовала в раскопках в 2004 и в 2005. В этом году копали не Сарай, но иное, также ордынское поселение. Осталось от них весьма много всего )))
трубадурочка

Sonnenmensch

Fridka
О! Коллега, респект Вам! :)  Вы из какой экспедиции?

Что же касается археологии - неужели Вы всерьёз думаете, что фоменковцев проймут эти доводы? Увы, увы...
Сам упырь Фоменко твердит, что в современной науке нет метода анализа и обработки материала, сохранившегося в культурном слое. Само это словосочетание -  "культурный слой" - он и иже с ним считают фикцией, и уверены, что архелологи - это провокаторы, которые под видом "раскопок" подкладывают в раскопы смастерённые ими же поддельные вещественные источники...
Ну, и о чём с ними, по-Вашему, можно после этого говорить? :ph34r:  
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

freezer-d

Fridka

Цитироватья лично участвовала в раскопках в 2004 и в 2005


И что же вы там конкретно откопали?
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

Fridka

Sonnenmensch
О, я кочевник ) То там покопаю, то здесь, но все в астраханских степях. Сейчас прижилась в Самосдельской экспедиции под руководством Т.Ю. Гречкиной. А Вы откуда? :)
Гы... подкладывают... съездили бы сами хоть раз на раскоп и поглядели...  :D

freezer-d
Конкретно? Конкретно на нашем раскопе? Дом. Стены из сырцового кирпича, каны, суфы, керамику в различных видах и формах, бусы, гвозди, кости, монеты... что вас еще интересует?
трубадурочка

freezer-d

"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

A_W

Fridka а при раскопках в нынешней монголии находили предметы сходные с теми что находились в соответствующих слоях на территориях завоеванных монголами? и вапще результаты раскопок как-то доказывают то что правящая элита на этих огромных территориях пришла из монголии?

Fridka

A_W
Цитироватьпри раскопках в нынешней монголии находили предметы сходные с теми что находились в соответствующих слоях на территориях завоеванных монголами?

К сожалению, недостаточно сильна в раскопках на территории современной Монголии )) (но постараюсь узнать). Керамику - да, находили, собственно, это один из факторов, почему говорят об ордынских слоях.
freezer-d
Юрты нет  :D
Юртообразное жилище - да
трубадурочка

freezer-d

Fridka

ЦитироватьКерамику


А как примитивные кочевники научились керамику делать, своровали у кого-нибудь? :D  
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru