29 марта 2024, 06:59:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_бесёнок

Родители!..

Автор бесёнок, 19 декабря 2003, 22:54:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пантера

бесёнок
ЦитироватьДумаю, было бы к кому уйти - давно ушла бы...

К сожалению, это не решение проблемы. Обиды и ругань от этого не прекращаются. Родители они такие... найдут до чего докопаться.
Меня например, после замужества, просят каждый день им звонить, даже если занята и не успеваю, их почему-то это не волнует. Если я один день не позвоню, мама сразу же обижается! Это просто кошмар какой-то, ну о чем мне ей каждый день рассказывать? Вот тебе и вырвалась на свободу  :blink: (Над этим я работаю, не все же сразу...)
Но мне удалось избавить себя, от постоянных разговорах о смерти, с их стороны. Они обижались, что я редко к ним приезжаю (раз в неделю), но во первых я живу теперь на другом конце города (1,5 часа езды), да и не тянет меня туда, теперь мой дом не там, у родителей я чувствую себя не уютно. Каждый вечер они говорили мне, что смерть подходит, а я так редко приезжаю, да и внуков дарить не спешу... Поэтому мне пришлось с ними серьезно поговорить, было не легко, но другого выхода не было. Теперь это в прошлом...
Так к чему это я...
Тебе нужно попытаться им объянить, что такое поведение для тебя непремлемо. Что ты взрослая и достойна соответствующего обращения.
Разговорами ты добъешься чего хочешь. Желаю удачи! :rolleyes:

Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

бесёнок

imp
первая здравая мысль за все препирания:)

Вот именно так и получается... Что прокормить себя(не оплачивая жильё. взяв вариант ночевать у друзей.) на 25 баксов в  месяц ой как напряжно...
Отец считает, что в праве мной командовать. Мдя.. взрослая-то взрослая.. а то раньше было: с мальчиками не гуляй, на дискотеки не ходи, в 10-11 будь дома.
Теперь: а почему у тебя парня нет? - а всё равно в 11 будь дома...

Я понимаю, командовать, я понимаю беспокоиться.. но когда это в такой форме проявляется....
Ну не трепать же нервы!! с самого утра. я слова сказать ещё не успею - а уже крик..
а просыпаться по утрам от того, что кричат? что отец с братом ругается???

Может, это я какая-то не правильная? может во мне проблема??

Рыжий хвостик

бесёнок
ругаются? - молчи и слушай, кивай головой, говори, что конечно они правы и что ты сама все понимаешь, просто ничего с собой поделать не можешь. Упаси боже отвечать криком на крик!
Я уже 3-ий месяц один раз в неделю (по субботам) не ночую дома и каждый раз мне на мобильник звонят ночью, грозят, кричат, потом плачут....а я прихожу в воскресение, понуро опускаю голову, молчу, киваю -соглашаюсь со всем. А на следующей неделе все повторяется заново.
Просто...понимаешь, родители не могут вот так так просто взять и "все тебе позволить", а вдруг тебе потом захочется чего-то большего....например не ночевать дома 2 раза в неделю?
А самое страшное -они боятся, что и вправду можешь уйти из дома B)
:P
ЦитироватьНу не трепать же нервы!! с самого утра. я слова сказать ещё не успею - а уже крик..

а ты ничего не говори:)
Цитироватьа просыпаться по утрам от того, что кричат? что отец с братом ругается???

если не из-за тебя, лучше не вмешиваться, а то и тебе попадет. Должен же быть крайний.
ЦитироватьМожет, это я какая-то не правильная? может во мне проблема??

нет, просто родители по-своему правы и ты тоже по-своему права. Нужно делами показывать, что ты уже взрослая, а не криками. Например, зарабатываешь первые деньги и покупаешь на ужин огромный торт или сама покупаешь себе всякие безделушки. Через некоторое время они тебе сами будут деньги вкладывать в карманы, мол вдруг ребенок не доедает  :blink:  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Loki Dark

бесёнок

ЦитироватьЯ уже просто не могу...
Думаю, было бы к кому уйти - давно ушла бы...
постоянно крик, постоянно мной или братом не довольны...
Отец орёт.. мама его защищает....
я уже незнаю, что с этим делать...
помогите.. советом...


поэтому я комнату снимаю..................




                           

Шпонк@

Не могу больше....
никуда меня не отпускают...
гулять до десяти, по выходным до одиннадцати
и как уже с мамкой и с папкой не беседовала....НУ ни хрена не понимают....

вчера не выдержала, отпустили до одиннадцати.....а пришла я в полпятава утра...и что в итоге? сижу сейчас запертая дома, без мобилки......и ещё плюс телефон мне отключили они домашний....ИЗОЛЯТОР КАКОЙ-ТО....
сижу во.....плачу.....еххх а предки на шашлыки поехали.....бросив мне на пороге мол вечером приедем РАЗБЕРЁМСЯ...... :(  

xxxsander

С ними бороться безполезно.....................с ними нужно дружить..........................и отпустили до одиннадцати.........приходи не в пять утра.........а пол одиннадцатого!!!! отпустили до пол одиннадцатого приходи в двенадцать...............и так примерно за месяц тебя будут пускать до скольки захочешь!!! и никогда не спорь с родителями!!!

Шпонк@

xxxsander
ты думаешь?....просто тактика такая....? то опаздывыать...то раньше приходить"!?

xxxsander

ну я посоветовал как я раньше делал!!!! теперь я свободен..............но я парень!!! так что тебе думать........................а может еще кто-нибудь.........что-нибудь напишет стоящего!!! :)

Шпонк@

xxxsander
токо пусть попробуют не написать

Врач

Шпонк@
просто надо немного научится манипулировать родителями:)...
У меня тоже была эта проблема, но я честно даже не помню как разрешилась, как то сама сабой...
Просто главное не делать , как ты сделала...до 5...
Этим ты точно ничего не дакажеш, а лиш только обозлиш их :)
Так, что верно с ними надо дружить :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru