28 марта 2024, 17:34:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Механик77

Отзывы владельцев о своих авто.

Автор Механик77, 14 марта 2011, 13:09:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

Цитироватьloadplanner
ЦитироватьОпель Кадет


Тоже краем уха слышал про неубиенную ходовую кадета

Конечно нельзя сказать, что она вообще неубиваемая, но нагрузки выдерживает такие, от которых другие машины бы просто развалились к  **ерам собачим.

Я выше уже говорил, что, перепрыгивал 2 раза на машине небольшой ручей... Не проезжал, а именно перепрыгивал с небольшого подъёмчика с полным отрывом колёс. Ощущения нереальные. Машина выдержала. Также приходилось перевозить тяжелые грузы, например 4 бетонных бордюра за раз в багажнике (кузов универсал) + пассажир в салоне.  :lol:  Надо было это видеть... Кстати, в этой поездке я проникся глубоким уважением к дизельному двигателю. Заводил его и в -27 градусов. :blink:

Из недостатков конкретно моего экземпляра: Лопнула сдвоеная труба коллектора перед первой "банкой" глушителя. То ли от вибраций, то ли от ударов. После замены постоянно откручивалась лапка крепления, и начинала греметь металлом по металлу от вибрации. Пришлось тупо приварить к трубе. Проблема исчезла. Слабые верхние защёлки заднего сидения. Постоянно отщёлкивались и постукивали. Слабоватые гнезда подкючения венитляторов на радиаторе. Иногда разбалтывались, и вентилятор не включался. Один раз из-за этого чуть не закипел. Но по сравнению с достоинствами автомоиля, и моими личными впечатлениями, все недостатки - это пустяки.

***

Сейчас катаюсь на Nissan Sentra GXE 1999 года. Автомобильчик достался просто в сказочном состоянии, потому и взял, не смотря на 99 год. Двигатель 1.6, коробка автомат. Впечатления какие-то пресные. С одной стороны автомобиль полностью выполняет все, что от него ожидаешь. Даже радует всякими мелочами. Салон обычный, но не кажется дешёвым. Всё сделано довольно качествено. Но раздражает, например, отсутствие тахометра и отсутствие часов! Ну ведь бред же! Ну хотя бы часы можно было куда-то воткнуть. И ещё двигатель кажется слабоват для коробки автомат. Нет, он конечно тянет нормально, но ему приходится для этого сильнее раскручиваться. А это повышает расход даже на двигателе 1.6. Во время обгона очень полезна кнопочка Overdrive. С ней двигатель заметно оживает.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

jk3

loadplanner
ЦитироватьДвигатель 1.6, коробка автомат

Угу. Для автомата 1.6 -- мало.
Если уж брать автомат, то 2.0.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Механик77

jk3
ЦитироватьУгу. Для автомата 1.6 -- мало.
Если уж брать автомат, то 2.0.



Маловато конечно. Этот тандем движка и кпп для неспешной езды по городу. Подходит для семейных поездок по магазинам, отвезди детей в школу, на работу добраться, в пробках потолкаться. Молодым людям с жаждой адреналина движок надо минимум 2.0-2.6L.  

Feles

19 марта 2011, 10:07:39 #13 Последнее редактирование: 19 марта 2011, 10:10:36 от Feles
А ну раз уж довелось наконец добраццо до форума  B)  B)
Шкода, конечно. Фабия (2008-го в шкодовской нумерации new).
1.4, механика (разумеется)
Раз тема заводилась для помощи выбора авто, скажу,  если 2001-го фабия - это мечта, 2008-го - мечта в кубе. :)
По соотношеням: вкладываемое бабло-удовольствие от эксплуатации.  B) Динамичная, компактная, бензина почти не жрет (ежели ишо постараться, не скупости ради, удовольсвия для :D) :) Ежели кому интересно , могу интересуеющие моменты подробнее расписать ) Пассажиры о комфорте отзываются крайне положительно ) в багажнике походу другое измерение  :D  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Механик77

Feles

Мне вот точно интересно. В этой ценовой нише очень много покупателей. Может и я буду один из них. Вопросы:
1. Расход топлива(реальный)
2. Динамика авто
3. шумоизоляция салона
4.Комплектация авто.

Feles

Фу-уф, после таких выхов дополнительные выходные нужны  :D
Так :) повсторюсь, Skoda Fabia II, 1.4, 86 л.с
Что касается расхода, по документации в городе 8.6 на сто км, по трассе 5.3, смешанный - 6.5. По факту - по городу 6.8 - 7, если усреднить по пробкам, погодным условиям и т.д., по трассе да, так и есть. Разгон до сотни за 12.3 с, максимальная скорость 174 км/ч. Переднеприводная. Коробка механическая, пятиступенчатая. Резвая, хорошия машина и коробка весьма приятная.
С комплектацией некоторые недоразумения. Стандартно, они идут в трех видах Classic, Ambiente, Elegance. Но при выпуске этой модели классификация несколько изменилась и у меня т.н. Sport, которой сейчас нет уже, сейчас опять три стандартных подвида. Вроде как по слухам, после перезда сборки в Калугу этот вариант ушел, у меня еще слава богу чешской сборки  B)
Вот, в каких вариантах они идут сейчас: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Моя "начинка", штатная Sport + доп. опции примерно соотвествует теперешнему Elegance, минус задние лампочки для чтения, обогреваяемые жиклеры омывателя ветрового стекла, плюс магнитола, улучшенный дисплей, пакет для плохих дорог.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я детально не расписываю, ибо, имхо, интереснее, что сейчас есть, нежели что в комплектации, которой уже нет :)
Что касается шумоизоляции, говорят, она слабовата, я оценить не могу, у меня под окном который год метро ищут строят :D, а над ухом обычно компы гудят в большом количестве, посему мне все - тишина и покой :) Как по мне так сильная шумоизоляция, хорошая.
Проблем с ней реально нет, заводится зимой вообще без проблем, у нас, конечно, не Крайний Север, но  последние зимы холодные. Тем не менее. Из внеплановых трат за три года - две лампочки в стопы и один предохранитель(и то исключительно по моей невнимательности - задний дворник примерз).
Большой багажник, весьма комфортный салон,  все элементы управления очень удобно расположены, чехи молодцы.
Вот, если какий-то инфы не хватает, допишу.  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Механик77

Feles

Как ходовая наши дороги переваривает? Рычаги передней подвески металлические?

lanner

Механик77
ЦитироватьКак ходовая наши дороги переваривает? Рычаги передней подвески металлические?

Шкода за поседние 10 лет превратилась из гадкого утёнка в прекрасного лебедя - это факт. Друзья катали на разных варианатах Октавии, включая touring class, и на Супербе. Впечатления от машин положительные. А про наши дороги: для этого и ставят пакет "плохие дороги". Очень понравилась Octavia Tour c таким пакетом.

Про рычаги не знаю. А что, бывают не металлические?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Механик77

loadplanner
ЦитироватьПро рычаги не знаю. А что, бывают не металлические?


Как не прискорбно, но в последние лет 7 большинство автомобилей имеют дюралевые рычаги передней и задней подвески. Кроме того, что замена сайлентблоков в них не предусмотрена, и приходится менять рычаг в сборе (что довольно накладно), так еще и при попадании в дорожную выбоину, не редко дюраль не выдерживает. Последствия, думаю обьяснять не надо. При выборе авто обращайте на ходовую особое внимание, от этого зависит ваше здоровье и жизнь.  

jk3

Механик77
А каким образом быстро найти информацию по машине: дюралевые рычаги или нет?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru