28 марта 2024, 10:50:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ФилКатрин

Вопрос про варикоз...

Автор ФилКатрин, 02 сентября 2014, 09:51:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ФилКатрин

Никогда и не думала, что меня такая пробема коснется!! Но тут заметила у себя сосудистые звездочки, да и тяжесть в ногах еще с беременности - варикоз, да? Первые признаки на ножки, так мама сказала, у нее он хронический. Что посоветуете эффективного предпринять?

Triny

Если наследственность такая, то неудивительно, давайте к врачу отправляйтесь и чем раньше - тем лучше! Я сама с варикозом и знаю, что тянуть нельзя время, действовать нужно.
У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google

ФилКатрин

Да я уж записалась, но получится попасть на прием только через неделю, вот решила запастить информацией, чтобы сразу спросить, в том числе про препараты. А вы чем лечитесь, Triny?

Robkina

Ну что, в наших рядах прибыло! С варикозом сейчас по-моему каждый второй, к сожалению! Я вот лечилась венарусом, хороший венотоник, да и белье ношу компрессионное - тоже помогает.

Triny

А я вот сначала пила детралекс, потом антистакс, теперь тоже венарус врач посоветовал - российский аналог детралекса, пока довольна лечением и результатом.
У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google

ФилКатрин

Так, хорошо, отдельно спасибо за названия, все записываю и обо всем спрошу!

Robkina

Ну правильно, сразу у врача все и спросите, подберете препарат. Еще сейчас слышала, девочкам назначается тромбовазим - именно в комплексе с венотоником, с антистаксом, венарусом - да с любым, лишь бы комплексно пить - вот тоже спросите. Упражнения, если  хотите, в личку сброшу, ссылочки, где нашла я хорошие и простые. Там просто много очень, здесь вроде тоже написать, но не поместиться) Еще в бассейн ходить можно - хороший эффект тоже!

Triny

Да, в бассейн по многим показателям нужно ходить) Полезно очень-очень!
У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google

ФилКатрин

Robkina, бросайте- бросайте в личку, приму с удовольствием, а я вот отзывы нашла на венарус, детралекс, интересно почитать тоже!  

Triny

У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru