07 мая 2024, 16:38:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_applikator

Существует ли Творец?

Автор applikator, 14 ноября 2016, 20:22:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да, существует.
12 (52.2%)
Нет, не существует.
5 (21.7%)
Я не знаю, я верю.
2 (8.7%)
Я не верю в сказки.
4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 28

applikator

Wооdy
ЦитироватьПо теории вероятности, что человек может погибнуть в лифте очень мала.
То есть верим, что в тот малый процент не попадем, поэтому и спокойны. Но вероятность то существует реальная, люди в лифтах гибли. Но несмотря на это, верим что с нами такого не будет.

Человек точно знать не может, что он не будет тем редким случаем, про который потом в газетах писать будут. Это ведь не знание, это чистая вера.

Цитироватьпотому что знаю, что там все собак на ночь спускают с цепей
А вот это уже чистое знание, что есть реальный риск. Отсюда и поведение.





AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Mr.Jons

14 ноября 2016, 22:49:48 #31 Последнее редактирование: 14 ноября 2016, 22:51:26 от Mr.Jons
увлекательное чтиво...
Каждый уверен в своей правоте , как обычно,хотя нет, applikator ничего не утверждает,
у остальных все просто, все доказано и т.д.

Отмечу только один момент, почему большинство думают однобоко?
То есть есть верующие, они сразу становятся и религиозными, а если человек религиозен, он сразу не дружит с головой и вообще он божья коровка, всех под одну гребенку, и вообще почему нет разделения реигиозных и верующих? можно быть верующим но не религиозным, можно быть религиозным но при этом по факту не верующим, а есть и вериующие религиозные, но это опускается, хотя кто я что бы вас учить.

Аппликатор, мой друг и старший товарищ, мне кажется ты неверные варианты в опросе выставил, ну или должен быть еще один вариант,
я не знаю, я верю. Добавь пожалуйста, а то голосовать не за что)

И да, вот еще такой вариант, религии от Творца, переданы они пророкам, но люди в течении лет , в корыстном умысле коверкали писание господа, и поэтому там есть нелепости и т.д. как вариант.

ну и строчки Великого Лермонтова:

С тех пор как вечный судия, мне дал всевиденье пророка,
В очах людей читаю я, страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви и правды чистые ученья,
В меня все ближние мои, бросали бешено каменья.

Юрец Юрец

Вариант я не верю в сказки по сути то же самое, что и не верю. Только сбивает с толку.  
--01.09.16-- NBPEL..12,8 см  BPFSL..16,0 см  BPEL..15,5 см EG..12,0 см
Умищем НУПа не понять,
Линейкой вдавленной не смерить,
у НУП особенная стать-
в него лишь можно только верить...

astralsex

15 ноября 2016, 08:04:56 #33 Последнее редактирование: 15 ноября 2016, 10:21:07 от astralsex
Была бы речь о Творце, проголосовал бы за первое.
А в сказ про Богов не верю. Точнее, изучал их...
Wооdy
ЦитироватьВот так же и я могу сказать, на основе каких наблюдений и заключений можно поверить, что он существует?

На основе атеизма. Ну раз Творца нет, тогда почему каждое существо, каждая бактерия, растение, животное существо стремятся к развитию? Само деление клеток уже заставляет задуматься, что заставляет их делиться? Ни один ученый толкового объяснения еще не дал. По крайней мере я не видел. Так же я не видел гравитацию. Я вижу ее влияние на взаимодействие объектов, а сама гравитация как выглядит? И мы все в курсе, что она есть. Ни один прибор еще не в состоянии позволить ее увидеть, чтобы там была формула или сила гравитации для этой планеты.
Идем далее. Что заставляет атомы двигаться в строго определенном порядке? А звездные тела? Идем далее. Когда-то читал тему о том(мой друг мне тоже об этом говорил, потом я сам наткнулся на эту тему случайно), что в человеке есть то ли углерод 12, то ли углерод-14...В общем, если бы один из атомов углерода вышел из стабильного состояния, то человек бы превратился в атомную бомбу со всеми вытекающими. До сих пор ничего подобного не случилось, что наводит на мысль о том, что тело -- стабильная система, как и звездные системы. Поскольку, я думаю, нас бы вообще не могло существовать если бы не равновесие или стабильность.
Все вышеперечисленное, лично для меня как бы намекает... :rolleyes:
Drotik
ЦитироватьНу если из человека целенаправленно делают биомассу, что Вы хотите от человечества? Это неизбежно.

Избежно. Зависит от того, кто что выбирает: а право выбирать есть у каждого существа.

Что касатеся человека, я глубоко убежден, что он есть нечто большее чем просто биохимическая машина. Вы все в курсе, что как минимум, у вас есть Разум\сознание и тело. Вы управляете телом, а что управляет разумом и где он находится? Можно было бы конечно сказать, что в мозгу или мозге...Только из нейробиологии можно понять, что в мозгах нет ничего, кроме электромагнитного процессора. Никто не знает  где находится мышление и где хранятся воспоминания...Человек обладает энергией и если представить, что вы вытаскиваете ее из тела, оно превращается в кожаный мешок с костями и мышцами и без сознания. Опять же намекает на существование некоторой разумной энергии внутри каждого...
Что касается генов: "гены не управляют процессом жизни(движения), потому что все имеют одинаковый набор генов. То, что было различно -- это среда для развития. Гены откликаются на саму жизнь, пока вы можете управлять ответной реакцией вы можете управлять вашей жизнью. Все зависит от того, как вы распознаете окружающую среду, как ваш ум воспринимает окружающую среду. Если Вы понимаете это, тогда бы вы могли привести себя к самому замечательному самовыражению на этой планете. Быть полностью живым и полностью здоровым только с помощью того, как вы отвечаете миру." Из документалки "Kymatica".

Что касается Библии и конкретно фразы "Да будет Свет!", то я понял её по-своему: не так будто в темной комнате свет включили и вуаля. Вся физическая материя делится на два вида: одна материя высокой плотности\энергии, которая излучает свет и другая материя низкой плотности\энергии, которая поглощает или отражает свет. Так или иначе весь видимый спектр материи либо является источником света либо отражает его. Свет везде. "Да будет Свет" означает создание всей физической Вселенной как таковой...

ЗЫ: Есть на санскрите одно очень интересное слово "Namaste" -- распознай и чти божественную Искру в каждом из нас. :)

JShadowLord

16 ноября 2016, 13:54:07 #34 Последнее редактирование: 16 ноября 2016, 14:11:03 от JShadowLord
applikator
гыыы.
ЦитироватьМы все верующие, но не подозреваем об этом.

угу. мы все фантазеры. только у некоторых немного смещение происходит. :aga:
ЦитироватьК примеру, когда мы заболеваем, мы идем к врачу и он нам выписывает рецепт. Почему в данном случае мы ему верим, разве мы знаем наверняка, что он поставил нам точный диагноз, что он не мог ошибиться?

тадаам. вот тебе и первые признаки стадного поведения.  :D
при заболевании ходить к врачу вовсе не обязательно, если, например, ты сам врач (и у тебя есть опыт и знания распознавать болезни), либо знаешь как с такой болезнью справляться (опять же опыт и знания полученные практическим путем). ну а вера врачу, ну это далеко не вера, а своего рода доверие, основанное на опыте и репутации врача (которой он всетки должен дорожить, иначе можно залететь на зону или получить ледорубом в череп). тут ещё вопрос возникает, почему рискуем? :sneaky:

ну а веру в данной отрасли же можно найтить там, где оперируют всякие шарлатаны кашпировичи, и, как ни странно, в т.ч. и церковники со своей сказочной макулатурой. результаты:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
наслаждаемся.  :D
ЦитироватьИли когда садимся в лифт, почему мы не боимся разбиться? Разве мы точно знаем что там с тросами все в порядке, с тормозной системой, знаем когда последний раз делали ТО? Мы же просто верим, а не знаем.

опять же ты тут делаешь акцент на доверии. ну и насчет ТО. если бы ты повнимательнее был и хотя бы раз прочел это ТО на стене, то увидел бы, что там стоит дата последней профилактики. ну и так же имеются другие элементы, на которые можно обратить внимание, стоит ли на таком лифте кататься или нет (опять опыт знания, как и выше), т.е. процент риска вляпаться в ситуацию определяется ЗНАНИЕМ И ОПЫТОМ по таким ситуациям или похожим ситуациям (ну и сообразительностью конечно же, чтобы уметь комбинировать сии знания). вера тебе в таких случаях ничего не даст. ибо это будет выглядеть так. ты веришь в то, что над пропастью есть мост и шагнешь вперед....но вот моста там все-таки не оказалось. :aga:
ЦитироватьА как дело касается Творца, мы сразу все точно знаем, мы реалисты. Странно получается, делаем выводы не исходя из логики, а исходя из удобства.

вот ещё один пуньктик у верцев - это излишняя самоуверенность, отсюда пытаться вразумить таких просто пустая трата времени. :aga:
Wооdy
ЦитироватьДля атеистов религиозные тоже неверные, т.к. не верят в реальность, а живут в своей, выдуманной кем то и написанной для таких, как они. )

не совсем. атеисты их рассматривают как шизофреников, т.к. это официально-признанный диагноз и поведение религиознутых прекрасно попадает под описание оного.  :)


ну и немного тут повыше:
applikator
ЦитироватьАтомы бились, бились, пока в люди не выбились?

смотри:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Гексацианоферрат калия (соединение углерода азота железа и калия), помещенный в парафин (углеводород).
думаю пример исчерпывающий. ну и органическая химия (предмет такой в технических учебках был) раскрывает очень много интересного по части как оно происходит.  :)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

MrJohny92

22 ноября 2016, 14:46:56 #35 Последнее редактирование: 22 ноября 2016, 14:48:30 от MrJohny92
astralsex  твоя проблема в том что ты берешь только человека за основу и приписываешь ему богоподобие и плюешь на все остальное ( всех животных, бактерий, элементарных частиц и т.д) судя по твоей логике бог появился тогда, когда мы стали " разумными" то есть примерно 100 тысяч лет назад, а все остальное время бога на земле не было и все как то жили и не парились. Жизнь намного, намного сложнее чем мы думаем, а человек это лишь малая часть этого огромного механизма. Что мне не нравится в религиозным людях, они говоря о боге, автоматом ставят себя выше всех кто живет с ними по соседству, мы же богоподобные, нам все можно. Мы самые безжалостные создания на земле, у нас ней граней, вообще нет, мы убивает всех вокруг, мы убивает друг друга, засоряем землю осознано и ничего, это все обида отпечатавшаяся в геноме за все миллионы лет угнетения другими видами,  по факту мы один из самых слабых видов на земле, ни зубов ни когтей, ни внушительных размеров чтобы убивать 1 взмахом конечности, за то "разумные" да вы посмотрите вокруг, я плодов разумности в наше время негде не вижу, все через одно место.
Человек это вечная борьба разума над инстинктами, борись и будь человеком.

applikator

JShadowLord
ЦитироватьАтомы бились, бились, пока в люди не выбились? смотри: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Гексацианоферрат калия (соединение углерода азота железа и калия), помещенный в парафин (углеводород). думаю пример исчерпывающий. ну и органическая химия (предмет такой в технических учебках был) раскрывает очень много интересного по части как оно происходит.


В том то весь и нюанс. Эти эксперименты показывают как это происходит. Но кто вложил в эту структуру такое взаимодействие это уже совсем другой вопрос. Материя это всего лишь видимый нами спектр, а что стоит за ней? Кто управляет всеми процессами в окружающем пространстве?



AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

applikator
ЦитироватьВ том то весь и нюанс. Эти эксперименты показывают как это происходит.

тоись не совсем хаотично все получается, правда ведь? :aga:
Цитироватькто вложил в эту структуру такое взаимодействие это уже совсем другой вопрос.

это особенности конструкции самих атомов. они стремятся слепляться в строго определенную последовательность и никак иначе. если же слепливание происходит неудачно, то такие молекулы оперативно начинают распадаться.
ЦитироватьМатерия это всего лишь видимый нами спектр, а что стоит за ней?

энергия.  :)
ЦитироватьКто управляет всеми процессами в окружающем пространстве?

это взаимодействие материи и энергии. :D
т.е. управляет всем этим абсолютный порядок вселенной. :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

applikator

JShadowLord
Цитироватьт.е. управляет всем этим абсолютный порядок вселенной.
Может это одно из "имен" Бога? Не только же ему дедушкой с белой бородой быть, да на облаках кататься, как думаешь?  :)  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

applikator
ЦитироватьМожет это одно из "имен" Бога? Не только же ему дедушкой с белой бородой быть, да на облаках кататься, как думаешь?

нет. Её имя *Природа-Мать* и все события сей реальности происходят только с её позволения и по её правилам. а посмеешь нарушить сии правила, она тебя уничтожит.  :tongue3:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru