17 мая 2024, 16:11:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_хомяк2

Мужчине или женщине

Автор хомяк2, 07 апреля 2007, 00:03:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

 мужчине
7 (25%)
 женщине
8 (28.6%)
 безразлично
13 (46.4%)

Проголосовало пользователей: 31

бамбуча

Проголосовала за мужчин.
Как обьяснить не знаю..., возможно это идёт ещё с детства. У всех всё идёт с детства...Я очень ,очень уважала и любила своего папу ,для меня он всегда был и остаётся самым справедливым и самым мудрым человеком .  Наверно это на подсознании, но лично я больше буду  слушать мужчину чем женщину  :)  

хомяк2

07 апреля 2007, 22:12:40 #11 Последнее редактирование: 07 апреля 2007, 22:14:56 от хомяк2
Этот вопрос возник не случайно.Именно в психологии не редко звучала мысль, что мужики никогда не поймут женщин. Я не страдаю манией величия и с удовольствием передам право читать лекции женщине, лишь бы было хорошо для дела , т.е для тех кто их слушает, лишь бы поняли.

Тут как раз важна психология.

Некоторые утверждают, что когда в зале одна женская публика и появляется лектор мужик, это отвлекает  от того, что он говорит, а  от женщины такого негативного эфекта нет.

Положительный эфект может заключаться и в том. что когда женщина говорит. что я это смогла освоить. то вы тем более и это хорошо срабатывает.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Klyaksa

Для меня не важно, кто будет читать лекции. Изначально я буду воспринимать учителя как человека дающего знания, которые пригодятся в моей жизни. Могу сказать одно, т.к. приходилось сталкиваться неоднократно с этим, для меня важно то, как будут читаться лекции. Один и тот же урок можно преподнести по-разному. Кто-то его прочитает так, что я буду сидеть и слушать с открытым ртом, а кто-то прочитает так, что захочется уснуть или свалить с уроков.
В чем-то права рыбка Пиранья , НО, замечу, что система безопасности для женщин, о которой здесь говорится, разрабатывалась мужчинами и в этой системы большой акцент делается на психологическую подготовку, на умение выкрутится из той или иной ситуации.
Любовь - не игрушка, а жизнь - не игра, второй попытки не будет. И не надо позволять кому то играть вашей же любовью, с вашей же жизнью...

]

Дита

07 апреля 2007, 23:47:37 #13 Последнее редактирование: 07 апреля 2007, 23:47:59 от Дита
хомяк2,
ЦитироватьПоложительный эфект может заключаться и в том. что когда женщина говорит. что я это смогла освоить. то вы тем более и это хорошо срабатывает.


это еще смотря какая женщина.  ;) Если выйдет высокая спортивная красотка, то большинство женщин сорее усомнится в своих силах.  :D

хомяк2

Дита
Цитироватьэто еще смотря какая женщина.
- с этим согласен, но наш кандидат, весит наверное не более 50 кг с ботинками и при сильном ветре думаю. что его снесёт быстро :D  :lol:
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

JShadowLord

хомяк2
ЦитироватьПоложительный эфект может заключаться и в том. что когда женщина говорит. что я это смогла освоить. то вы тем более и это хорошо срабатывает.
хех... а вот это уже попахивает навязыванием, и не всегда реакция будет положительного характера...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

JShadowLord

EURO-banan
Цитироватьесли женщина этого не показывает, то не значит, что этого нет))
а там хоть показывай хоть не показывай, если этого нету, то - нету..потому как сей девайс имеет ОГРОМНОЕ влияние на поведение человека...
Цитироватьмужчины на логику полагаются - т.е. подумали, сделали.
не всегда и не везде...
Цитироватьженщины на чувства (интуицию) - т.е. сделали, потом себе мысленно объяснили, зачем сделали.
ух ты...страшные слова какие....но всеж, исходя из наблюдений, даже этого уже не наблюдается...единственное меня чо добивает, когда чего нить сделают, плюс ещё и толком пояснить сделанное не могут, так ещё уже ухи жжет с испуганными фарами *это не я, оно само*....
ЦитироватьЕсли ты прав и интуиции у женщин более нет, то остается два варианта: либо они как и мужчины стали в основном полагаться на логику, либо они совсем отупели и ни на что уже не способны  я пока свято верю, что все-таки интуиция имеет место быть и не редко.
имеются заточные шаблоны и всё....а логика:
вопрос: почему ты так сделала?
ответ: потому что я так захотела...
ещё вопрос: а почему ты так захотела?
пауза, ответ: потому что мне так захотелось...и так далее...
насчет шаблонов...даже на этом форуме наблюдается штампованность хода мыслев, порой возникает такое ЧУЙСТВО, что это пишет один и тот же человек....
далее ещё насчет женщин с интуицией, к щастью и за такими понаблюдать удалось (они ещё всеже в редких случаях есть), как то даже был немного удивлен, как эта 14летняя девочка постоянно знает все мои ходы???  :blink: тем самым она меня часто ловила врасплох, а я ну не мог вычислить её ходы, потому что они постоянно менялись и гнулись...так что вот....
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

EURO-banan

JShadowLord

Ты не путай интуицию с предсказанием. И логическое мышление с логикой))) у мужчин именно логическое, причинно-следсвтенное. Всегда. Но степени разные, дурак тоже логически думает, но хуже, чем это делает умный. Если мужчина думает не головой, а... сердцем - то его мышление называют женским, как бы он ни противился :)

То же самое и с женщинами - если они не могут предсказать курс акций на завтра, это не значит, что они не полагаются на интуицию, это просто значит, что у них интуиция не надежна, вот и все.

А шаблонами (правильнее сказать, ассоциативно) мыслят вообще все люди. Я так считаю :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

При всём вашем увлечении диспутом, хотелось бы больше услышать женщин , дабы понять как лучше.

Пока складывается впечатление, что особой разницы нет.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Kozochka

Отдала голос мужчине-лектору.
В этой теме женщина выступает в роли жертвы, а мужчина в роли нападающего. Только мужчина может рассказать про свои слабые стороны, женский взгляд несколько субъективен.
Я не могу доверять женщине, которая знает СОБЖ в теории, пускай даже на твердую "пять". Я все время думала бы о том, а справилась бы она в той или иной ЖИЗНЕННОЙ ситуации или нет.
Помните фильм "Имитатор" с Сигурни Уивер, которая играла психоаналитика, вычислившего маньяка-насильника и знающего все его шаги наперед, а также панически боявшегося выйти за дверь квартиры.  При всем ее знании от удавки маньяка спасли только пара полицейских...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru