29 марта 2024, 11:02:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


11 сентября 2001г.

Автор kinder, 06 апреля 2006, 17:42:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

Сразу извиняюсь, возможно эта тема уже тысячу раз обсуждалась (так как информация далеко не новая), но для меня это стало новостью..
вот интервью с Леонидом Шебаршиным.

ЦитироватьОдна из задач спецслужб -- планировать и устраивать провокации. Именно они развязывают руки дипломатам и военным. В наше время у спецслужб появилась новая задача -- борьба с терроризмом.
Но всемирный масштаб она получила лишь после печально знаменитых терактов «Аль-Каиды» в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 г . Об этом и многом другом говорит генерал Леонид ШЕБАРШИН .


-- Я ДУМАЮ, что теракты «Аль-Каиды» в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 г . -- это провокация американских спецслужб. Причем масштабов настолько колоссальных, что ум отказывается принять. Можно ли поверить, например, в то, что бен Ладен, прячась где-то в горах Афганистана, не имея электронных средств связи, организовал одновременный захват пяти самолетов? Да вы попробуйте, не пользуясь телефоном, организовать встречу 10 человек в Москве.

Провокация 11 сентября была сработана настолько грубо, что «по горячим следам» в одном из аэропортов ФБР якобы нашло припаркованную автомашину, где лежали арабские паспорта, Коран и инструкция по управлению «Боингом»... на арабском языке. Весь бред состоял в том, что, во-первых, не существует инструкций ни на одном языке, кроме английского, во-вторых, можно ли управлять «Боингом», прочтя инструкцию, и, в-третьих, как можно сесть в самолет без паспорта?

Видимо, поняв всю глупость своей «находки», в США больше о ней не упоминали. Ясно только одно: всей правды об 11 сентября мы никогда не узнаем.

-- КОМУ потребовалась столь грандиозная провокация?

-- Чтобы найти ее авторов, можно использовать метод, применявшийся еще в Древнем Риме, и задать себе вопрос: кому это выгодно? А выгодно 11 сентября воинствующей группе неоконсерваторов в руководстве США. Они использовали это как повод для оккупации Афганистана и поиска там банд международных террористов, хотя их там отродясь не было. Но Афганистан -- это плацдарм для установления контроля над Центральной Азией с ее месторождениями нефти и газа и маршрутами их транспортировки.
Кроме того, Афганистан и страны Центральной Азии -- это плацдарм для возможной войны с Китаем.

Далее, под предлогом борьбы с терроризмом США оккупировали Ирак и свергли Саддама Хусейна, хотя известно, что сам Хусейн на дух не переносил террористов и в Ирак их не пускал. Таким образом, «благодаря» 11 сентября США установили контроль над крупнейшими в мире месторождениями нефти, которые находятся в Ираке. Плюс выгоду получил Пентагон, чей бюджет достиг астрономических масштабов, и ведомства, которые занимаются внутренней безопасностью. Такова цена жизни трех тысяч людей, погибших в терактах 11 сентября 2001 г...


Скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому вопросу? Эти доводы были опровергнуты или, наоборот, подтверждены? Или это просто домыслы, не имеющие под собой реальной основы?

Антинебелунг

насколько я помню, в США у многих паспартов вообще нет.
Инструкции согли быть сделаны самими заговорщиками, ну действительно, не на китайском же их печатать - на родном.
Наконец, заявлялось, что летуны прошли подготовку на пилотов легкоматорных самолётов.

Из этого следует что уровень аргументов не впечатляет.  

TENRU

06 апреля 2006, 18:30:08 #2 Последнее редактирование: 06 апреля 2006, 18:32:26 от TENRU
kinder
ЦитироватьЭти доводы были опровергнуты или, наоборот, подтверждены? Или это просто домыслы, не имеющие под собой реальной основы?


Не опровергнуты. Есть и другие нестыковки, вроде странного характера повреждений Пентагона, при ударе о него Боинга. Ювелирный выход на цель, тоже не вяжется с малообученными террористами.
В целом версия хороша только для непривыкшей думать публики. Но, разумеется, никаких железных доказательств, что это американцы или Израильтяне, вы не найдете. Если интересно поройтесь в яндексе, там довольно много материалов на эту тему. За давностью лет мне искать лениво. :)
Я лично, склонен подозревать Израильскую разведку. Положение у Израиля было весьма тяжелое, Америка все больше охладевала к ним, а теперь она прочно увязла в регионе и Израиль снова стал интересным партнером.
Израильская разведка могла разыграть втемную террористов, поставить на башнях маяки для автопилотов и т.п.
Она вполне могла свободно действовать в америке, где сильна еврейская диаспора и она наверняка имеет агентов в среде исламских террористов. Что еще немаловажно, это очень сильная и патриотически настроенная разведка - такая могла рискнуть ради блага Родины.

P.S. Хочу добавить, что если мои догадки хоть сколько то верны, то я воздержусь от оценки действий Израильтян.
Они в реальной войне на выживание нации, а это не олимпийские игры - то что для человека гнусность, для народа, иногда - единственный способ выжить.
 

Brill

ЦитироватьА выгодно 11 сентября воинствующей группе неоконсерваторов в руководстве США. Они использовали это как повод для оккупации Афганистана и поиска там банд международных террористов
- ну и какой же резон амерам устраивать подобное ради Афганистана? Напрягите интеллект - это все равно, что ФСБ начнет в Москве взрывать башни Кремля, чтобы начать (вернее продолжить) Чеченскую войну. Для действий в Афганистане США особого повода не нужно было (им вообще уже не нужно особого повода, для того, чтобы вмешиваться куда угодно) - тем более такой бойни!
TENRU
ЦитироватьПоложение у Израиля было весьма тяжелое, Америка все больше охладевала к ним, а теперь она прочно увязла в регионе и Израиль снова стал интересным партнером.
- ну а теперь представьте себе, что организация подобного всплывет - какова реакция на это будет США? Стоит ли овчинка выделки? Ради терракта с сомнительным успехом ставить под вопрос существование государства?  Что, в правительстве Израиля одни маньяки?
Думаю, организатором террактов была действительно Аль-Каида, "темные" же места в этой истории связаны с попыткой спецслужб США скрыть собственную некомпетентность в вопросах осуществления безопасности страны - одно дело выдумывать врага, смело с ним бороться и получать за это поцелуи и субсидии, другое дело - реальные террористы, которые помели оттрахать кокосов в их расслабленные задницы.


doctorlama

Цитировать- ну а теперь представьте себе, что организация подобного всплывет - какова реакция на это будет США
Ну вот допустим и всплыла...... Такая же реакция как у тебя будет и у всех....

РыжийПаук

Цитироватькоторые помели оттрахать кокосов в их расслабленные задницы.

Так что крепче ягодицы
И теракт не повторится!

Галил

Тема была, если найду, соединю с этой.
Моё мнение, что никакие террористы провернуть это не могли, да просто невозможно представить что бы неопытные люди, обучавшиеся на тренажерах могли навести самолеты на башни. Они бы их просто не нашли.
Кому интересно, могут поискать останки самолета врезавшегося в пентагон. Мне ничего найти не удалось. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Изображение большего объема, грузится долго, зато можно увеличить и всё прекрасно рассмотреть.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Shinji

галил
ЦитироватьКому интересно, могут поискать останки самолета врезавшегося в пентагон. Мне ничего найти не удалось.

Б-же, б-же, Вы действительно считаете, что не оказавшиеся под завалом части самолёта будут валяться на площадке пять дней подряд?

TENRU

Brill
Цитировать- ну а теперь представьте себе, что организация подобного всплывет - какова реакция на это будет США?


Оттого и способен на это только Израиль. Высокий патриотизм, готовность к риску и самопожертвованию, возможность разыграть арабов "втемную".
Впрочем доказательств у меня разумеется никаких нет. Только - "кто смог бы" и "кому выгодно".

Brill

TENRU
ЦитироватьВысокий патриотизм, готовность к риску и самопожертвованию, возможность разыграть арабов "втемную".
- вы очень плохо думаете о еврееях :D  
галил
ЦитироватьМоё мнение, что никакие террористы провернуть это не могли
- при наличии энной суммы денег и хорошей организации можно хоть на голову американскому президенту насрать во время его присяги в сенате.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru