02 июня 2024, 21:26:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Prizrak

Какими языками вы пользуетесь?

Автор Prizrak, 24 декабря 2004, 17:09:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fat_sorcerer

06 февраля 2005, 09:55:30 #30 Последнее редактирование: 06 февраля 2005, 10:04:02 от fat_sorcerer
Эгоистка
ЦитироватьУдачное начало )
Я тоже так начинала )




даааа (со вздохом) старые добрые времена, когда даже обычный вывод предложения "Hello World!!!" приносил такую радость.... :rolleyes:

Эгоистка

fat_sorcerer
Цитироватькогда даже обычный вывод предложения "Hello World!!!" приносил такую радость.... 

ооооо....точно )
как ты меня понимаешь  ;)
B)  
Я вернулась.
Вернулась Я.


обитаю туть (кто забыл:))

AsIs

06 февраля 2005, 13:45:58 #32 Последнее редактирование: 06 февраля 2005, 13:47:39 от AsIs
(смахивая ностальгическую слезу)

А я вот вспомнил поросячий восторг, когда научился на ZX-Spectrum (слава великому Синклеру! :D)
кружки рисовать. :D

Потом сидел две недели (забывая есть и спать, на каникулах! :ph34r: ) и написал аркаду Harrier Air Strike в текстовом режиме (!) :lol:
Затем был редактор шрифтов, содранный с Art Studio.. :D

И только я, раздобыв компилятор для Z80, начал писать граф. редактор, как мне... купили ЕС1841... :( :D
Как сейчас помню: CPU 4MHz/RAM512Kb/HDD20MB/5''FDD/Клава 50х20см/Мышь трёхкнопочная с ЖЕЛЕЗНЫМ шариком ("манипулятор Колобок", с одноимённым драйвером :lol:)

Всё надо было начинать заново! :D

Эххъ.. Где всё это теперь.. Где тот альтруистичный, самоотверженный энтузиазм.. :)
aya sata hara kaai

AsIs

CGA, CP/M, GW-Basic.. PC/DR/MS DOS 3.x..

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] был великолепен, но жрал в резиденте 5-10 килобайт. А ведь был ещё драйвер мыши!
Приходилось выгружать :D :lol:
aya sata hara kaai

Salagin

ЕС1841....
Чуть не заплакал... Там не мышь, там была крыса! Весом в полкило и для руки портового грузчика! Убить ей можно было... Зато на ней такие игрушки были! Принц Персии хотя бы... А я еще работал на "Агате" с цветным монитором! Потом был "Корвет с 64К памяти", ЕС-ка, а потом...486 DX4 у меня был...от было время..

Кстати, господа, мы отвлеклись от темы....предлагаю завести тему "Ностальгия по старым железкам"
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

void_piligrim

Сейчас пользую С++, asm, VB и SQL
а в принципе вопрос не в языках... работа такая, что пишу на чём придётся :)  
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

andr|k

Нет я не умер, я выстрелил в небо..
Серебряной пулей, туда где я не был...©

Aragorn

Я использую Pascal, Assembler, Visual Basic.  
Три - эльфийским Владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел;
И Одно - Властелину на черном пристоле.

Моя страница, здесь много фотографий, которые я сделал сам!

EvgIg

C++, Pascal, Delphi, Asm, VB - всего по чуть-чуть ;)

Для новичков (и не только) рекомендую HiAsm - программирование без единой строчки кода. Использует компилятор Delphi и, с недавнего времени, FreePascal, что позволяет создавать легальные программы (в смысле копирайта Borland'a).
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Конь-Огонь

Люблю и использую: C#, Delphi (Object Pascal), PHP
Не люблю и не использую: C++, VBA
Не люблю, но приходится использовать: JavaScript, XSL
К остальным - равнодушен.

А вообще в последнее время понятие языка программирования сильно преобразовалось. Условные границы становятся всё более расплывчатыми. Скажем, можно ли назвать Transact-SQL или Microsoft Scripting языками программирования? Ведь программу, в традиционном её понимании, на чистом T-SQL не напишешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru