28 марта 2024, 18:38:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Alexandre_pt

Несколько любопытных фактов о разнице между женщин

Автор Alexandre_pt, 02 января 2005, 03:42:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandre_pt

· Женщина проговаривает в среднем в три раза больше слов чем мужчина.

· В письме (сочинении, статье) написанной женщиной преобладают прилагательные а у мужчин - глаголы.

· Женщина имеет угол обзора в два раза шире чем мужчна. Это позволяет ей молниеносно находить в квартире носки, которые мужчина ищет уже часами. Мужчина умеет улавливать вдали мельчайшие детали и двигающиеся точки.

· Обмен веществ у мужчины происходит намного быстрее, поэтому он медленнее устает и меньше мерзнет. А так же в полтора раза больше есть.

· Порог боли у мужчины выше вдвое. То есть, он может выдерживать боль и напряжение вдвое сильнее чем женщина.

· Мужчине берет время уснуть вдвое больше чем женщине, и сон его намного более чуткий. Мужчина просыпается от подозрительных звуков и шорохов. Однако при крике ребенка просыпается как раз женщина, а мужик спит как убитый.

· Мужчина предпочитает спать на той половине кровати, которая ближе ко входу, а если он спит на дальней, ему спится неспокойно.

· Если в доме по какой-то причине нет мужчины долгое время, женщина сама перебирается на ближную ко входу половину кровати, и тоже начинает просыпаться от шорохов.

· Сексуальная активость мужчины почти всегда повышенна, у женщин она делает скачек в середине менструального цикла (в момент готовности яйцеклетки к оплодотворению), и тогда из-за гормонального выброса почти достигает активности мужчины.

· Женщины делают в среднем больше дорожных аварий чем мужчины (не намного), но мужчины делают гораздо больше серьезных аварий, так как женщины намного более уравновешенны и осторожны.

· Гонщиков автомобилей перед соревнованиями пичкают большими дозами мужских гормонов, из-за чего у них начисто исчезает страх.

· Женщина может заниматься сразу несколькими вещами - готовить еду, смотреть сериал и разговаривать с подружками по телефону. Мужчина не может, поэтому удивляется, зачем работает телевизор, если женщина его не смотрит. А она смотрит

· 90% мужчин изменяли хотя-бы раз в жизни, женская статистика в этом случае - 70%.

· Женщины любят проводить время за покупками, мужчины способны находится более пяти минут только в двух магазинах - в рыбаловном и оружейном.

· Женщина предпочтет обычно проторенную дорожку, долгий, но уверенный путь. Мужчины любят изобретать новое, идти свежим путем.



Если вы это прочли, и вам стало интересно, то - домашнее задание:

Ответьте на вот такой вопрос: как, зачем и почему развились в нас такие разные качества в процессе эволюции? Кто знает?  :)  :)  :)  
Let the music take you there...
...You cant live without it... You got to live with it....

JShadowLord

если бы у женщин и мужчин было все одинакого в мышлении, тогда бы жить скучна было бы.. ;)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Alexandre_pt

JShadowLord
у каждой женщины и у каждого мужчины раное мышление
Let the music take you there...
...You cant live without it... You got to live with it....

arta999

02 января 2005, 20:53:29 #3 Последнее редактирование: 02 января 2005, 20:57:21 от arta999
ЦитироватьЖенщина проговаривает в среднем в три раза больше слов чем мужчина

Точно, по себе знаю, не умею коротко выражать свои мысли, такое ощущение все время, что иначе меня не поймут... это у меня  с детства, у меня было два младших брата и всегда приходилось подробно все разжевывать... выросла, а с людьми по-прежнему общаюсь в таком ключе... считаю, что лучше подробнее объяснить, чем меня вообще не поймут.
ЦитироватьВ письме (сочинении, статье) написанной женщиной преобладают прилагательные а у мужчин - глаголы

Это не так, у меня чаще глаголы.

ЦитироватьЖенщина имеет угол обзора в два раза шире чем мужчна

Гон. При медосмотре на водительские права проверяют, чтобы было хорошо развито периферическое зрение и у мужчин и у женщин угол обзора одинаков. И носки женщина находит не потому что лучше видит, а потому что помнит о том, где видела их. Мужчина посмотрит на них раз 20, а пройдя  мимо тут жу забудет. Разница психологическая. Люди лучше запоминают то, что может им пригодиться, женщины более разумны с практической точки зрения и понимают, что если увидели где-то валяющиеся носки например на телевизоре, то мужчина будет искать их. Хотя у нас таких проблем нет, так как я все носки что нахожу валяющимися по квартире, где бы они не находились... а находятся они порой в таких местах  :blink:  собираю и кидаю в стирку. Так что мой всегда достает из шкафа... А вот где валяются отвертки, молотки, банки с шурупами я всегда запоминаю, потому что он никогда ничего не ложит не место и я все что нахожу сношу в кладовку и распихиваю по ящикам.

ЦитироватьОбмен веществ у мужчины происходит намного быстрее, поэтому он медленнее устает и меньше мерзнет. А так же в полтора раза больше есть.

Точно... Обидно... ест больше, а не толстеет... Быстрее на 13%. И скорость реакции тоже выше на эти же 13%... Хотя и страдает качество. Но бывают ситуации когда скорость на много важнее для выживания.

ЦитироватьПорог боли у мужчины выше вдвое. То есть, он может выдерживать боль и напряжение вдвое сильнее чем женщина.

Есть такое. Относительно чувствительных рецепторов в организме. Чувствительность на разных частях на 20-40% ниже, но психологический фактор составляющий более 60% с лихвой его перекрывает. Так как женщина без потери сознания выдерживает боль гораздо более сильную при наличии должной мотивации чем мужчина при той же мотивации. Так же женщины (и мужчины тоже, но гораздо хуже) обладают способностью к самовнушению, когда в состоянии отключиться от болевого участка если было достаточно времени подумать об этом. Мужчины меньше поддаются внушению соответственно ощущают ту же боль сильнее.

ЦитироватьМужчине берет время уснуть вдвое больше чем женщине, и сон его намного более чуткий. Мужчина просыпается от подозрительных звуков и шорохов. Однако при крике ребенка просыпается как раз женщина, а мужик спит как убитый.

Все зависит от мотивации. Статистически женщине требуется больше времени чтобы выспаться 8-11 часов, чем мужчине 7-8. Но так как мотивация преобладает, то многие женщины всю жизнь недосыпают, то есть живут на пределе потребностей. Просыпаются по заранее предопределенным ситуациям. Сон вообще программируется самостоятельно. Продолжительность, качество, вид. Заранее закладываются обыкновенным обдумыванием ситуации в которых нужно просыпаться и в которых нет, как у мужчин, так и у женщин.

ЦитироватьМужчина предпочитает спать на той половине кровати, которая ближе ко входу, а если он спит на дальней, ему спится неспокойно.

Я всегда сплю на той половине кровати, которая ближе к выходу.

ЦитироватьЕсли в доме по какой-то причине нет мужчины долгое время, женщина сама перебирается на ближную ко входу половину кровати, и тоже начинает просыпаться от шорохов.

Мы живем вместе уже 4,5 года... Недавно переехали на новую квартиру и я тоже выбрала себе место ближе к выходу... Наверное привычка...

ЦитироватьСексуальная активость мужчины почти всегда повышенна, у женщин она делает скачек в середине менструального цикла (в момент готовности яйцеклетки к оплодотворению), и тогда из-за гормонального выброса почти достигает активности мужчины.

Странная формулировка... как это повышена? По сравнению с чем или кем? В целом у женщин потребности в сексе гораздо выше чем у мужчин. Судя по ВСЕМ моим знакомым женщинам. Возможно имлось в виду всегда примерно на одном уровне находится... Есть такое... От настроения зависит у обоих полов одинаково, но у женщин настроение зависит от меструального цикла... только вот как я не знаю, потому что у меня от внешних факторов настроение гораздо сильнее меняется чем от внутренних факторов моего организма... поэтому меня может пробить в любой части цикла, если настроение хорошее.

ЦитироватьЖенщина может заниматься сразу несколькими вещами - готовить еду, смотреть сериал и разговаривать с подружками по телефону. Мужчина не может, поэтому удивляется, зачем работает телевизор, если женщина его не смотрит. А она смотрит

Многозадачность действительно статистически более присуща женщинам, однако я знаю обратные примеры, так как у меня есть знакомый мужчина, который спокойно может общаться по нескольким телефонам, работать на компе и смотреть телевизор, так и женщина, которая не в состоянии делать даже два дела сразу, что меня буквально шокировало, так как раньше я считала что ВСЕ женщины многозадачны...

Цитировать90% мужчин изменяли хотя-бы раз в жизни, женская статистика в этом случае - 70%.

Мужчины и женщины изменяют одинаково... мужчины говорят об изменах даже если и не изменяли, женщины же предпочитают умалчивать о них даже если изменяли.

Различия нужны для выживания. Так же как правая и левая рука. После рождения у человека определяется ведущая рука, чтобы в критической ситуации не возникло заминки какой рукой хватать камень и швырять во врага... или схватить падающую чашку со стола. В случае когда люди совершенно одинаково владеют обеими руками имеет место задержка в развитии, когда ведущая половина не определилась, в природе такие животные редко доживают до старости. Так во всем необходима разумная доля специализации. При игре на фортепиано правши следят за тем что играет правая рука, и на нее же при разучивании произведений больше смотрят, тогда как левая способна вытворять чудеса самостоятельно. Я всегда поражалась данному факту, особенно когда гаммы разучивала или тренировочные произведения. В то время как приходится постоянно конценртировать внимание на правой руке и она в период разучивания стоит отвлечся от нее тут же становится как слепой котенок, в то время как левая автоматически все играет правильно, хотя я о ней не думаю. То есть стоит проиграть строку левой рукой один раз и действия сразу же отложилось в подсознании, а за правой нужно следить почти все время. Пока произведение полностью не выучится так что смотреть на клавиатуру становится уже вообще не нужно.

На мой взгляд аналогия полная с мужчинами и женщинами.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

индиго

Разное мышление? Конечно! Мы же из разных миров.

Верман

ЦитироватьQUOTE
Мужчина предпочитает спать на той половине кровати, которая ближе ко входу, а если он спит на дальней, ему спится неспокойно.

Я всегда сплю на той половине кровати, которая ближе к выходу.

Вот видишь арта! Мужчина спит ближе к выходу, а женщина -к входу.  
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

JShadowLord

arta999
ммм по поводу ведущей и ведомой рук.. я левша но в музыкальной части и в кампутерной ведущая рука - правая... :blink:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Сумасшедший

03 января 2005, 02:20:16 #7 Последнее редактирование: 03 января 2005, 02:22:13 от Сумасшедший
ЦитироватьПорог боли у мужчины выше вдвое. То есть, он может выдерживать боль и напряжение вдвое сильнее, чем женщина.


Если нужно перетерпеть боль я просто её забываю, переключаюсь на другую волну.

Цитировать• Мужчина предпочитает спать на той половине кровати, которая ближе ко входу, а если он спит на дальней, ему спится неспокойно.


Не когда не задумывался, как я сплю, обычна, где упал там и сплью

ЦитироватьЖенщина может заниматься сразу несколькими вещами - готовить еду, смотреть сериал и разговаривать с подружками по телефону. Мужчина не может, поэтому удивляется, зачем работает телевизор, если женщина его не смотрит. А она смотрит


Если нужно могу слушать сразу трёх человек и всех понимать.

ЦитироватьЖенщина предпочтет обычно проторенную дорожку, долгий, но уверенный путь. Мужчины любят изобретать новое, идти свежим путем.


Согласен.
Так уж устроен мозг у женщин, он более сбалансирован, и поэтому они предпочитают проверенные временем решения, чем изобретать, что-то новое.
Консервативность очень частое явление, которое встречается у женщин.
Но есть и мужчины, которые в этом плане не отличаются от женщин.

Простой пример:
arta999, ты на работу ездишь как?
На машине, на автобусе или пешком?
Часто ли ты меняешь маршруты на работу?
Когда ездишь на работу изменив маршрут, как себя чувствуешь?
Отвечай честно.  
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

arta999

Сумасшедший
Цитироватьarta999, ты на работу ездишь как?
На машине, на автобусе или пешком?
Часто ли ты меняешь маршруты на работу?
Когда ездишь на работу изменив маршрут, как себя чувствуешь?
Отвечай честно.


Чаще всего на машине, у нас город маленький водитель всегда везет так как удобнее, допустим где выезжать быстрее и светофоров меньше, если час пик уже прошел то напрямую, меня совершенно не волнует как, я задумываюсь только о времени успеем-не успеем... вечером когда муж за рулем любим покататься по городу... хм... но это собственно к теме отношения не имеет... тебя же интересует нравится ли мне менять маршрут... разумеется нравится... кому же не нравится то? сразу настроение приподнятое появляется, как от чего-то нового, даже если это всего-лишь маршрут, но все сильно зависит от времени. Когда времени много меня просто прет проехать где-нибудь где интереснее, если времени мало, то думаю только о том, как удобнее. Пешком постоянно меняю маршрут, чтобы побольше нового успеть заметить в городе, так как пешком хожу настолько редко, что изменения происходят быстрее... то магазинчик где-то новый поставят, то дорожку новую проложат, то площадку детскую... поэтому стараюсь исследовать побольше путей. Каждый выход пешком это целое маленькое приключение. И с собакой всегда разными дорожками хожу. Тоже потому что редко по-нормальному гулять выбираюсь. А с малым и с коляской сейчас это целая эпопея пока соберешься уже все обломало...

Но это что касается прогулок. А вообще в какой-нибудь занудной скучной сфере деятельности, конечно наверное удобней делать так, как делали. Потому что на разбирание нового опять же потратится время. У меня как-то вообще все зависит от затрат времени. Что-то новое я делаю, только если нутром чую, что если сейчас потратить время на разбирательство, то потом удастся кучу его сэкономить. Если такой надежды нет, то предпочту побыстрому все сделать уже известным способом. И не заморачиваться. Но еще ведь и от настроения зависит. Конечно что-то новое делать гораздо интереснее, даже если и дольше. Но не всегда можно себе такое позволить.

Та же фигня с компьютерными программами. Бывает привыкнешь к какой-нибудь проге и уже лень ставить другую. Даже если все вокруг говорят что она лучше...

Хотя... опять же смотря о чем речь... Если для мужчины перестановка мебели сродни каторге, то женщинам наоборот нравится, новая одежда, прическа, посуда, новые знакомые и т. д. Наверное этот фактор от пола на зависит, а только от сферы интересов. Людям нравится менять то, на что направлен их интерес, а то что они делают только из обязанности лишь бы поскорее сделать и отвязаться, тут уж не до придумывания новых путей.

Я вообще-то всегда отвечаю честно, если только сама знаю ответ... А так я собственно даже затрудняюсь на этот пункт ответить, что все-таки преобладает в зависимости от пола тяга к стабильности, или тяга к новизне.

Если исходить из уровня потребностей, то в период нестабильности люди (опять же не зависимо от пола) ищут стабильности, а когда все хорошо, то начинают искать новизну.

Какому человеку больше свойственна неуверенность в будущем, тот будет стараться идти проторенной дорожкой. Кого больше на данный момент из находящихся в стрессовой ситуации мужчин или женщин даже не знаю...  Уровень тревожности. Мдя... длинная тема.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Alexandre_pt

Верман
ЦитироватьВот видишь арта! Мужчина спит ближе к выходу, а женщина -к входу.

:lol:  :lol:

arta999
я спорить с тобой не буду, так как ты вовсём права, но то что я написал, это всё по большенству мужчин и женшин...
а вот я ближе к выходу тоже всегда сплю  :P  
Let the music take you there...
...You cant live without it... You got to live with it....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru