10 мая 2024, 16:28:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Dory

Клонирование

Автор Dory, 18 марта 2003, 03:27:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

Я не знаю... Мне все равно...  :unsure:  
хочу уйти...

krest

да было бы хорошо иметь два себя!!! :D
только один покорный чтоб был,а второй такой же распиздяй как я! :rolleyes:  

Lilit

krest
А я, посмотремши всяких комедий про клонирование, что-то не особо хочу, чтобы меня было две. Я ревновать буду :angry:  
хочу уйти...

Mag

krest
Цитироватьда было бы хорошо иметь два себя!!!



Мда...Не дай бог,тут бы такое началось,уууууу!!!! :o  
Давайте поговорим о любви,вы любите пельмени
На них проклятья наложили, прислав посланца к ним с рогами и с хвостом!

sxmonstr

1. Столько везде говорится про клонирование. И иногда столько нелепых вещей можно услышать. Интересно кто что думает по этому поводу. Как никак клонирование уже есть.
2. Тут же можно обсудить отношение к генно-модифицированным продуктам.

По первому пункту имею сказать следующее: Как и любое другое проявление научно-технического прогресса, однозначно поддерживаю и одобряю. Перспектив море - это и рождение детей в семьях, где один из супругов не может иметь детей. И выращивание органов себе на замену - никаких проблем с отторжением. Считаю глупостью утверждения, что клон не имеет души (Тогда получается, что у двух обычных близнецов одна душа на двоих - один из них клон другого и наоборот), и уж тем более нельзя пытаться расставлять рамки - типа это вотчина исключительно Господа Бога и соваться сюда нельзя. Каких-нибудь сто лет назад дождь то же был исключительно в его власти. Теперь - в руках мэра Лужкова, особенно на праздники :).
По второму - думаю, что шум вокруг того, что теперь обязательно нужно указывать на продуктах, что там используется генно-модифицированные плоды сои и т.п. является чистой конюнктурой.
Все КУЛЬТУРНЫЕ продукты, которые мы употребялем (хлеб, яблоки, капуста, картофель, мясо и пр.) то же генно модифицированные. Только там модификация проводилась путем естественного отбора. Какая разница?
Естественно, вопрос научной этики остается. Но это уже совсем другой вопрос и он касается всей науки в целом.
Человеку свойственно ошибаться.

Illidan

Щитай девушку не поделили, а ты взял и сделал себе такую же.  Шутка....

alexi

Андрей я вам хочу сказать, что мне по роду деятельности приходиться заниматься  и стволовыми клетками. это близко к клонировнанию. в этом будущее медицины. спасение от многих болезней, другое дело что рассуждать и обсуждать это может только специалист, человек понимающие что такое клон. Обычно дети из пробирки ничего плохого нет, ведь, поймите только оплодотворение происходит в ней, то есть бурут женскую яйцеклетку смешивают со спермой. и через какое то время вводят в матку женщины и все. там растет ребенок. обычный полноценный, ничего особого нет.  

sxmonstr

Я понимаю.
Только то, что вы описали наз-ся экстрокорпоральное оплодотворение, а не клонирование. И делать это скоро на каждом углу.
А клонирование - это создание яйцеклетки с хромосомным набором как у какого-то конкретного человека.
Человеку свойственно ошибаться.

alexi

Андрей вы правы с одной стороны. но яйцеклетка взятая у женщины  и есть тот самый носитель хромосомной информации, мы сейчас проводим эксперименты по клонированию имеено такими путями, просто взять кусочек кожи или мышцы или еще чего то и вырастить из него человека в пробирке проблематично. Да и самое главное - я это уже не раз объяснял - человек это душа и тело вместе взятые, душа обладает способностью думать, чувствовать а тело просто дом в котором живет душа, если душа тутда не придет, то это просто труп, который сгниет,  при клонировании можно сделать тело(хотя я сказал, это проблематичено) но нельзя копировать душу, это будет как с близнецами - тела похожие но характер и душа 100% разные. очень просто.  

AleJar

Интересно, а на каком основании Вы решили, что душе не понравится клонированное тело? Может они в драку будут за них кидаться?
И лучшие будут вселяться в новое тело, делая его просто совершенством?
Уж пожалуйста без таких громких выводов... Раз уж дано человеку познать клонирование, значит это не зря. А отрекаться от него сейчас только потому что мы не знаем всех нюансов думаю не стоит.

PS Завтра посмотрю кино "Другой" как раз на эту тему. Может еще какие мысли появятся



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru