02 июня 2024, 20:08:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_MINNIE

Размышление на тему...

Автор MINNIE, 17 марта 2006, 15:04:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MINNIE

ДРУЖБА...
А существует ли дружба на Земле? Нет,не та ,которая просто имеет это название.А та,которая связывает людей этим чувством... Чувством любовь,нет не подумайте,что я имею ту любовь,которая существует в отношениях...нет..
Любовь же бывает разная - взаимная,безответная,ДРУЖЕСКАЯ и так далее...
Но многие, не видят разницы... между дружбой и любовью... а это плохо!
Ведь это же очень клёво,когда есть друг,ты его любишь,можешь рассказать ему всё-всё!А он в своё время...тебя не осудит!Это ведь просто замечательно...У меня нету такого друга...мне очень грустно.Потому что я всегда мечтала о нём...
Иногда идёшь по улице-видишь людей и понимаешь,что они друзья... я немогу сказать "только друзья" , ведь друг-это уже что то большое и ясное,яркое...
Да,они друзья!Но не настоящие..не крепкие!Ведь на 85% процентов могу судить,что у них есть какие то тайны...обиды...это страшно... страшно,когда "дружишь" и незнаешь о какой то на тебя злобу... В каждом человеке есть какая то обида,которую они не могут простить!Хоть пусть она будет маленькой,но она ЕСТЬ!Она может таиться очень долгое время...а иногда и всю жизнь... Да,так бывает,а точнее есть!
Есть всегда,везде,у всех!Подумать только...эти окружающие нас люди-друзья,могут в какой то  момент стать самыми злыми врагами...
Это страшно!действительно страшно...я этого боюсь...наверно,как и многие из нас...

Quadi al'Qwada

Эхх. Был у меня такой друг. Был.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Feskkk

Дружим мы с подругой два года, - не много и не мало. У нас хорошие отношения, доверяем друг другу, по крайней мере, доверяли.  Мы с ней учимся в одном классе, с одной из одноклассниц у меня плохие отношения, она постоянно хочет сделать мне пакости  за глаза, иногда и открыто, моя подружка об этом прекрасно знает и .. можно сказать в великолепных отношениях с ней, она как-будто игнорирует наши плохие отношения с этой девчонкой. Ну я прекрасно знаю, что мою подругу эта девушка просто использует, чтоб меня позлить. Можно ли мою подругу называть мне действительно Своей подругой? Как вы думаете? Или я сужу предвзято

Шони

Feskkk
Цитироватьона как-будто игнорирует наши плохие отношения с этой девчонкой


Может она просто не хочет вступать в ваш конфликт? то есть на чью-то конкретную сторону?
По принципу -  "не суди - да не судим будешь"

Хотя есть и второй вариант...гораздо менее приятный..
так что,
ЦитироватьМожно ли мою подругу называть мне действительно Своей подругой?

хороший вопрос... наверное ты и только ты сможешь это выяснить и дать ответ на свой же вопрос.
Поговори со своей подругой,выслушай ее позицию на твои отношения с одноклассницей итд.
Попробуй. Вдруг все получится? :)




MINNIE

Можно ли мою подругу называть мне действительно Своей подругой? Как вы думаете? Или я сужу предвзято


Знаешь,если так посудить,то нет.Я согласна с "Шони".
Я думаю,что она,действительно,не хочет вставать на чью то сторону.
Но если она она знает,о какойто затее твоего "врага"- это странно...
Тут ты должна разобраться сама.
Добавлено:
Эхх. Был у меня такой друг. Был.



расскажи!мы тебя выслушаем с удовольствием и поможем!если нужно,конечно.=)

Quadi al'Qwada

MINNIE
Да ничего там такого особенного не было. Просто разошлись наши дороги, а потом мы друг друга потеряли. И все. Конечно, сейчас мне такого человека в жизни не хватает, но ничего, живу и без него.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

GoldenFish

я даже задумался...и получилось что то пародоксальное...я наверное являюсь хорошим (а для многих лучшим) другом -со мной любят общаться, просить совета, помощи, обсуждать любые темы, считают душой компании, зовут на все мероприятия и говорят, что без меня будет что-то не хватать...но я подумал, а кого я могу считать другом?...всегда был человеком самодостаточным, как правило все свои проблемы решал сам, на все имел собственное мнение, вспомнил слова одного человека "настоящих друзей не существует"...и решил, что все-таки друзья не особо важны в жизни...а потом подумал, а с кем же Я могу весело провести время, обсудить интересующие меня темы и т.д. - и все-таки понял что знакомых у меня очень много, а все-таки друзей два человека -парень и девушка...они даже как то дополняют друг друга, с ними я могу проводить сколько угодно времени и мне никогда не будет скучно, нам всегда есть что обсудить, мы очень разные, но тем и дополняем друг друга и не теряем друг к другу интерес...так что все-таки без друзей никуда  ;)  

MariTa

Feskkk  У вас разные понятия о дружбе - для тебя, видимо, главное верность. А она хочет поддерживать хорошие отношения со всеми.
P.S. Я тож считаю, что в дружбе вы должны быть как одно целое, но все мы такие разные и каждый в чем-то эгоист. Может, поэтому я не могу ни одного человека считать Другом с большой буквы.

Scoch

Тут книжку почитал о мужской дружбе в Америке и России.
Собственно получается, что у нас настоящий друг это человек, с которым можно поговорить по душам, расчитывать на поддержку и совет, помочь и расчитывать на безвозмездную помощь в самых разных и трудных вопросах.
Что касается наших западных партнеров, то у них слово "друг" ассоциируется с нашим советским "товарищ", тоесть друг это каждый кто не враг. Соответственно и расчитывать в такой "дружбе" не на что.
Цитата из книги: «Дружба в Америке совсем не такое глубокое чувство, как в других странах. Особенно это относится к мужской дружбе, ибо считается, что в преданной и нескрываемой дружбе есть что‑то дамское. Сегодня к этому надо добавить, что любая пара мужчин, гуляющих по парку, или вечером сидящих за столиком кафе вдвоем, или тем более живущих в одном доме вместе, воспринимается, как пара, имеющая сексуальную связь.»
Вот так-то. Следуя этому утверждению, мы, встретившиеся после работы и учебы где-нибудь в центральном парке, чтобы попить пива и поговорить за жизнь, являемся всего навсего пидарами. :)
Не ту страну назвали Гондурасом.

мариелена

А я верю, потому что у самой полно таких друзей!
Пусть говорят, что надо быть разумнее...что я себя совсем не берегу. Моя любовь похожа на безумие...но я любить иначе не могу!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru