10 мая 2024, 06:13:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Доза меня

Автор Пумяух**, 01 октября 2005, 18:35:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пумяух**



Бывает, что отношения с человеком просто расчудесные. Но кто-то из вас может выдерживать другого только в определённых дозах. Потом уже трудно.
Если человек говорит: "Я от тебя устал", это вовсе не значит, что он не хочет никогда больше видеть тебя и общаться с тобой. Вероятно он устал сейчас. Дай ему отдохнуть, сколько ему надо: час, день, неделю и вы снова будете получать удовольствие от взаимного общения.
Лично я никогда не обижаюсь, на такую фразу. А вы?

Дождь

ЦитироватьЛично я никогда не обижаюсь, на такую фразу.

Я слишком хорошо знаю свои ощущения, когда человек тебя буквально "душит", когда ты готов даже на крупную ссору, только ради того, что бы его больше не видеть. Может, спустя какое-то время ты в этом горько раскаешься, но в данный момент ты просто не выдерживаешь, срываешься...
И я очень не люблю, когда чувствую, что я "навязываюсь". Я очень не хочу, что бы люди, которые мне так или иначе дороги, чувствовали примерно такое же по отношение ко мне. И я иногда говорю открыто: "если вы почувствуете, что устаете от меня, прсото скажите это. Я знаю, что иногда могу быть назойливой, что иногда могу не чувствовать рамки... Поэтому, не надо хитрить, просто скажите.."

Я не обижаюсь на такую фразу. Это просто необходимость.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Murrpau

Пумяух**
ЦитироватьЛично я никогда не обижаюсь, на такую фразу. А вы?

А смысл обижаться? <_<  :D
Обижайся-не обижайся, а человек пойдет отдыхать. Не насиловать же его!  :D
Есть у меня и другая точка зрения.
С позиции ответственности.
Если человек от меня устал, это лично я и только я, я  - на 100%, ответственна за эту ситуацию. Это я ответственна, что не заметила, что надоедаю человеку, это я ответственна, что он от меня устал!
И на кого тут обижаться?   :unsure:  :) Не на кого. Я принимаю эту ситуацию, и я принимаю решение этого человека. Это только моя отвественность! И в следующий раз - смотрю, да не попой, извиняюсь, а головой - на попе глаз нет!  :P  , как происходит общение и что отражается на лице у человека, с которым я общаюсь!  B)  

Пумяух**

Я вот ещё о чём. Есть разница между: "Ты мне противен! Не хочу тебя больше видеть никогда" и "Я немого устал. Подожди. Немного передохну и мы продолжим общение"
К великому сожалению, второе часто понимается как первое.

фар

Я иногда использую фразу :"Извини,мне надо побыть одному." Сам же как правило чувствую,что человеку надо побыть одному и нахожу причину для исчезновения.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Пумяух**


BuSUNozhka

ЦитироватьДай ему отдохнуть, сколько ему надо: час, день, неделю и вы снова будете получать удовольствие от взаимного общения.

Правильная мысль! :D
Если ты каждый день общаешься с определенным человеком долгое время, то через несколько месяцев может показаться, что это надоедает. Я это лично на своем опыте проверила.
Если мне скажут такую фразу, я не обижусь. Но если мне это каким-нибудь резким тоном "Я устал(а) от тебя", то я обижусь, да еще как! А если нормальным голосом, то я приму это как должное. Впрочем, я проверила это на своем опыте. И могу с уверенностью сказать: если не пообщаться некоторое время с близким человеком, после отношения станут лишь крепче!:D  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Blaze_89

Я никогда не обижаюсь на подобную фразу...
ЦитироватьЯ немого устал. Подожди. Немного передохну и мы продолжим общение"
Я считаю, что все должно быть в меру! Бывает так, что встречаешь интересного человека, тебе с ним хочется проводить время, слушать часами, потому что он умен и образован.И все вроде бы хорошо.Ему тоже интересно с тобой, но такое общение напоминает поедание шоколода. (пойти что ль слопать одну плитку? ;) )Сначала очень вкусно....затем приедается...а потом смотреть уже не можешь на эту шоколадку.Так и здесь!Так что в этих словах "Нужно побыть немного одному","поговорим в следущий раз"и т.д. нет ничего страшного, просто маленькое перенасыщение общением.Поэтому никогда не стоит набрасываться на человека, нужно растягивать удовольствие от общения с ним,чтобы потом не мучаться от обжорства!!
 ;)  B)  

Vlada

в свой адрес такого не слышала, благо я всегда улавливали когда человек устает от общения. и всегда придерживаюсь правила говорить и общаться столько сколько смогла бы сама выдержить или чуточку меньше
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


FRIDA

"Я от тебя устал" - очень неприятное высказывание.
Куда более тактичное и менее задевающее "Мне нужно побыть одному".
Сама грешу тем, что убегаю "отдыхать" по-английски - без слов. Это зачастую очень раздражает моих близких людей.
Хочу моего дядьку!!![/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru