02 июня 2024, 10:39:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


I

Ревнивая подруга

Автор isolt, 13 апреля 2005, 16:47:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

isolt

дружба это тоже труд (как и любовь)... идеальных людей нет и ты ее не переделаешь... либо прими ее такой какая она есть и дружи, либо тихонько сведи ваше общение на нет... нехватка времени и все такое... у меня сложилось чувство, что ты как мазохист терпишь ее недовольство и упреки, а реально ничего предпринимать не собираешься
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

isolt

05 мая 2005, 11:15:57 #11 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 11:18:15 от isolt
Простите, что давно не заглядывала...проблемка была с компом. Я сдала уже один экзамен досрочно, и один автоматом. Осталось ещё 2.
Представляете, я уже столько времени не общалась с Верой, ка последние 3 дня она мне названиивает на мобильник, говорит, что соскучилась, хочет со мной в кино пойти. Совсем другая. Я просто потрясена. Плюс я ещё очень наивный человек, всегда всем верю, хочу видеть лучшие стороны. Даже если приглашает она меня сейчас к Универу. Мне до туда час и 10 минут пилить, а ей-15 минут!

Добавлено:
2 Безтебятина
Цитироватьреально ничего предпринимать не собираешься

Знаешь, последнее время, я действительно перестала спрашивать её, что случилось, да почему она губки надула, и она ходит , задрав нос, до конца дня. На следующий-как ни в чём не бывало!
Может, соит так луче?
Ведь когда-то ей должно надоесть это всё, как ты думаешь?

Unreal

isolt Ты говорила, что до этого дружила только с мальчиками (парнями, мужчинами). Может всё дело в этом? Естественно, что дружба с мужчиной и с женщиной отличается. У меня две подруги: одна - типичная женская натура, тоже ревнует, обижается, эмоциональная до невозможности. Другая - наоборот, непрошибаема, как танк. Но обе они такие класные. Каждая по своему. И к каждой нужен свой подход. Попробуй просто не идти на поводу у капризов своей подруги, не выясняя с ней отношений, но не забывай ей показывать, что она тебе дорога. С моей Юлькой такое прокатывает  ;)  

-FoXy-

Надо объяснить подруге,что у тебя своя жизнь и что вы с ней только друзья...надо чтобы она это поняла..

Ell

Цитироватьвы с ней только друзья

только друзья....-FoXy-,лично моё мнение,что дружба это не просто только друзья.бывают только знакомые,но не друзья.
хотя подруга тут не права точно.записывать кого-то в собственность она не имеет права.если дружба связывает по рукам и ногам,то это уже и не совсем дружба.самое ужасное,что таких ревнивых подруг переубедить сложно.я пробовала знакомую переубедить.я просто игнорировала все её притензии.не получилось.в результате мы перестали общаться.это просто эгоизм со стороны той,которая ревнует
Не придумывай себе одиночества (с)..

Karissima

Как в песне: "Дружба  крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг"...
Если люди не могут преодолеть конфликты и разногласия, значит они просто не друзья.
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

Ell

Значит как минимум кто-то один из них не дорожит дружбой.не уважает свободу другого человека.если это становится невыносимо,то продолжать общение не стоит.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Рыжий хвостик

хмм...у меня в институте была одна подруга...она подошла ко мне чуть ли не в первый день поступления. ну..и так сложилось..что мы вроде как стали "подругами". Одному все равно тяжело в новом сообществе))). По всем вопросам.  Помню..я на нее жутко обиделась, когда мы договорились что будем вместе ходить на шейпинг и договорились поискать клуб, куда ходить...я ищу..ищу..нашла. Прихожу, говорю. А она мне "знаешь, дорогая"(она меня всегда дорогая назыала) я уже хожу туда-то туда-то , (гдето рядом с ее домом)....жутко я расстроилась.
В столовку тоже вместе ходили. Одной скучно, а моя группа еня как-то не принимала.
Потом, поняла что связь это односторонняя...когда я ее просила о чем-то ей в тягость это было ну и т.д....после института отношения сами собой развалились. Просто раньше это было "выгодно" нам обеим. А потом...
сейчас я считаю что любимый человек должен быть и другом в том числе...а женская дружба-это тока до первого парня)

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Ell

Цитироватьженская дружба-это тока до первого парня

возможно..мы с моей подругой из-за парня чуть не разругались,а потом подумали,что ни один парень не важнее нашей дружбы.мы про него просто забыли.
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru