28 марта 2024, 11:12:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Вопрос модератору/админу: по работе форума

Автор Галил, 22 февраля 2012, 05:55:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

ЦитироватьВыживают пока худо - бедно только узкоспециализированные. Поэтому для меня его решение вполне логично.

Так и сделайте его узкоспециализированным! Зачем тогда все призывы к оживлению форума, активности старожил и прочее?
Что-то у вас концы с концами не сходятся. Или же правая рука не знает о том, что делает левая?
Добавлено:
jk3
Я не собираюсь заниматься анализами; единственный форум, на котором я была активна продолжительное время за все мое знакомство с интернетом был Гратис.
Но я поняла позицию администрации. :) Поэтому вторично умываю руки и не вижу ни малейшего смысла продолжать его развивать в направлении, не имеющему отношения к выращиванию пенисов.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Tolkonachal

Цитироватьнуперский раздел, который бросается в глаза сразу при открытии страницы, надо опускать и самый низ форума, дабы не создавать превратного впечатления о тематике форума

А почему бы и нет,  если это создаст людям условия открывать форум на работе. Мне кажется всем абсолютно фиолетово где будет НУП раздел , до кулинарии или после. Моё мнение двигайте как хотите, лишь бы можно было найти.
Дорогу осилит идущий

Галил

22 февраля 2012, 13:44:44 #22 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 13:45:55 от Галил
Вернул несколько последних страниц, что бы не терять нить общения.

Дождь
ЦитироватьТак и сделайте его узкоспециализированным! Зачем тогда все призывы к оживлению форума, активности старожил и прочее?

Форум становится узкоспециализированным не по чьей то злой воли, а в силу обьективных причин, конкретно, мало пользователей помимо нупа.
Призывы оживить форум как раз направлены, что бы это предотвратить.
Цитироватьне вижу ни малейшего смысла продолжать его развивать в направлении, не имеющему отношения к выращиванию пенисов.
Смысл есть. Хотя бы сохранить площадку общения для старожилов. Последний месяц есть реальные сдвиги, надо просто быть активней.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

22 февраля 2012, 13:52:11 #23 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 13:54:16 от TENRU
Дождь
ЦитироватьТак и сделайте его узкоспециализированным! Зачем тогда все призывы к оживлению форума, активности старожил и прочее?

А чем это плохо? Здесь есть пара десятков людей, которым НУП параллелен, есть НУПеры которые не прочь поболтать на отвлечённые темы - для них всех это и делается.
Вот в Политике, к примеру, уже вполне успешно общаются и НУПеры и старожилы - никаких проблем нет, всем интересно. Да, социальные сети съели форумы общего направления, сейчас настала эпоха специализированных форумов. Но мы не собираемся отказываться от того хорошего, что было на форуме - кто хочет общаться на форуме - будет общаться. Ну а кому это не нужно найдёт миллион претензий и поводов для критики.
Как мудро заметил Асадов: "В любых делах, при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один - Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин."  ;)

Галил

Tolkonachal
ЦитироватьА почему бы и нет, если это создаст людям условия открывать форум на работе. Мне кажется всем абсолютно фиолетово где будет НУП раздел , до кулинарии или после.

Я тоже так думаю. Не просто обычные пользователи, но думаю и нуперы не хотят лишний раз светится. А чтоб не было обид и непоняток, народу надо толково  обьяснить.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Галил
ЦитироватьА чтоб не было обид и непоняток, народу надо толково обьяснить.

Если модеры НУПа эту идею поддержат, то лучше всего провести у них публичное голосование и выяснить, как им лучше и удобнее - если идея понравится самим НУПерам, то вполне можно сделать.

Дачник1

По мне так и сейчас НУП не бросается в глаза. А так на самом деле по барабану где он - сверху или снизу.

Ландау

Поддерживаю идею увода НУП-форума вниз страницы. Нам по барабану, а остальным может и приятно будет.
Будет что вспомнить на свалке (с)

Дождь

Для лично меня предложение обратиться лично к Гратису равнозначен посылу нафиг. Я Гратиса здесь давно не видела, я не знаю, присутствует ли он вообще на форуме; я вижу трех активных пользователей, у которых в группе стоит "Admin" и по моей логике именно к ним я должна обращаться, а вовсе не к Гратису или Хасу. "Обращайтесь к Гратису, разговаривайте с ним" для меня звучит как "Я не собираюсь заниматься вашими проблемами / предложениями и перекладываю ответственность с себя на некого полумифического человека, который может быть здесь есть, а, может, его и нет. Если вам это так важно - попробуйте его достать".

Именно на этом фоне предложения повышения активности звучат как откровенное издевательство.
И я даже не говорю про исчезнувший раздел Ветеранов, до которого мне лично не было никакого дела.
Я не говорю о чьей-то таинственной злой воле: жизнь идет своим чередом, интернет развивается, все логично.

Мы выпрыгиваем из штанов, пытаемся придумать что и как можно сделать, вносим предложения, задаем вопросы не из праздного любопытства, а реально желая помочь... А потом приходят представители администрации и говорят: нас все устраивает, идите со своими предложениями к Гратису. И тема закрывается (потом, правда, открывается новая, и даже переносится часть сообщений - но изначально-то тема все равно была закрыта. Ложки-то нашлись, но осадок остался).
И это выглядит именно так, как выглядит.
А потом вы удивляетесь, почему нет инициативы форумчан.

Dixi.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

jk3

Дождь
ЦитироватьА потом приходят представители администрации и говорят: нас все устраивает

Если бы всё устраивало, никакого реформирования, инициированного администрацией, не было.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru