04 мая 2024, 17:46:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_jk3

Почему жим штанги лежа самое популярное упражнение

Автор jk3, 29 января 2011, 12:05:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

humbert

Ну лично мне нравиться жим ГыЫ,  :lol:  так же большенство делают именно жим штанг от груди, мне кажется что популярно это упражнение, именно в разных формах, кто-то просто увлекается этим, а кто-то просто так делает упражнения ради любопытства. Кстате еще обратите внимание любой новичок пришедший в спорт зал сразу обращает свой взор именно на штангу именно жим. Вопрос почему? Да потому что именно штанга это самый наибольший вес. А гири и гантели уже идут после.  ;) Ну это лично мое мнение, а как известно мнение у каждого свое)))  <_<  
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол

jk3

humbert
ЦитироватьДа потому что именно штанга это самый наибольший вес

Ааа, для понтов...
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Василий_Пупкин

во-первых конечно понты. познакомившись с качком, какой будет первый вопрос к нему? сколько тянешь? сколько приседаешь? сколько на бицуху берешь? неа. первый вопрос будет именно "сколько жмешь?"
ну а во-вторых это единственное базовое упражнение, в котором не задействуются ноги. как известно, большие развитые ноги не считаются эстетически привлекательными. поэтому те, кто качается только ради внешнего вида, стараются избегать упражнений на ноги.
"Когда у меня плохое настроение, я вспоминаю, что у меня очень большой член, и мне сразу становится лучше"©

jk3

Василий_Пупкин
Цитироватьбольшие развитые ноги не считаются эстетически привлекательными. поэтому те, кто качается только ради внешнего вида, стараются избегать упражнений на ноги.

Что-то с трудом верится.
Колосс на глиняных ногах -- это красиво?

Да и к тому же, накачать ноги в плане объема (особенно икры), очень проблематично.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Василий_Пупкин

jk3
икры - это отдельная тема. их вообще невозможно вырастить, если гены не позволяют. знакомый 400 с лишним кило на них делает, а они такие же как и до начала занятий. профи вставляют силикон или закачивают синтол.
я имею в виду четырехглавые, ягодичные, приводящие и бицепс ноги. то, что одним словом называют бедра.
ЦитироватьКолосс на глиняных ногах -- это красиво?

ага, большинство женщин считает именно так. но мне пофих :P  
"Когда у меня плохое настроение, я вспоминаю, что у меня очень большой член, и мне сразу становится лучше"©

МОЛОТ

Почему ты решил что оно самое популярное? :huh:  
"Исследования, основанные на самоизмерении, устойчиво показывали более высокую среднюю величину, чем та, которая получена штатными сотрудниками."(с)

jk3

МОЛОТ
ЦитироватьПочему ты решил что оно самое популярное?

Ты занимаешься дома или в зале?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

МОЛОТ

ЦитироватьТы занимаешься дома или в зале?

а какое  отношение это имеет к вопросу?
"Исследования, основанные на самоизмерении, устойчиво показывали более высокую среднюю величину, чем та, которая получена штатными сотрудниками."(с)

stroker

06 февраля 2011, 17:49:12 #18 Последнее редактирование: 06 февраля 2011, 17:58:45 от stroker
Мое виденье в этом вопросе
Ну так скажем - оно популярное упр, но как для меня и большинства бестолковое. Объясню почему.
Чтобы им пользоваться эффективно - нужно чувствовать в нем грудь. те гинетически крепления пучков мышц должно быть соответсвующее.
В подавляющем количестве занимающихся - жмут дельтами передними и трицепсами....
В принципе вся база кроме приседаний для построения красивого тела не нужна. Тк в база была задумана для достижения макс результатов,
и точного контроля упр(судейства). Люди растущие от базы - скорей исключение, чем правило.

По поводу икр - миф. эта не та группа которую тренируют максимальными весами.... не те волокна

Добавлено
По поводу популярности. Пошло видимо с СССР, когда была только тяжелая атлетика, и соответственно только 3 упр... остальные считали "подсобкой" буржуев))...

jk3

МОЛОТ
Цитироватьа какое отношение это имеет к вопросу?

Самое прямое.
Если занимаешься дома, то жим штанги не будет самым популярным упражнением, ввиду отсутствия оной.
В зале к штанге всегда очередь :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru