28 марта 2024, 13:41:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Jakkata

Дети и проблемы

Автор Jakkata, 15 января 2005, 02:16:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Inarus

ЦитироватьТы не прав, наши врачи, даже платные, умеют проявлять некомпетентность, даже в гестапо иногда играют, такова жизнь.


Слишком уж ты уверен в своей правоте.  <_<

В медгородке г. Тольятти, в родильном отделении все врачи "от бога", за что им огромная благодарность от меня и моей жены. Может где-то врачи гестаповцы, но не у нас.

Как бы то нибыло, врачи ЛУЧШЕ чем ты знают что делать в том или ином случае. Конечно, если ты человек из стали и на тебя совершенно не производят никакого впечатления схватки, отошедшие воды и т.п., то конечно, ты можешь сесть рядом с женой в родовом зале и читать какое-нибудь "руководство начинающего акушера", где по пунктам написано что и как делать.

Кстати, а ты присутствовал на родах своего ребенка?  :huh:

Я просто со своей женой был, и практически все знания улетучиваются, и в голове только одна мысль - "чем помочь". Естественно главврача, желающего "поиграть в гестапо", я бы на**й послал - не дурак.

ЦитироватьПока планируете беременность, и во время оной, надо книжки почитать, журнальчики, те же "9 месяцев", "беременность и роды", "счастливые родители", несколько однотипных книжек разных авторов, в и-нете пошарить, в форумах тематических, на той же семье.ру, на курсы подготовки к родам походить.


Ты не поверишь, но мы и журналы читали, и на курсы ходили. Я весь инет перерывал ежедневно в поисках очередного ответа на какой-либо вопрос, задавал вопросы в онлайн-консультациях. Т.е. и я и жена были достаточно подкованы в этом плане. Но ВСЁ РАВНО если врачи твоей жене говорят "тужься", а ты будешь стоять рядом и говорить "не слушай их, вспомни что было написано в журнале 9 месяцев за февраль 2004 года", то ничего хорошего не выйдет. Конечно, я несколько иронизирую, но общая мысль всей моей писанины такова: слушайте врачей (трезвых), и всё будет впорядке.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

RusC

Inarus
ЦитироватьСлишком уж ты уверен в своей правоте. 

Когда я в ней не уверен, я помалкиваю ;)
Не правда ли, логично?
Тем более, что вещи я говорю совсем не мудрёные,  а наибанальнейшие.
В чём там вообще можно быть неправым-то?

Ты знаешь, мой пост, он твоему, не очень-то и противоречил, а ты вон как отреагировал, как будто я диаметрально противоположное твоему мнение высказал. Я всего лишь копнул чуть глубже, но в ту же сторону, поверь.

ЦитироватьВ медгородке г. Тольятти, в родильном отделении все врачи "от бога",

Разумеется, я не владею информацией, чтобы не верить тебе, но и верить не стану, извини.
Один простой пример из личной жизни:
Мы УЗИ делали в платном центре, на хорошем аппарате, и, разумеется, у хорошего специалиста. Но, однажды, приспичило, и мы сунулись в больницу, в ЖК тогда УЗИ не работало. Ты не представляешь, как много людей и врач, и в очереди в ЖК, и в самой больнице нахваливали эту тётку. Про "от бога" тоже много слышали...
На деле, аппарат у неё оказался средненький, в который в принципе половину не видно, от того, что хороший аппарат показывает, вторую половину, чтобы увидеть приходится долго шарить датчиком и крутить какую-то ручечку на приборе. Хороший аппарат сразу всё показывает, чётко и ясно. Как человек, она вела себя мило и вежливо, но в сравнении со специалистом платного центра, она к тебе относилась как к куску мяса. Этично, но не более того. Хороший врач, он понимает ситуацию, он тебе научно-популярное шоу устраивает, комментирует, поясняет. Эта только вежливо говорила "тс-с-с", оставаясь крайне сосредоточенной. Вопросы пропускала мимо ушей, ну, в общем, картина ясна.
Я умею вести себя не провокационно, я просто предложил ей посмотреть запись нормального УЗИ, чтобы она поняла, каковы должны быть взаимоотношения врача с пациентом во время оного, каким должен быть диалог. Предлагал действительно вежливо и корректно, цель у меня была не выпендриться, а помочь человеку подрасти. Как ни странно, она отказалась.
Мораль ясна?
Не все "от бога", про кого так говорят, причём, такие хвалы возносят чаще всего как раз не сравнивая, или сравнивая не объективно.

ЦитироватьКак бы то ни было, врачи ЛУЧШЕ чем ты знают что делать в том или ином случае.

Карбюратор ЛУЧШЕ тебя знает, как поступить с процентным соотношением смеси при необходимости повышения оборотов двигателя, однако же, на газ давит водитель.
Так понятно?
Врач, всегда имеет несколько вариантов решения одной и той же проблемы, и помимо профессиональной составляющей, есть ещё аспект выбора удобного ему, и удобного тебе, который иногда конфликтен. Я разве говорил, что надо знать больше врачей, и лезть в тонкости их работы? Я просто сказал, что их надо контролировать на более глобальном уровне. Просто не давать почвы для мыслей, что можно схалтурить...
Пожалуйста, впредь, не передёргивай мои слова.
Считай, что они предлагают услугу, ты являешься потребителем.
Всё, что я говорю, так это то, что надо быть грамотным, подкованным потребителем.
Для этого не требуется становиться врачом, это несколько иная область знаний.

ЦитироватьКонечно, если ты человек из стали и на тебя совершенно не производят никакого впечатления схватки, отошедшие воды и т.п., то конечно, ты можешь сесть рядом с женой в родовом зале и читать какое-нибудь "руководство начинающего акушера", где по пунктам написано что и как делать.

Ты написал обидную глупость, между прочим.
Муж на роды идёт с совершено иными мотивациями, и на стульчике журнальчики не читает...
От указания направлений, куда тебе можно пойти, где и что почитать в таком ключе, я воздержусь.

ЦитироватьКстати, а ты присутствовал на родах своего ребенка? 

А как ты сам думаешь?
Имел бы я моральное право писать то, что я пишу, если бы не присутствовал, не читал, не учился...

ЦитироватьЯ просто со своей женой был, и практически все знания улетучиваются, и в голове только одна мысль - "чем помочь".

Ну, там много знаний-то и не надо, основное на курсах доводят до автоматизма. В том числе и заповедь "не мешать врачам во время работы".
Вот до, и после, можно дрючить их во все дыры :)

ЦитироватьТы не поверишь, но мы и журналы читали, и на курсы ходили. Я весь инет перерывал ежедневно в поисках очередного ответа на какой-либо вопрос, задавал вопросы в онлайн-консультациях.

Почему не поверю?
Верю.
Я, собственно, это под сомнение и не ставил.
Это ты так интерпретировал.
Как будто ты мечтаешь найти себе врага.
И посредством превратного толкования нескольких моих фраз, решил, что нашёл.

ЦитироватьТ.е. и я и жена были достаточно подкованы в этом плане. Но ВСЁ РАВНО если врачи твоей жене говорят "тужься", а ты будешь стоять рядом и говорить "не слушай их, вспомни что было написано в журнале 9 месяцев за февраль 2004 года", то ничего хорошего не выйдет. Конечно, я несколько иронизирую, но общая мысль всей моей писанины такова: слушайте врачей (трезвых), и всё будет в порядке.


Ну ведь знаешь же, что глупость пишешь, не можешь не знать.
Где я высказывал подобное, на что можно было бы ответить подобным сарказмом?

Приятно, когда дискуссия куда-то развивается.
Неприятно, когда приходится объяснять собеседнику одно и то же.
Чтобы выбрать врача, нужны знания, а об этом я писал в прошлый раз.

Не надо делать акцент только на трезвости. Вон, например, участковая в ЖК конкретно была не в курсе всего ассортимента витаминов для беременных, и советовала всем не самый хороший. Побеседовали, принёс ей статейку, табличку, сказала спасибо, стала и остальным рекомендовать другие. Без высокомерия, просто по-рабочему повела себя. И таких случаев выше крыши.
Врачи в п-ке не знают, куда правильно гепатитную вакцину колть надо. Если ыт им веришь, получишь уколотого ребёнка с несформировавшимся иммунитетов. Если ты занешь, как правильно, всё будет хорошо...

Просто пока ты что-то не знаешь, ты и не просекаешь ситуации, где могло бы быть лучше, будь у тебя знания. Кстати, это очень мудрая мысль, советую задуматься над ней :)

P.S. А вообще, формализуй этот спор, и улыбнись. Я пишу, что хорошо быть умным, а ты с этим споришь :)))
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Inarus

ЦитироватьКогда я в ней не уверен, я помалкиваюНе правда ли, логично? Тем более, что вещи я говорю совсем не мудрёные, а наибанальнейшие. В чём там вообще можно быть неправым-то?


Хорошо, слишком уж ты уверен в моей неправоте, говоря "ты не прав".

ЦитироватьТы знаешь, мой пост, он твоему, не очень-то и противоречил, а ты вон как отреагировал, как будто я диаметрально противоположное твоему мнение высказал. Я всего лишь копнул чуть глубже, но в ту же сторону, поверь.


Почему не противоречил:

Я:
ЦитироватьТак что слушайте врачей, они лучше знают что и когда делать. И проблем не будет.


Ты:
ЦитироватьТы не прав, наши врачи, даже платные, умеют проявлять некомпетентность, даже в гестапо иногда играют, такова жизнь.


По-моему это как раз противоречие.

ЦитироватьМы УЗИ делали в платном центре, на хорошем аппарате, и, разумеется, у хорошего специалиста. Но, однажды, приспичило, и мы сунулись в больницу, в ЖК тогда УЗИ не работало. Ты не представляешь, как много людей и врач, и в очереди в ЖК, и в самой больнице нахваливали эту тётку.


А мы даже и не совались на бесплатное УЗИ, КТГ и т.п. Потому что знали что там плохо. Это тоже знание. Мы всё делали в медицинских центрах. А в ЖК ходили только из-за больничного и из-за того что они домой названивали сразу, если в срок не придешь.

ЦитироватьКарбюратор ЛУЧШЕ тебя знает, как поступить с процентным соотношением смеси при необходимости повышения оборотов двигателя, однако же, на газ давит водитель. Так понятно?


Разные вещи немножко. Карбюратор не умеет думать, и не будет делать так, как ему удобнее. Он сделает всё как положено, по норме, по стандарту. Сравнение некорректно.

ЦитироватьВсё, что я говорю, так это то, что надо быть грамотным, подкованным потребителем.


А кто с тобой спорит-то!? =)) Речь вообще шла о том что нужно делать как говорят врачи, и изначально говорилось о том чтобы тужиться или не тужиться. А тут - карбюратор, гестапо, пьяные врачи ... ужас!

ЦитироватьТы написал обидную глупость, между прочим. Муж на роды идёт с совершено иными мотивациями, и на стульчике журнальчики не читает... От указания направлений, куда тебе можно пойти, где и что почитать в таком ключе, я воздержусь.


Извини, я не хотел тебя обидеть. Я говорил о том, что в такой стрессовой ситуации (а она таковой является безусловно, особенно если это первые роды), забываешь всё. И можно только по пунктам читать.

ЦитироватьНу, там много знаний-то и не надо, основное на курсах доводят до автоматизма. В том числе и заповедь "не мешать врачам во время работы".


Т.е. "делать так как они говорят". О чем спорим?

ЦитироватьВот до, и после, можно дрючить их во все дыры


До - рано. А после уже поздно. =(

ЦитироватьПочему не поверю? Верю. Я, собственно, это под сомнение и не ставил. Это ты так интерпретировал. Как будто ты мечтаешь найти себе врага. И посредством превратного толкования нескольких моих фраз, решил, что нашёл.


Да что же ты всё буквально-то воспринимаешь? Не нужны мне враги, и я их не ищу. Тем более в твоем лице =)

ЦитироватьНу ведь знаешь же, что глупость пишешь, не можешь не знать. Где я высказывал подобное, на что можно было бы ответить подобным сарказмом?


Да я ж написал что я иронизирую картину. Просто из того что ты написал, включая последнее твое сообщение, можно сделать вывод, что врачи неумехи, незнайки, и вообще, журналы рулят.

ЦитироватьЧтобы выбрать врача, нужны знания, а об этом я писал в прошлый раз.


Это где это у нас после того как привезли женщину, которая вот-вот родит, дают выбрать врача? Если только экспериментальный роддом какой-нибудь. А в стандартном роддоме (в вакууме и при нормальной температуре), пусть даже за деньги, продают только отношение врача, а не самого врача.

ЦитироватьВрачи в п-ке не знают, куда правильно гепатитную вакцину колть надо. Если ыт им веришь, получишь уколотого ребёнка с несформировавшимся иммунитетов. Если ты занешь, как правильно, всё будет хорошо...


Наши врачи знают. Что мы делаем не так? Не надо говорить за всех, что ты с успехом делаешь.

ЦитироватьЯ пишу, что хорошо быть умным, а ты с этим споришь


Да, умным быть хорошо. Я с этим не спорю. Не нужно думать что во всей стране в роддомах гестапо, пьяные врачи, не у меющие делать прививку от гепатита, отношение как к куску мяса. Везде всё по-разному.

И не говорил я, что не нужно читать ни журналов, ни книг, что не нужно ходить на курсы. НУ НЕ ГОВОРИЛ Я ЭТОГО! И не спорил я с тобой по этому поводу! То что они могут сделать что-либо не так - так на то ты там и сидишь. А тужиться или не тужиться - ОНИ лучше знают.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Inarus

P.S.: Кстати, курсы в основном ориентируются на НОРМАЛЬНОЕ течение родов без осложнений. Осложнений может быть МАССА. Тут-то ты что будешь делать? Невозможно знать всё.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

RusC

Inarus
Ну, формально, ты прав, врачей слушать и слушатсья надо.
Другое дело, что в этой узкой формулировке можно самому себе навредить этим послушанием, попав на недобросовестного врача.
Я твою формулировку расширяю: Надо найти хорошего врача и слушатсья его.
А чтобы его найти нужно малость попросвящаться, на вполне обывательском уровне, не влезая в дебри медицины.
Врачу не надо экзамены устраивать, достаточно просто с ним побеседовать, за жизнь так сказать и сразу станет ясно, что за человек...

Я разве всех назвал некомпетентными и гестаповцами?
Просто не умея их фильтровать легко на такого нарваться, вот и всё.
Я просто предложил защититься от таких эксцессов.

ЦитироватьP.S.: Кстати, курсы в основном ориентируются на НОРМАЛЬНОЕ течение родов без осложнений. Осложнений может быть МАССА. Тут-то ты что будешь делать? Невозможно знать всё.

Да ничего не буду, акушер скажет выйти, я и выйду...
Не скажет, не выйду, буду за ручку держать, по головке гладить, и слова ласковые на ушко шептать...
Опять же, во время беседы, предварительной, ты ещё и акушеру покажешь, кто ты, и что ты, и когда он попросит одного папашу выйти, другому он прекрасно позволит остаться, в зависимости от того, насколько они ему приглянулись...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Inarus

ЦитироватьЯ твою формулировку расширяю: Надо найти хорошего врача и слушатсья его. А чтобы его найти нужно малость попросвящаться, на вполне обывательском уровне, не влезая в дебри медицины.


Согласен! Наконец-то спорить перестали  :D  
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Дита

Да уж :( , грустно когда перед походом ко врачу необходимо книжечку по данному вопросу прочитать чтобы самому и очевидные врачебные ошибки исправить и на безалаберность и незнание не нарваться. Очень грустно.  :(  

Inarus

ЦитироватьДа уж, грустно когда перед походом ко врачу необходимо книжечку по данному вопросу прочитать чтобы самому и очевидные врачебные ошибки исправить и на безалаберность и незнание не нарваться. Очень грустно.


Такая уж страна  :angry:  У нас всё прошло слава богу (тьфу-тьфу-тьфу)  :)  
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Водолей

Не отклоняемся от темы, иначе закрою на 3 буквы: ... :D  



Андрей.

Jakkata
ЦитироватьНо после рождения ребенка тоже возникают проблемы. Но какие?

:)  Действительно бывают проблемы, вообще сложно давать рекомендации по решению проблем, дети все разные. После твоего вопроса задумался и почему- то особых проблем не увидел, скорее проблемы были во мне.  :)  Вообще дети это хорошо! И проблемы связанные с ними тоже приятны, хоть и бывают трудными.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru