29 марта 2024, 14:04:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_TENRU

Айфон и контракт для ребёнка

Автор TENRU, 16 января 2013, 18:46:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

16 января 2013, 21:14:51 #10 Последнее редактирование: 16 января 2013, 21:15:04 от TENRU
НАТАЛЁК
Ну твоя позиция понятна - Назло мамке отморожу уши.  :D

@I@
Цитироватьменя бы в мои13 лет только разадорила. запредный плод как говорится. сделал бы серакопию вдруг че забуду, а так глянул ага еще вот этого неделал.

Хороший способ. Заодно дёшево бы отделался, когда попался. В жизни такая тактика обошлась бы всяко дороже Айфона.  B)

НАТАЛЁК

TENRU
ЦитироватьНазло мамке отморожу уши.

Ага, чтоб мамка меня потом пожалела... :rolleyes:  :D  
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

@I@

там же ясно сказано мол все ровно ты накасячеш. мы сядим обсудим иначнем с начала. сколько раз это произойдет не слова. вот так по замкнутуму кругу и ....
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

Байрон

Внуку подарил когда пошел в первый класс не айфон но тоже навороченней. Контракта нет ночто то похожее на словах соблюдается. Все довольны. Я всегда знаю где он. Он знает что может позвонить и я рядом
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Галил

TENRU
ЦитироватьНу а на деле - что там страшного и неверного в условиях?

Дело в том, что условия очень хороши глядя со стороны взрослых и родителей, следовательно невыполнимы. Такие вещи надо прививать ненавязчиво внушая ребенку, а не озвучивая в виде контракта.
Хотя есть часть пунктов, которые действительно надо озвучить прямо, к примеру этот, - "Никогда не смей игнорировать звонок, если на экране написано «Мама» или «Папа». Никогда".
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Grodos

ха,
типичное родительское насилие над ребенком, навязывание своих парадоксальных иллюзий, своему чаду.
до чего нужно опустится, чтобы лесть  в чей то телефон и читать смс адресованные не тебе.
я бы такую мамашу отправил в долгое эротическое путешествие вместе с ее подарком.
да это и не подарок - клетка.
 
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Байрон

Grodos
Цитироватьтипичное родительское насилие над ребенком, навязывание своих парадоксальных иллюзий, своему чаду. до чего нужно опустится, чтобы лесть в чей то телефон и читать смс адресованные не тебе. я бы такую мамашу отправил в долгое эротическое путешествие вместе с ее подарком. да это и не подарок - клетка.

Пока он ребенок контроль должен быть во всем. Иначе потом -за такую мнимую свободу -ребенок нахвотавшись поверхностных знаний- о чем угодно может такого натворить -не зная последствий -что сам не рад будет.  На то мы и родители что бы учить ребенка.  
Было.          .....................                            стало
NBPEL-12,5  .... 14,5.... -
BPEL -15,5.      . ...17,5....19
EG-13.       .    .........  14...... 15
Только человек с ЮМОРОМ- будет делать без СМЕХА то что мы делаем с нашими ПЧ.

Nechistь

Я бы не приняла контракт:
1) Без навороченого телефона я и так проживу не плохо.
2) Зачем дарить ребенку супер-пупер "яблоко" если ребенок не сможет нигде показать свою браваду? (Ведь яблочники это типа статус такой в обществе, нэ?)
3) Ограничение моей свободы несло и несет очень большие печальные последствия.. и меня мать воспитала именно так, что мое личное пространство не нарушается ей, а ее - мной! Она никогда не читала мой дневник (тетрадочку с записями), даже если он валялся у нее на виду.
4) Мотивировать ребенка и тем более воспитывать его как "человека не зависящего от современных технологий" родители могут и другими способами, если мозгов, своих увлечений и силы воли  хватит.
5) В принципе сама идея контракта не плоха и даже некоторые пункты с которыми я соглашусь, но по-большей части доработок много надо.
Если мой ребенок через 5-7 лет захочет себе айфон 110 - я куплю, за определенные заслуги, которые в то время будут воспитаны в ней как данность.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

ankama

TENRU
Да, конечно. Разбирался бы уже по факту и не ультимативными контрактами а объяснениями.  
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Grodos

17 января 2013, 12:41:02 #19 Последнее редактирование: 17 января 2013, 13:26:32 от Grodos
ЦитироватьПока он ребенок контроль должен быть во всем. Иначе потом -за такую мнимую свободу -ребенок нахвотавшись поверхностных знаний- о чем угодно может такого натворить -не зная последствий -что сам не рад будет. На то мы и родители что бы учить ребенка.

Уважаемый Байрон, относясь к человеку, как к вещи, пытаясь контролировать каждый шаг, вы превращаетесь в доброго господина, воспитывающего своего раба, из самых наилучших побуждений.
Самое замечательное будет потом, когда он вырастет, навряд ли он захочет вас видеть, такое садистское воспитание оборачивается против того, кто это воспитание дал.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru