28 марта 2024, 21:58:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Садики, ясли...

Автор arta999, 12 января 2005, 23:55:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кися

Я за то,чтоб отдавать ребёнка в садик,но не в ясли.
Я лично буду отдавать своего ребёнка в садик,но только в три годика...
Сейчас столько разных садиков,что можно свободно выбирать - любой. В садике есть много плюсов,но так же и минусов...но думаю,если есть силы и желание,то можно все минусы убирать....
Я уже  выбрала очень хороший садик...правда платить за него в два раза больше чем за государственный,но ребёнок и моё спокойствие - этого стоят. :rolleyes:  
Будь самим собой и это главное!!!

arta999

sonya
ЦитироватьJakkata, у друга моего воспитательница - садистка была. многие дети медленно едят или не любят определённые продукты. она же поступала так - второе и компот вываливала в суп и заставляла есть. 
это, например, суп мясной, каршошка с рыбой и компот.

после общей жалобы родителей - её уволили, но ведь она и в другой могла устроится. 


мдя... наверное она в мой садик устроилась... я всего пару месяцев ходила в садик... собственно это был последний день, когда я в него пошла... воспитательница надавала мне пощечин за то, что я не хотела есть, не пустила меня после обеда гулять и вылила все в одну тарелку суп и кашу, благо компот я раньше выпила...

дома я никому ничего не сказала, просто на следующий день закатала истерику и отказалась идти в садик...

мама об этом случае узнала когда мне исполнилось 20 лет... я ей как-то в разговоре об этом сказала... вот она удивилась... говорит, чего же ты раньше не сказала? а я всегда молчала обо всем...

когда я в 4 года чуть не утонула, пошла со знакомыми на речку купаться (соврала им что мне родители разрешили), а плавать тогда еще не умела бултыхнулась в воду, а там был обрыв и сразу с головой, помню еще как за мной бросилась мать моей подружки схватила меня за руку, а потом я потеряла сознание и очнулась уже у них дома... маме не стала говорить, подумала, что она будет меня ругать, за то, что я без спросу ушла... К стати когда я ей недавно об этом сказала она жутко удивилась...  :lol:  :lol:  :lol:

Что удивительно меня почти не ругали, но я все равно молчала... мне было стыдно в чем-либо признаваться... фактически расписываться в собственной тупости... особенно когда например руку порежу или колени разобью всячески старалась скрыть, зажимала кровь рукой и не плакала, главное чтобы никто ни о чем не узнал... потом могла пойти куда-нибудь под кровать залезть и поплакать... но вот случай с бешенной кровью до сих пор помню... как руку порезала, что я только не пыталась делать чтобы она теч прекратила, а она предательски все текла и текла... как только я переставала держать... весь вечер просидела спрятавшись... мне это показалось целой вечностью... я уже думала даже пойти признаться... постоянно бегала ее смывать... в итоге она никак не могла засохнуть  :lol:  блин щас вспоминаю все-таки какими же мы в детстве болванами бываем...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

я вот тут вспомнила, почему я про садик родителям не сказала... потому что я не права тогда была... мне говорили, что взрослых обзывать нехорошо... а я сказала воспитательнице "отстань от меня глупая дура, не буду я это есть"... вот она и взбесилась... точнее не из-за самих слов, а потому что я прощения просить не захотела... сказала не буду и все... и когда она меня побила я даже не плакала... из принципа...

А про садик в общем остались смутные воспоминания как о тюрьме... хоть я и мало в него успела походить... Помню с детьми дралась, а меня ругали, что драться нехорошо... помню игрушки хватала, которые нельзя было там в шкафах стояли разные для красоты, а мне хотелось именно их, хотя рядом навалом было всяких разных... Помню за территорию садика при прогулке нельзя было заходить, это меня больше всего угнетало, а дети которые гуляли рядом с садиком во дворах дразнились, что им можно ходить где угодно, а мне нет... помню на качели большие бегала во двор, но постоянно надо было следить, чтобы не застукали, потому что нельзя было... Короче о садике у меня плохие воспоминания остались. Когда с садика меня забрали я смогла ходить гулять где угодно и началась свобода.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Водолей

В садик отдам своих обязательно!
Во-первых дома без присмотра не будут оставаться.
Во-вторых, научаться находить общий язык с людьми ему им /детям/ не знакомыми.
В-третьих, получат начальное, первичное представление об учёбе, об ответственности выполнения заданий!



amd

А меня отдали в садик только с 5 лет, я помню, ходила по двору - одна мелюзга, играть не с кем, бабушке не до меня, тоска.

Nafig

ЦитироватьЯ за то,чтоб отдавать ребёнка в садик,но не в ясли.
Я лично буду отдавать своего ребёнка в садик,но только в три годика...
Сейчас столько разных садиков,что можно свободно выбирать - любой. В садике есть много плюсов,но так же и минусов...но думаю,если есть силы и желание,то можно все минусы убирать....


Полностью согласен с тобой. Ребёнка лучше отдавать в садик не раньше 3-х лет.

Добавлено:
ЦитироватьВо-вторых, научаться находить общий язык с людьми ему им /детям/ не знакомыми.


Да, это тоже очень важно!
My mom says i'm SPECIAL

RusC

ЦитироватьСпасибо за ответы... может и правда лишний раз няням и воспитателям доплачивать... еще не знаю как у нас получится...


Такова жизнь, не подмажешь - не поедешь :(
Ну, разве если это не платный детсад....

ЦитироватьВ психологическом плане действительно наверное лучше...

О! Я тоже так думаю, нужны, ой как нужны навыки общения не просто со сверстниками, а с большими группами сверстников.
Хотя, бездарность воспитателй тут может навредить и сформировать комплексы, но это естественный риск, который желательно контролировать...

ЦитироватьА вот про болезни, честно говоря жутко переживаю...

Во-первых, надо прививочки делать, гриппозную ежегодно, внесённый в календарь, но платный Акт-ХИБ по схеме, с 2 лет Пневмо-23...
Как ни крути, а современный человек живёт по новым законам, своей, человеческо-технократической природы, и вакцинация это именно часть иммунитета современного человека...
Во-вторых, надо чморить, чморить, и ещё раз чморить, всеми доступными методами, придурковатых родителей, саботирующих вакцинацию без медицинских на то показаний. Вплоть до взяток администрации детсада, чтобы таковых деток на порог не пускали. Каждый непривитый ребёнок - потенциальный рассадник заразы, а вакцинация своего чада всё же на 100% не защишает, она лишь уберегает от эпидемий в масштабе общества...

В принципе, вакцинация достойна отдельного топика, уж слишком много дремучих суеверий культивируют даже сами врачи, так что если будут вопросы...

ЦитироватьНо наверное до 2-х лет точно пусть дома посидит...

Я свою раньше 3 не отпущу :)
Хотя, кто знает, как жизнь сложится...
Сейчас нам 1г2м, кстати.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

amd

ЦитироватьКаждый непривитый ребёнок - потенциальный рассадник заразы, а вакцинация своего чада всё же на 100% не защишает, она лишь уберегает от эпидемий в масштабе общества...
Сослуживица сделала прививку от гриппа, числа 5 декабря. Через 5 дней свалилась. Две недели температуры, потом осложнение на почки, на Новый год не ходила, - ветром шатало, волосы лезли. Сейчас вышла - мешки под глазами, худая, слабая. У прививок от гриппа больше противопоказаний, чем пользы.
Первый год ребенок в садике болеет у всех, причем мальчики больше.

RusC

ЦитироватьСослуживица сделала прививку от гриппа, числа 5 декабря. Через 5 дней свалилась. Две недели температуры, потом осложнение на почки, на Новый год не ходила, - ветром шатало, волосы лезли. Сейчас вышла - мешки под глазами, худая, слабая. У прививок от гриппа больше противопоказаний, чем пользы.
Первый год ребенок в садике болеет у всех, причем мальчики больше.


А для того и голова должна быть за плечами, чтобы смотреть, кто колет, и чем колет...
Согласись, если поддатый врач ржавой иглой помоечного б/у шприца попадёт пациенту в глаз, то это не вина вакцины...

А теперь без сарказма:
5 дней, недостатчный срок для вырабатывания имумнитета.
То есть она заболела этим самым гриппом, с осложнениями, которые даёт именно грипп, прививка таких осложнений в принципе не даёт...
Но в отличие от человека здравомыслящего, способного открыть пару ссылок в и-нете, она, движимая паранояльным психозом, элементарное несоответствие по датам было списано на поствакцинальные осложнения...
И выводы типа "больше противопоказаний, чем пользы", от этой же паранойи растут...

Меня уже вполне по злому прикалывает, как озабоченные личности умеют всё с ног на голову переворачивать...
Заговоры вселенские ищут...
Да, да, во всём мире, злобные врачи вакцинируют именно с целью покалечить побольше народу...

2 недели т-ры, посаженные почки, это именно последствия гриппа, и вывод надо делать только в пользу вакцины, качестенной, и своевременно применёной...

ЦитироватьПервый год ребенок в садике болеет у всех, причем мальчики больше.

А никто и не спорит, в качественном аспекте этого вопроса, но вот в количесвтенном, боление это можно минимизировать, закаливанием, поливитаминами и иммунизацией...
Разумно минимизировать, без маниакальных переусердствований...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Ice_9.11

"Чем позже, тем лучше." - не согласен на корню.
По мне так 2 года самый оптимальный возраст. Перед этим пол года походить с ребенком на прогулки именно в свой сад, чтоб привык к виду сада, к количеству детей, к песочницам/бесседкам/горкам. И отдавать. По началу на пол дня, а потом и на весь. Да стресс будет. Причем и у ребенка и у родителей. :D
Утром слезы, мольбы "по раньше забрать". Вечером эти головешки со ждущими глазами в окне. Лучше всё это переживается в 2 года. В 4-5 это уже не пережить.
В самом начале при выборе сада лучше не скупиться. Чем больше обучающих-развивающих программ в саду тем лучше. Район и близость к дому второстепенны. Нашел такой сад - времени не теряй: шурши бабалом, тащи подарки, очаровывай заведующих. Это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства.
Болеют? Да болеют, но только по началу и вполне в рамках допустимого.
Зато развиваются, общаются, становятся более самостоятельными.
"Садовский" и "домашний" ребенок - это как земля и небо.
Ну не может мать или няня дать ребенку то , что дает ему сад. Ни морально, ни физически, ни психологически. Читать писать может и научат, а всему остальному нет. С моей дочурой учится одна такая "домашняя" девочка: умная, но высокомерная, избалованная, с детьми общается черте как, за неё даже портфель мама и в школу и из неё носит - ей это видети ли в лом. Она всеголишь "первоклашка", а что же будет дальше....
Помню у дочки кашель с соплями появился и мы решили дать ей "отлежатся". Куда там, заревела в три ручья: "Хочу в сад", а вы говорите тюрьма.
Если родители не хотят испортить ребенку жизнь, то однозначно "Все в сад"
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru