28 марта 2024, 22:58:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Волк_Одиночка

Насилие и преступность в обществе, как "норма"...

Автор Волк_Одиночка, 15 марта 2007, 22:08:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

Волк_Одиночка
Цитировать1) Почему общество выбирает насилие - как единственный способ выживания ?
Потому что совремнная культура и медиа, а также современный образ жизни навязывают нам это.
Цитировать2) Почему стало нормой поднять руку на более слабого человека ? Да и тем более на девушку, ребёнка и т.д. ..

Этакий способ самоутверждения и поднятия собственного авторитета. Вытекает из пункта 1.. К сожалению "тимуровцы" не в моде. :(
Цитировать3) Почему власти, в ом числе и наша благородная милиция, уже отказываются с этим бороться ? Нехотят или не могут ?

Следуют ницшеанскому принципу "падает - подтолкни".
Цитировать4) До каких пор это будет продолжаться - и стоит ли уезжать из России в более цивилизованные страны ? А такие есть - в некоторых городах где-то заграницей, как я слышал, даже на ночь дверь не запирают !

Уезжать не стоит. Надо самоорганизовываться и не ждать защиты у этого одряхлевшего и почти сдохшего монстра под названием Государство.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

Цитироватьа как на счет создания службы которая будет расследовать такие вот преступления миллиции?

служба создается по тем же принципам как и ФБР. основная проблема - при предлагаемом базовом окладе (30000 рублей + за звездочки + пайковые + + +) очень много желающих работать, но обязательный трехуровневый тест: медкомиссия-IQ-полиграф проходят единицы. Причем и среди них находятся такие, что пройдя тест, но еще не получив представление на должность, уже приходят к бизнесменам и предлагают свои услуги...
Безусловно, такая служба будет создана и отрегулирована. Только уж не обессудьте - там будут работать не люди, а роботы, по сравнению с которыми НКВД 30-х гг покажутся ангелами-хранителями. Я много читал про становление ФБР, в т.ч. при Гувере. У нас нет столько времени на заигрывание и урегулирование. Отечество в опасности! Прежде всего из-за внутреннего менеджмента во всех структурах...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

hеy Shim, такое дело ведь только во благо, не так ли? Да и потом строго, но справедливо, ведь?

хомяк2

15 марта 2007, 23:43:30 #13 Последнее редактирование: 15 марта 2007, 23:44:07 от хомяк2
ЦитироватьТолько уж не обессудьте - там будут работать не люди, а роботы, по сравнению с которыми НКВД 30-х гг покажутся ангелами-хранителями.
- с этим не соглашусь, такое уже не будет в ближайшие  годы ни при каких обстоятельствах, народ не тот, исполнителей прикрывать сверху не будут, страна  открыта и любая утечка  будет равнозначна  бомбе .
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

shim

Цитироватьс этим не соглашусь, такое уже не будет в ближайшие годы ни при каких обстоятельствах

в США тоже так думали некоторые продажные полиса на местах, когда кормились с руки бутлегеров....

Империя требует порядка любой ценой, а цена всегда одна - жесть и скорая расправа! на такое способны только робокопы. А что скажет про это евросоюз, это дело десятое... РФ либо есть либо нет, и это будет решать не ЕС. Это будут решать только железные кадры.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

хомяк2

16 марта 2007, 02:48:16 #15 Последнее редактирование: 16 марта 2007, 02:48:45 от хомяк2
shim - Время покажет, а пока мои друзья  отбирают и обучают этих людей и нет  даже намёка на 37-й год, как и нет заказа правителя на подобное. :)
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Волк_Одиночка

16 марта 2007, 08:08:01 #16 Последнее редактирование: 16 марта 2007, 08:31:38 от Волк_Одиночка
Дита
Увы я лишь могу таким кровожадным не стать - это пожалуй пока всё, что я могу..
А насчёт служб - какой смысл одной стае волков давать присматривать за другой стаей ?
Помойму нет смиысла - ведь как я уже говорил - денюжку любят все, но большинство её любит больше жизни.. точнее больше чужой жизни..

хомяк2
Вот вот - это самое маленькое, что в пример поставить можно..
и это всё - власть.. А тут увы по принципу: Против лома нет приёма, если нет другого лома..
Волк вернулся[/size] ;)

Две дороги-пути склею
И афиш пелену скину
И дышать, и дышать ею
Буду век, ей любовь имя  (с)

Волк_Одиночка

Дита
Цитироватьтакое дело ведь только во благо, не так ли?

А знаешь поговорку - "Хотели как лучше - а получили как всегда" ?
Вот это про нас.. У нас одна власть контролирует другую но при этом не забывает подумать и о себе...
Как там у Фоменко то говорилось - "Всех денег не заработаешь - часть всё равно придёться украсть" - вот у нас всё так и строится на этом...

Ибо вся беда нашей страны видимо в том, что как-бы нас не тешили "светлым будущим" - нас сейчас очень крепко "лупит" очень тёмное настоящее - Милиция, СЭС, Пожарная инспекция, Налоговая полиция и т.д. и т.п. ! Кто будет следить за этими органами ? И сразу вопрос - а кто будет следить за теми, кто следит за вышеперечисленными органами ? Вот именно - принцип "посади друго на бабки" увы и тут будет работать...

Уже потихоньку даже начинаешь уставать от того, что вокруг тебя убийства, грабежи, взятки и т.п. и т.д. - почему-то я вот таким уродился, что чужое горе как воё воспринимаю, и даже посмотрев вчера эту передачу про молодую девушку, которую кстати убили по всей вероятности богатенькие люди - видимо просто потому что им надо было как-то развлечься... По статистике богатая молодёжь находит своё занятие в курении, распитии водки и т.п. ну и конечно же в наркотиках... Но вот почем от этого должны страдать другие ? Мы же тоже не скот какой-нибудь - чтобы каклй-нибудь "папик" на мерседесе приезжал спокойно, запихивал к себе в машину, увозил чёрт знает куда, колол против воли, насиловал а потом как ненужный мусор спихивал в канаву.. Согласитесь - ведь по идее правосудие одно на всех но почему то по закону отвечают только те, у кого нет связей, родни в высших чинах и денег, которые на столько не помещаются в кошельке, что приходится возить их в багажнике (условно говоря)..  
Волк вернулся[/size] ;)

Две дороги-пути склею
И афиш пелену скину
И дышать, и дышать ею
Буду век, ей любовь имя  (с)

хомяк2

И ещё про 37-й год : аресты и расправа без суда и следствия за политические взгляды  и за шпионаж не возможны в ближайшее время из-за отсутствия нужды, а вот за коррупцию и воровство видимо будут ужесточать.

Практика некоторых стран дала хорошие результаты, когда стали проводить  тщательный  отбор сотрудников, одновременно платить достойную зарплату и премиальные, но и законы для госслужащих сделали жёсткими.  
Очень эффективными кажутся меры по привлечению судей на стадии расследования, когда сами судьи имеют возможность прослушивать и вести видеонаблюдение подозреваемых.
В этом случае  практически у судьи не бывает сомнений в том, кто сидит перед ним, его причастности и роли в преступлении. Это резко сократило бы сроки рассмотрения серьёзных обвинений и разгрузило суды.  
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

особенный

такой вот возможен вариант:
на посты руководителей УВД и прокуратуры в каждом городе назначаются люди, которые друг друга ненавидят и хотят загрызть "голыми" зубами. Они будут очень хорошо выполнять свои обязанности.
В последнии годы в моём городе в УВД постоянно перестановки и скандалы, а значительная часть тумаков достаётся городской прокуратуре. Вот наши прокуроры и ненавидят милиционеров, даже сами организуют опросы и анкетирование, спрашивают не нарушали в отношении вас законы, особенно сотрудники милиции.
Правда такую норму беззакония, как незаконное задержание (не говоря уже о непоказывании документов) никто даже слегка уменьшить не может
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru