03 мая 2024, 07:01:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ксюшечка

Написание книги

Автор ксюшечка, 15 сентября 2005, 16:41:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

_БеСтЫжАя_

принимала участие в написании книги.... :P ))
мой отец издал детскую книжку....ему помогла я ...когда мы написали детское сочинение ....то оно и было первым основанием.... :D  

Markus julian

Пытаюсь. Пока еще не закончил книгу.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

ксюшечка

_БеСтЫжАя_
Markus julian
Так держать!
Как сложно любить!...Но приходится всё терпеть...и ждать....
МоИ ФоТоОбоИ

Selesta

А я пока пишу только рассказы. Причем совсем маленькие. Для книги у меня просто не хватит усредия, да и времени тоже.
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Dara

Я пишу постоянно. Только никак закончить не выходит :( Сейчас у меня есть одна основная книга, которую я перечитываю и правлю и еще пять начатых. Плюс куча идей на будущее!  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

ксюшечка

А у меня сейчас передышка :D  
Как сложно любить!...Но приходится всё терпеть...и ждать....
МоИ ФоТоОбоИ

Nazgul

Вот рассказы мне легче писать. Которые за один присест. А ещё в "соавторстве", вроде "отыгрыша на двоих". А чтобы длинную книжку написать самому - энто сложно...

x-mam

01 июля 2006, 15:36:38 #47 Последнее редактирование: 01 июля 2006, 15:40:03 от x-mam
Я пишу книгу. С самого детства хотела написать что-нибудь, но идей не было. А недавно появилась. Правда по сюжету, роман напоминает молодежные фильмы типа: "История Золушки", "Как стать принцессой" и тд. Навено так.
Друзья говорят, что стиль хороший, легко читается и интересно. Ну, а я не знаю...Независимый взгляд лучше как-то) :)

Вот мне интересно, понравился бы читателям сам сюжет, если бы книгу напечатали? Или сейчас в моде только детективы и фентази?

NightBlaze

x-mam
Сейчас в моде все. Но вот так сразу сесть и написать роман, да еще если учесть, что он - первый опыт в написании... Не верю я в такие чудеса. Недавно читал одно произведение. Автор гордо заявлял, что у него "роман"! В итоге оказалось повестью, над которой работать и работать.
Так же для выпуска книги нужны деньги. Если выпускать "для себя", то это, если не ошибаюсь, около 6-7 тысяч рублей. Минимальный тираж практически во всех типографиях - 100 экз. Оно тебе надо?
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

x-mam

01 июля 2006, 21:36:51 #49 Последнее редактирование: 01 июля 2006, 21:38:36 от x-mam
NightBlaze
Ну, я тренировалась в писательстве с 12-ти лет. Я писала всякие фики, но это совсем не то. Это не уровень.
Мне всегда хотелось "иметь" своих персонажей, а не "украденых" у кого-то там.
Понимаешь, когда у человека есть мечта, причем реаьно осуществимая, то почему бы не рискнуть? Что я потеряю?
Многие говорят, что у меня неплохо выходит, хоть стиль и легкий, а тема весьма наивная. Я считаю, что в свои годы иметь в себе такой стержень, какой есть во мне сейчас - это здорово.

Для кого-то писать - развлечение. Я же на этом помешана. Подуга смеется, что я и дня без "писулек" не могу прожить.
- Твой молодой человек - это твой роман, - смеется она.
Да я и сама чувствую себя иногда глупо из-за этого))))

Хм...никогда не понимала, как это "бежать короткую дистанцию", т.е. писать мини произведения. У меня бы не вышло)) Это моя слабость)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru