10 мая 2024, 18:12:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Эйлин

Неженственные профессии

Автор Эйлин, 23 декабря 2008, 00:53:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эйлин

23 декабря 2008, 00:53:28 Последнее редактирование: 23 декабря 2008, 08:45:27 от Эйлин
Обращали ли  Вы внимание, что некоторые профессии лишают милых дам - женского облика?

Как пример: Возьмем Директоров школ или директоров Заводов или еще кого (кому как нравится): все как на подбор- короткие стрижки, костюмы совкового типа, резкие движения и железный взгляд.  Этакий образчик Калугиной Людмилы Прокофьевны и кинофильма "Служебный роман"
Может я привела не совсем удачный пример, и все же- Почему так происходит?

Это профессия заставляет жить по принципу "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" ? или некоторые милые дамы при всем своем мужестве тянуться к таким должностям?


давайте разберемся, какие профессии лишают женственности, а какие нет?  :sample1:

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

НАТАЛЁК

23 декабря 2008, 01:23:10 #1 Последнее редактирование: 23 декабря 2008, 01:25:52 от НАТАЛЁК
Меня почему то бесят всякие кандидаты в профессора или те же самые женщины-профессоры... с огромными очечками (подобно Кати Пушкаревой из "Не радись красивой")... этакие шибко заумные и вумные тетки с дипломатами и папочками... фууу!!!    <_<  :D
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

Feles

23 декабря 2008, 02:26:00 #2 Последнее редактирование: 23 декабря 2008, 02:27:02 от Feles
Женственности не было и в помине, работаю программистом, по образованию инженер-математик. Кроме того, умею монтажить, админить, кодить. Ну кроме того, при необходимости работать с силой, телефоном, АТС, пожаркой. Скажем так , умею все, от прокладки кабеля до настройки соотвествующего оборудования. Далее, администрирование - windows, unix. Но интереснее, конечно, все это уметь, а работать кодером.  :)
Физиономию рисовать не умею, да оно и без надобности.  :)
Если честно, всегда интересовало, зачем людям женственность/мужественность.  :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Vega

Я считаю, что да - некоторые профессии лишают женщин обаятельности и привлекательности.
Одни из-за больших физических нагрузок, когда женщина приобретает фигуру, повадки и движения, как у мужчин. А другие из-за сложности в моральном плане. Например, если директриса большого предприятия будет мягкой, деликатной и женственной, то ее попросту перестанут слушать подчиненные и партнеры по работе.
ЦитироватьЭто профессия заставляет жить по принципу "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" ? или некоторые милые дамы при всем своем мужестве тянуться к таким должностям?

Думаю, что два вопроса взаимосвязаны между собой - дама, считающая себя и лошадью, и быком, и мужиком тянется к тяжелым профессиям и те в свою очередь закрепляет ее отношение к себе, как бы подпитывает.

Это, на мой взгляд, неправильно. Женщина должна быть хрупкой, нежной и мягкой. И подбирать профессия подстать себе.
You could be the one I always love...

Фырчалочка

23 декабря 2008, 06:52:59 #4 Последнее редактирование: 23 декабря 2008, 06:55:18 от Фырчалочка
Эйлин
ЦитироватьКак пример: Возьмем Директоров школ или директоров Заводов или еще кого (кому как нравиться): все как на подбор- короткие стрижки, костюмы совкового типа, резкие движения и железный взгляд.

Пример действительно не совсем удачный. Сужу по своему опыту. Мне встречались исключительно женственные и ухоженные женщины - директоры школ и завучи. Прическа, макияж, маникюр, загар, акссесуары, ни намека на "совок" и никакой угловатости и неженственности... Не видела еще ни одной мымры. Наверное, мне повезло))
Иными словами, стериотипы, по крайней мере, касающиеся директоров школ, в жизни часто не имеют под собой основания. (За остальных говорить не берусь, не встречалась)
Feles
ЦитироватьЕсли честно, всегда интересовало, зачем людям женственность/мужественность.

Чтобы нравится противоположному полу.

Если чесно, я удивилась, увидев эту тему здесь. Мне кажется, она больше подходит для раздела "Работа" или что-то типа того. "Вопросы..." как-то больше про косметику и про шмотки.  :huh:

Гребень

23 декабря 2008, 12:38:36 #5 Последнее редактирование: 23 декабря 2008, 12:47:21 от Render86
Feles
Алилуя!!!)) Я был прав на счет Вас!!!)) На счет вашей женственности и других качеств Я и написал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] еще вчера))

Feles
Вы очень хорошая женщина) +1) Но женственность/мужественность как раз таки и отличает противоположный пол. А противоположное притягивается)

klenk

Render86
+1
Все стало на свои места. :))
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Эйлин

НАТАЛЁК
Цитироватьвсякие кандидаты в профессора или те же самые женщины-профессоры... с огромными очечками (подобно Кати Пушкаревой из "Не радись красивой")...

ну они более менее остаются женщинами, просто они какие-то  не особо  ухоженные :/

Feles
ЦитироватьЖенственности не было и в помине, работаю программистом, по образованию инженер-математик.

ну как бы видишь, ты просто сама по себе такая и профессия тут не причем &#61514;

Vega
ЦитироватьОдни из-за больших физических нагрузок, когда женщина приобретает фигуру, повадки и движения, как у мужчин.

Ага, те же спортсменки тяжелоатлетки. Никакого обаяния, может в жизни как то иначе, но когда смотришь на них со стороны, становиться грустно
ЦитироватьДумаю, что два вопроса взаимосвязаны между собой - дама, считающая себя и лошадью, и быком, и мужиком тянется к тяжелым профессиям и те в свою очередь закрепляет ее отношение к себе, как бы подпитывает.


Фырчалочка
ЦитироватьМне встречались исключительно женственные и ухоженные женщины - директоры школ и завучи. Прическа, макияж, маникюр, загар, акссесуары, ни намека на "совок" и никакой угловатости и неженственности...

ну это был как пример. Вот у меня наоборот Директор женщина была как мужик, тем более в молодости она работала в женской колонии, соответственно и школа у нас была такая же  :ph34r:
ЦитироватьИными словами, стериотипы, по крайней мере, касающиеся директоров школ, в жизни часто не имеют под собой основания. (За остальных говорить не берусь, не встречалась)

ЦитироватьЕсли чесно, я удивилась, увидев эту тему здесь. Мне кажется, она больше подходит для раздела "Работа" или что-то типа того. "Вопросы..." как-то больше про косметику и про шмотки. 

С, что надо отходить от этого стереотипа. В Вопросах красоты надо обсуждать любые женские темы, а не только косметику и шмотки :)

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Фырчалочка

Эйлин
ЦитироватьДиректор женщина была как мужик, тем более в молодости она работала в женской колонии, соответственно и школа у нас была такая же

не позавидуешь  :D
ЦитироватьВ Вопросах красоты надо обсуждать любые женские темы, а не только косметику и шмотки

Ну, тогда это еще дети, семья, отношения с противоположным полом и женское здоровье)))

Vladana

Женщина сама выбирает себе профессию исходя из каких-то соображений. и при это можно оставаться женственной, красивой!!
вот ,  к примеру,образ бизнес-вуман!
это всегда красивая, стройная , милая, умная и гоавное женственная!и тем не менне, ведь быть человеком бизнеса не лекгО! нужно проявлять твердость, настойчивость.

если женщина женственна по своей сути, ни одна профессия не сделает ее дургой! имхо ;)  

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru