28 марта 2024, 17:38:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aquasonick +

Хотят ли русские войны...

Автор Aquasonick +, 18 июля 2006, 19:43:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сможет ли Россия в ближайшие 20 лет, добиться того чтоб её уважали как Китай, побаивались как Америку и берегли как Швейцарию.

Лет через 10, если будем стараться.
4 (19%)
20? Да, думаю хватит.
3 (14.3%)
30, не меньше и слегка сомневаюсь.
5 (23.8%)
50, если очень повезёт. Не раньше!
1 (4.8%)
Не менее 100 лет и если повезёт с президентами.
0 (0%)
И 100 лет не хватит. Успокойтесь.
4 (19%)
А оно нам надо??
4 (19%)

Проголосовало пользователей: 25

Aquasonick +

18 июля 2006, 19:43:36 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 19:44:38 от Aquasonick +
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Чё-то я прозевал эту тему... ))) Свою любимую тему!) Попробуй закончить ту тему в виде открытия новой.:)



(чисто моё мнение и не больше)


"Хотят ли русские войны."


Самая большая беда России в последних 10-15 развалочных лет, - это слишком большая её территория.
Во всех аспектах этого понятия!

Сложно управлять, особенно не имея у власти профессионалов. (а откуда им было взяться)
Очень много завистников. (перенаселённые Китай, Индия, Япония... к ним приближается Европа и Америка... имеется виду что они начинают заселять плодородные земли, вместо того чтоб их засаживать... - у нас такой проблемы пока нет и не скоро предвидится)
И достаточно высокое разнообразие её национальности.  (Менталитет накладывается на менталитет. И в каждом регионе царствуют свои фишки. Это очень редко учитывают наверху и в результате получаем геморрой в виде коррупции, воровства, нищеты, уходы от налогов, потерю инвестиционных денег и прочую административную лабуду.)

Централизовать это всё почти не возможно, особенно за такой маленький период.
Кое-кто на западе (и дальше) это понимает и в мечтах лелеет, - а вдруг когда-нибудь Россия станет чуть слабее, и можно будет откусить от неё какой-нибудь лакомый кусочек.

Знаете ли... сейчас земля в центрах различных развивающихся городов стремительно дорожает. Евразия это тоже своего рода город. Развивающейся огромный город, со своими проспектами, аллеями, парками и промзонами. И заметьте... мы не являемся промзоной! Наша часть в этом городе это экологически чистый район (если брать по совокупности).
И если ещё лет сто назад на нашу Сибирь было всем начхать и они ей пугали своих детишек, то сейчас она превращается в огромный плацдарм для развития комплексного градостроительства и всевозможной промышленности. Про ресурсы я вообще молчу... леса и воды хватит на всю планету!

Подобной страны больше в мире нет. Ну как тут не подковырнуть её...
Всевозможные нувориши (многие из которых пробрались к власти, плюс нуворишем может оказаться и небольшая страна), накопившие стога денег, не знают куда их деть.
Так вот ведь... - говорят им маркетологи - сюда... в стабильную в погодном плане среднюю полосу Российского Черноземья, в богатую ресурсами Сибирь, в щедрые рыбой прибрежные полосы Камчатского региона... Но блин, там же русские.. - отвечают нувориши - Они такие не стабильные, а ждать пока они стабилизируются нашей жизни не хватит.
- Ну тогда давайте загоним её в какой-нибудь тупик и наложим незримую для них кабалу - советуют им уже политологи. - Давайте... А как? - вопрошают нувориши... - Ну начнём с того что расшатаем её границы - предлагают стратеги. - Сперва заручимся поддержкой Грузии. Там есть повод: им русские не дают решить проблему с Абхазией. Мы им только намекнём и они уже наши.
Прибалтика давно уже наша. С молдаванами безпонтово что-то связываться, а Белорусы, слишком тупы ими займёмся отдельно. Поэтому можно взяться за Украину. Тоже есть причины: Крым, газ... ещё что-нибудь найдём. Не забудем про Казахстан, Китай и Японию... Кстати Япония тоже уже наша... И даже повод искать не надо.
Ну что ж - говорят те, - действуйте!

Ну и что мы видим. Где-то им что-то удалось, ... Где-то как в Казахстане, они пролетели. Но надежды пока не теряют. Ползают по нашим сливным ямам и ищут то, что там можно было бы раскачать.
Это самый демократический путь развала России. Самый муторный, но наиболее безопасный.
Идти в лобовую на нас даже при нашей исхудавшей Армии не решится даже сам Бен Ладен.
И опять таки всему виной тому таже проблема, от которой мы и сами страдаем... Да-да-да... слишком большая её территория.
Её можно бомбить столетиями, засылать миллионы бойцов и всё равно найдутся места, над которыми даже не слышали свиста пролетающего снаряда и никогда не слышали инородной речи.

Короче, если б не наши коммунисты, с дуру пустившие в оборонку триллиарды рублей, у нас могли бы быть сейчас боОольшие проблемы. Давно бы уже нашли повод и разрезали нас на части как юбилейный пирог на день рожденье какого-нибудь Буша.
Последний пример тому Югославия. Бедная и нищая... несчастная Югославия..., а ведь порезали в три счёта и очень даже запросто.
Вопрос в том пострадали бы при этом разделе обычные российские граждане...?
Если размышлять достаточно объективно, то думаю нет.
Вспоминается кощунственная шутка застойного периода: «- Да... - размышляют 2 кенарика давясь дешёвой водкой под детским грибком - перестарались наши деды в 45-ом... Факт. Сейчас бы сидели мы с тобой в пабе и наслаждались чистейшим Баварским!»

Чем бы мы сейчас наслаждались, я не знаю, но я лучше ещё с 10-ок лет проживу в нищете, но буду биться до последнего за то, за что ратовал Петр I. Пусть его мечта и территориальные заслуги останутся явью для пучеглазых Европейцев и узкоглазых азиат ещё много и много лет!


Короче резюмируя скажу, что пока я нас есть Сатана - мы можем спать спокойно. Это наш идол сейчас на который мы должны молиться ещё лет 15-20. Главное не давать ей устаревать. А всё остальное уже посредственно и коли живы будем всё приложится и наладится.

Россия, я с тобой и нас много!!!  
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

A_W


Кащей

Войны хотят только идиоты :angry:  

аргон

18 июля 2006, 21:29:37 #3 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 21:44:01 от аргон
Цитироватьпока у нас есть Сатана - мы можем спать спокойно.
не проспать бы...а то пропустите самое интересное...                  


Добавлено:
ЦитироватьРоссия, я с тобой и нас много!!!
В ЭТОМ-ТО И БЕДА...    + ЭХ,        ДОРОГИ-И...

Sonnenmensch

Как говорилось в достопамятные 30-е: "Войны не хотим, но к отпору..."
А вот готовы ли к отпору? Это вопрос.
Не спорю - Сатана - это мощь. Есть такой замечательный городок Коломна, в котором делают замечательные (между нами - лучшие в мире=))) ракеты. Пока Коломна вроде бы стоит. Будем надеяться - выстоит-таки.

То, что война за ресурсы будет назревать в ближайшие десятилетия - лично для меня не секрет. Не знаю, как для Вас, друзья. А значит - нам предстоит защищать Россию и её достояние.
Знаете, возникает нехорошее чувство, подобное предвкушению скандинавскими богами и героями "сумерек богов" - все знают, что они наступят и всем придёт конец. Но это будет гибель в бою! И она станет залогом Победы и основой нового мира... Так будет и с нами и с Россией - верю, что так и будет.

Добиться того, что указано в вопросе голосования - имхо, не сможем уже никогда. Это чрезвычайно утопическая метафора. И думаю, что России это - и не нужно, совсем не нужно.
Главное - оставаться всё той же Россией, страной-Фениксом, воскресающей из пепла. Ибо тогда - даже потеряв страх, перестав уважать и оберегать - как придут, так и уйдут. А Россия - будет...

Россия будет!!!
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Aquasonick +

Кащей
ЦитироватьВойны хотят только идиоты 
да ну... Скорее наоборот. Война это способ выживания. если чел не может воевать, он должен работать головой, если нет головы, то тяжело ему придётся в жизни... так же тяжело как наверно и идиотам.)


Sonnenmensch
ЦитироватьТо, что война за ресурсы будет назревать в ближайшие десятилетия - лично для меня не секрет. Не знаю, как для Вас, друзья. А значит - нам предстоит защищать Россию и её достояние.
Я вот тоже начинаю над этим задумыватья. Мы с трудом налаживаем контакты когда у нас практически всё есть... а ведь скоро наступит время когда нам будет всего не хватать.. Боюсь вокруг России придётся строит Вторую Китайскую стену.... ) Млин... смешно и страшно. Голод ведь такая вещь... он ломает все нравственные принципы у людей... По себе знаю. :) Войны конечно мы не хотим, но готовиться надо.


Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Кащей

Цитироватьда ну... Скорее наоборот. Война это способ выживания. если чел не может воевать, он должен работать головой, если нет головы, то тяжело ему придётся в жизни... так же тяжело как наверно и идиотам.)


иди-иди воюй, вояка :)

mudrec

В мире сейчас сложилась очень-очень интересная обстановка и ето факт .
 
  Америка : страна которая нажила свое богатство на всевозможных войнах и для продолжения своего существования нуждается в онной . Поетому она будет их провоцыровать ведь без них как видно моторчик дает збой и ого-го какой .

 Германия : страна с очень большими амбициями которая устала всех кормить за свой щет. Ей нужен передел чтобы показать свой истенный потенциал и занять место сверхдержавы .

 
  Россия : постсоветская полурозваленная .


  Китай : набираем обороты , при етом обороты понтов набираются еще больше .

 
  Индия : темная лошадка .


  В наше время нехватка ресурсов  , перенаселенность , розделение сфер влияния выходят на первый план и начинают беспокоить много сильных государств на планете . В том числе они беспокоют и Украину . В наш стратегический интерес входят  харошее дружеские отношения с Россией а не союз с теми кто нас толкает на конфронтацию  с ней . Но что делать когда Россия сама идет на конфронтацию ? Ето отдельный разговор . А щас в восточно европейском регионе сложилась обстановка способствуящая розвитию и процветанию . Нехватает полетической воли к ним. Регион населен в основном славянами и поетому для обединения есть много предусловий .

 Зачем Украине Россия ?
 
  Украина и Россия соседи которых связывает не один десяток лет и поетому их економическо-военный союз ето не что-то из рода фантастики . Россия сможет помочь обеспечить безопасность как внешнюю так и внутренюю . Украина сможет нормально розвиватся и выйти на должный уровень , обеспечить достойную жизнь своим гражданам . Навести порядок в стране в конце концов .

 
 Зачем Россие Украина ?

  Не буду повторятся но страны точно дружественные и схожие . Украина как не странно может помоч обезопасить себя Россие . Совмесный научный , економический потенциал достигает возможно наивысшего уровня в мире . Возможность не превратится в "Азию ". Возможность не только противостоять но и завоевывать остальные сверхдержавы .

 Украину последним временем тянут в Нато для противостояния восточным странам и больше всех вход туда Украины интересует Польшу , которая надеется поднять свой потенциал за щет Украины . Россия  взяла курс на зближение с Китаем . Китай при етом является самой опасной для Росии страной . Кого как не Китай интересуют ресурсы и жизненое пространство ?

 
 Чего делать ?

  Нужно зделать отношения Украины с Россией по настоящему дружественными и взаимовыгодными . Наладить связи в бизнесе и в политике . Проводить консультации по перевооружению и проводить совместные учения . Дать Украине  розместить свою военную базу на побережье Тихого океана . Возможно и на Ледовитом тоже . Перейти от посткомунестическо-криминалистического периода к демокртаческому периоду . Зделать основой отношений уважение и доверие .











 


        Конец вашим страданиям

Третьяков

ЦитироватьКороче резюмируя скажу, что пока я нас есть Сатана - мы можем спать спокойно. Это наш идол сейчас на который мы должны молиться ещё лет 15-20.

Насколько я знаю, ракеты СС-18 "Сатана" должны были быть ликвилированы по договору СНВ-2 к 2003г все до одной, а их шахты залиты бетоном на 5 метров. Взято из статьи Ю. Савельева "сатана" на страже мира//Советская Россия 11мая 2000г.
Т.к. США уже вышли из договоров СНВ-2 и Договору по ПРО в одностороннем порядке, то, судя по всему, так и случилось.
Так, что спокойно спать уже поздно.
Если у кого-нибудь есть более подробная информация поделитесь!
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Aquasonick +

mudrec
ЦитироватьГермания : страна с очень большими амбициями которая устала всех кормить за свой щет. Ей нужен передел чтобы показать свой истенный потенциал и занять место сверхдержавы .

Почему так считаешь?
ЦитироватьКитай : набираем обороты , при етом обороты понтов набираются еще больше .

Склонен не согласится. Меня наоборот удивляет ихний медвежий характер. Я бы даже сказал флегматичный. Как в том анекдоте :
Молодой бык и старый пропитанный порохам пердун, стоят на верхушке склона горы и наблюдают как внизу мирно пасутся коровы. Молодому сперма в голову ударила, обращается к первому.
- Слышь, давай быстренько, спустимся возьмем себе по коровке, а?
Молчанье.
-Ну давай - не унимается тот - быстренько, туда обратно, возьмём себе коровке. Аа?
Молчанье
- Ну что тебе стоит... - нервничает молодой - По коровке. Тебе  и мне... туда обратно и наверх. А?
Отвеет.
- Нееет уж! Сейчас мы медленно спустимся... и возьмём всё стадо.
Вот в этом анекдоте, молодого быка мне напоминает Америка, а старого умудренного опытом - Китай.
ЦитироватьУкраину последним временем тянут в Нато для противостояния восточным странам и больше всех вход туда Украины интересует Польшу , которая надеется поднять свой потенциал за щет Украины .

На счёт Украины скажу что с приходом к власти Янковича, у нас, а точнее у них появился шанс.
Ну не принесёт Нато туда счастье, это большинство народа понимает. Не тот менталитет там.
ЦитироватьРоссия взяла курс на зближение с Китаем . Китай при етом является самой опасной для Росии страной . Кого как не Китай интересуют ресурсы и жизненое пространство ?

ну да... Она опасный сосед, но сильный партнёр. Я думаю с Китаем надо дружить. :)

Третьяков
ЦитироватьНасколько я знаю, ракеты СС-18 "Сатана" должны были быть ликвилированы по договору СНВ-2 к 2003г все до одной, а их шахты залиты бетоном на 5 метров. Взято из статьи Ю. Савельева "сатана" на страже мира//Советская Россия 11мая 2000г.

Не далее как пол года назад по первому каналу, шла передача, где в очередной раз говорили что эта абсолютно чёрная пугающая одним своим видом ракета, будет служить нам ещё долго и отказываться от неё никто не собирается. Мне кажется ты что-то перепутал. У нас что-то другое под нож пустили. А это же стратегическое оружие, мы же не идиоты чтоб резать это чудо науки ради того, что кому-то это очень захотелось.
Или Идиоты??
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru