28 марта 2024, 16:45:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_TENRU

Русская православная церковь

Автор TENRU, 27 мая 2006, 21:53:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьЕсли веруете искренне, то и церковную иерархию тоже принимаете, ибо она от Бога.

Если несогласны, то можете искать религию по своему вкусу или впадать в малую ересь.

С точки зрения неверующего, это безусловно абсурд.
Но для верующего, основа мироощущения.

Вы сейчас про кого говорите? Про ортодоксальных верующих или про обычных верующих?



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьВы сейчас про кого говорите? Про ортодоксальных верующих или про обычных верующих?


А как вы понимаете "обычного" верующего ?
Это такой верующий который сам решает, что ему в религии любо, а что не по душе ?
Увы и ах, это не "обычный верующий", а человек впавший в малую ересь (или большую, смотря как далеко он зашел). Но это при условии, что он верует.
Иначе это просто человек, который играет в обряды и допускает существование Бога, но всерьез в своей жизни это не учитывает. Фактически агностик.  


Дита

28 мая 2006, 23:04:12 #12 Последнее редактирование: 28 мая 2006, 23:05:20 от Дита
Speleo, церковь это конечно организация и конечно в нее в нее входят не во всем безупречные  люди, но церковь не будет пропагандировать что-либо бессовестное. Прихожане свои головы на плечах имеют тоже.  :) К тому же кроме "официальной" церкви есть и множество других так что вдруг взять и заявить что-то не всегда можно, потому что те самые церкви-меньшинства не постесняются выазить свое мнение.

wo)Necromancer , в каменном веке люди тоже не всегда получали понимание и поддержку от богов дождя, охоты и прочего несмотря на все жертвы име пренесенные :)  Может объявить им выговор за несговорчивость?  :) Назад имеет смысл смотреть чтобы воспользоваться опытом и не сделать тех же ошибок, а не для того чтобы как сварливая жена каждый раз напоминать о чем-то сделаном не так или не тогда как надо было.

wo)Necromancer

29 мая 2006, 02:40:18 #13 Последнее редактирование: 29 мая 2006, 17:11:40 от галил
Дита
Цитироватьwo)Necromancer , в каменном веке люди тоже не всегда получали понимание и поддержку от богов дождя, охоты и прочего несмотря на все жертвы име пренесенные  Может объявить им выговор за несговорчивость?  Назад имеет смысл смотреть чтобы воспользоваться опытом и не сделать тех же ошибок, а не для того чтобы как сварливая жена каждый раз напоминать о чем-то сделаном не так или не тогда как надо было.

А что люди сильно изменились? Конечно, новой инквизиции не будет, но то, что церковь будет ложится под власть, я в это не чуть не сомневаюсь. Например, вон как наш Алексий 2 господину Путину
TENRU
ЦитироватьА как вы понимаете "обычного" верующего ?
Это такой верующий который сам решает, что ему в религии любо, а что не по душе ?
Увы и ах, это не "обычный верующий", а человек впавший в малую ересь (или большую, смотря как далеко он зашел). Но это при условии, что он верует.

То есть только ортодоксальные верующие? Например, если я верю в Бога и в Иисуса, но не хожу при этом в церковь, не соблюдаю посты и т.д. то я уже не верующий. Да?

TENRU
Дита
Я бы уверовал в Бога, да смущает толпа посредников. (С)



Дита

29 мая 2006, 03:04:10 #14 Последнее редактирование: 29 мая 2006, 03:05:12 от Дита
wo)Necromancer,не везде церковь (думаю можно сказать) зависит от власти как в России. Я поэтому и говорила про вашу точку зрения, которая впрочем сродни многим проживающим в России. :)  В загнивающем Западе религиозных течений, которые друг от друга могут даже не сильно отличаться , достаточно много, поэтому если скажем даже такой авторитет как папа Римский скажет "Бу", то вся страна не рванет исполнять его наказ.

doctorlama

wo)Necromancer
Твои пассажи выходят далеко за рамки приличий и уважительного отношения к чувствам верующих людей! По твоей подписи видно, что поддерживаешь таких же как и сам..... но они в Дании, а ты здесь, на этом форуме впредь откажись от попыток оскорбления иерархов церкви, руководителей государства и любых религий!!!  

wo)Necromancer

29 мая 2006, 13:44:43 #16 Последнее редактирование: 29 мая 2006, 13:45:13 от wo)Necromancer
doctorlama
ЦитироватьТвои пассажи выходят далеко за рамки приличий и уважительного отношения к чувствам верующих людей!

Я где-то говорил о вере? :blink:
Цитироватьна этом форуме впредь откажись от попыток оскорбления иерархов церкви, руководителей государства и любых религий!!!

Где это я оскорблял руководителей государств и разные религии? А? Вы хотя бы ссылучку скинули. Я как раз в отличие от некоторых стараюсь не оскорблять людей. А то, что я такое сказал про Алексия 2 то это, потому что он меня очень сильно нервирует.



doctorlama

Я надеюсь модераторы дадут тебе ссылки....

wo)Necromancer

29 мая 2006, 15:45:02 #18 Последнее редактирование: 29 мая 2006, 17:01:08 от wo)Necromancer
doctorlama
А что сразу модераторы? Может, сразу админа позовём? :D  А если серьезно, то при чём тут модераторы, если я с вами разговариваю.

Прошу модераторов или ведущих перенести все посты, связанные с обсуждением церкви в тему «РПЦ, Политика РПЦ»



wo)Necromancer

29 мая 2006, 16:59:02 #19 Последнее редактирование: 29 мая 2006, 17:02:06 от wo)Necromancer
ЦитироватьРусская православная церковь отметила наградой белорусского спецназовца Дмитрия Павличенко, который упоминается в докладе ПАСЕ как человек, который мог быть причастен к исчезновению оппонентов режима Лукашенко.


ЦитироватьМитрополит Филарет, глава Белорусского экзархата Русской православной церкви, лично ходатайствовал перед Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, чтобы орден святого равноапостольного князя Владимира дали именно Дмитрию Павличенко. Высокой церковной награды командир бригады внутренних войск Министерства внутренних дел Белоруссии удостоен за вклад в строительство храма на территории подначальной ему воинской части.
Между тем, полковник Павличенко - "фигурант" доклада кипрского депутата Христоса Пургуридеса, подготовленного в результате годовой работы специальной комиссии Комитета по юридическим вопросам и правам человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
В документе Павличенко назван "подозреваемым организатором и руководителем криминальной структуры, имеющей отношение к похищению и физическому уничтожению людей".
На основе доклада Христоса Пургуридиса ПАСЕ приняла жесткую резолюцию, требуя от белорусских властей организации независимого расследования исчезновений телеоператора ОРТ и политических оппонентов президента Лукашенко.


Цитировать"Моему возмущению нет предела, - говорит мать похищенного в 2000 году и бесследно исчезнувшего телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского Ольга Григорьевна. - Ведь Павличенко нигде и никто не оправдал - по поводу его причастности высшее руководство предпочитает ни "да", ни "нет" не говорить".

Ольга Завадская не считает себя истово верующей. "Но в церковь иногда хожу, христианское во мне есть, - говорит она. - Поэтому я так удручена, что церковь нашу возглавляет человек, который, во всяком случае, мне наплевал в душу".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru