28 марта 2024, 20:06:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_fryctic

Супы – это здоровое питание?

Автор fryctic, 14 октября 2010, 21:52:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fryctic

Я сама очень люблю супы, но последнее время стало очень много прений по поводу их полезности! Врачи кричат, что  мясные бульоны категорически нельзя есть, а уж тем более варить на них первое, но это ведь так вкусно!!! Что делать? Ведь так вкусно именно на бульоне, даже если нет времени варить его самой, то сейчас продаются концентраты, притом полностью натуральные и без добавок и консервантов, его добавил и суп почти готов, а также имеет насыщенный вкус, а что за суп без бульона...??? Давайте это обсудим и все-таки найдем рецепты полезных супов...

Doctor.uz

fryctic
Кто не курит и не пьет,тот здоровенький умрет :)
Мало ли что там твердят врачи и диетологи.Лучше один раз наесться вкусненького(даже если это вредно,в чем я конкретно сомневаюсь),чем сто лет питаться падалью(образное выражение,конечно) :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Cat 1

fryctic
ЦитироватьВрачи кричат, что мясные бульоны категорически нельзя есть, а уж тем более варить на них первое, но это ведь так вкусно!!!

Я придерживаюсь опыта предков. А они ели супы, варили на бульонах первые блюда. Вкусные и полезные.
в любой национальной кухне есть первые блюда. Это 1000-летний опыт.
ИМХО.
:)  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

TENRU

Довольно сравнить американцев, с их сухомяткой и европейцев.
Разница в фигуре и здоровье в пользу супов.  :)  

Cat 1

TENRU
ЦитироватьРазница в фигуре и здоровье в пользу супов.

Особенно, если супик жиденький, но питательный.
Будем худенькими, но выносливыми... :D  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

TENRU

Cat 1
ЦитироватьБудем худенькими, но выносливыми...

А чтобы быть мускулистыми есть еще и каша.
"Щи да каша, пища наша" (с)  :D  B)  

Feles

TENRU
ЦитироватьРазница в фигуре и здоровье в пользу супов.

Хренушки  :D 50 кэгэ, не ем супы с тех пор как перестали ими кормить.  :P
Цитироватьчтобы быть мускулистыми

ежедневная получасовая зарядка, много лет :rolleyes:
Супы в тоооопку (((

мне кажется, здоровое - то. что хочет организм  :) Хочет организм супов - значит данному организму оин здорОвы. Хочет каш - та же фигня. а концентраты..ну..если вкус нравится, почему бы и нет )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

TENRU

Feles
Цитировать50 кэгэ, не ем супы с тех пор как перестали ими кормить.

Если у тебя рост 1.50, то это, как бы и не худышка.  :rolleyes:  :P
Цитироватьежедневная получасовая зарядка, много лет

В первый раз слышу, чтобы зарядка заменяла еду.  :unsure:  :D
Цитироватьмне кажется, здоровое - то. что хочет организм

Тогда в детстве самая здоровая пища - конфеты и мороженое.  :rolleyes:  :D

Для меня жизнь без борща скууучнааая...  :(  :D  

Oldnist

fryctic

Давайте определимся с "понятиями" :) Что такое "супы"? Блюда, приготовленные на бульоне или грубо говоря - жидкие блюда. Бульоны бывают разные - мясные, рыбные, овощные. К "супам" я бы без колебаний отнес такое блюдо как шурпа, т.е. мясо, тушеное с большим количеством воды и овощей. Рецептов супов - море! Но кстати только в России - это то, что мы понимаем под супом - варево из мяса и овощей. Классика - щи и борщ. Еще уха. А стерляжья уха? Кому она повредила когда? В Европе такого нет. Есть минестроне, есть буйабес, есть гуляш - европейская классика. В восточной кухне - масса подобных блюд. Суп - блюдо самодостаточное. Оно - не "первое", а основное и единственное в трапезе. Тогда оно полезно. А если сначала салат, потом суп (с хлебом), потом бифштекс (с хлебом), потом компот (с булочкой), а на десерт мороженое и кофе - считайте, что супа не было и тогда он явно вреден (и не нужен) в этой мешанине вкусов и компонентов.
Обязательно к супам - щам и борщам - рюмочку водки, а к минестроне и буйабесу - бутылочку сухого белого вина и обязательно! к любым супам - хорошая кампания :)
Никогда не говори "никогда"

Фаминфаска!!!

я считаю, что суп необходим в питании.. и он куда лучше привычных для нас вторых блюд... хотя сама супы ем достаточно редко..  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru