28 марта 2024, 12:12:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_монах Тук

Обычная или Энергосберегающая лампочка?

Автор монах Тук, 27 февраля 2006, 22:30:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какую выбрать?

1. Обычную
5 (12.8%)
2. Энергосберегающую
27 (69.2%)
3. Мне и при свечах неплохо
7 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 42

hmm3rulez

В Питере в Кировском универмаге у Метро Нарвская для того, чтобы запустить эскалатор с 1 до 4-го этажа (мощная машинерия), просто поменяли обычные лампочки на энергосберегающие. Но в небольшой квартире - экономия малозаметна.

Флер

ЦитироватьА такиё есть??

Есть. Но свет говно. Оч тускло. Хотя когда разгорится.... Да и за электричество платить меньше...Но я за 3 проголосовала. :)  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

koza265

Я дома в кухни и зале вкрутила энергосберегающую, а в ванной,  холе и спальни -обыкновенные.Потому что энергосберегающие економны только в случае когда свет долго зажжён а редко их включать-выккллючать.Потому что при включении жрут много энэргии.

Галил

аргон
Цитироватьне выдерживают они рекламируемых сроков эксплуатации.лажа откровенная.при 6000 часах,якобы гарантированной эксплуатации при ежедневном 4-х часовом использовании она должна прослужить 1500 дней,т.е-более 4-х лет.реально,если и выдерживает год-то это большая удача...лажа-имхо

У меня из тех пяти, о которых писал выше, сдохли уже три. Купил их в январе этого года. Первая сдохла месяца через три. Собственно, вина во многом моя, решил сэкономить и купил подешевле, как то позабыв мудрую пословицу, - "Дешевая рыбка, жидкая юшка". Лампы нормальных производителей, которых у меня штук пять,  горят уже года по три.
Есть вообще дешевые варианты, так те ещё и горят в два разу тусклее при той же мощьности.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

A.Banderas

Я за энергосберегающие! Почти все лампы дома заменены.

Но столкнулась с проблемой - в один из светильников не влезает энергосберегающая. Дело в том, что если мощность выше - то и размером она больше, а мне как раз нужно поярче. и вот та, которая поярче - задевает плафон светильника :(

ne-vidimaya

Я себе энергосберегающие поставила по 9 ватт. Отлично светят и экономия энергии хорошая. Просто дом большой, освещения много и разница заметна!  B)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Фаминфаска!!!

Уже более 2ух лет, а то и 3ех перешли на энергосберегающие.... по свету посмотрели - экономия есть...  к свету привыкли уже давно... тем более что они есть разных оттенков.... есть желтоватые тона, есть яркие белые... Но, то что они не выживают рекламируемого срока - факт... но с лампочкой ильича в сравнение не идут)  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

владvervu

Я сменил все лампы дома и на даче на энергосберегающие. Гаранировали 10 000 часов. Я вел статистику. Selekta 30w умерла через  650 часов. Камелион через 550? Заплатил по 220-240руб. Что за туфту продают у нас? И еще наше руководство хочет перевести всю страну на них!!!???
240 руб / 8руб =30 раз дороже ламп накаливания. Так за эти деньги все лампы окупятся через 1000 лет! Дурят нашего брата везде... Кто их производит и как они получают сертификаты соответствия? Кто -то отвечает за это в нашей стране?

Безтебятина

владvervu
ЦитироватьЯ вел статистику. Selekta 30w умерла через 650 часов.



:huh: табель вел?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

InbornPoet

Не знаю покупаю обычные и служат нормально )))
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru