28 марта 2024, 23:43:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aquasonick +

Смертная казнь!

Автор Aquasonick +, 03 сентября 2006, 19:28:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вопрос в теме, но Убедительная просьба не спешить пока голосовать, а сначала подискутировать на эту тематику.

Смерть. Только смерть! Я сам готов её принять лишь бы не давать повода ублюдкам чувствовать себя безнаказанными в нашей стране.
2 (9.5%)
Я за смертную казнь. Мораторий только усугубляет криминальную обстановку в стране.
10 (47.6%)
Я не знаю. И то плохо и это... Сложно сказать...
1 (4.8%)
Нет. Пусть будет мораторий. Жизни безвинно наказанных людей дороже прочих жизней.
4 (19%)
Нельзя убивать не плохих не хороших. Тем более, когда это делает государство.
3 (14.3%)
Не в коем случае! Я за отмену смертной казни. Она всё равно нечего не даёт.
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 22

Бюрократ

Пока народ рассуждает о степени жестокости высшей меры убийцы гуляют на свободе, выкупив её за нал.
Маньяки не в счёт - у них жопы голые.  

BETEP

Бюрократ
ЦитироватьПока народ рассуждает о степени жестокости высшей меры убийцы гуляют на свободе, выкупив её за нал.

Киллерам даже в контракт это записывают. Типа они грохают и тех и этих и если их берут то через год их выкупают. Потому и беспредел такой на улицах творится. Всех кто хоть чуть-чуть выражает недовольство криминалу (из верхушек) берут на прицел и валят. Страха нет! Отмена смертной казни это удел сильных... А мы слабые... На топчат, на нас плюют, а мы глазки с испугу строим. Нам без неё никак, а то получается что убивать разрешено только убийцам и маньякам, а их самих ни в коем случае нельзя.

Бюрократ
ЦитироватьМаньяки не в счёт - у них жопы голые.
Про маньяков действительно разговор отдельный... Они не убивают столько, сколько убивает всякая прочая мразь.

морок

EURO-banan

я видел.....  
не претендую на объективность......
это мое мнение ........
я видел труп ( не постороннего, а хорошо знакомого мне человека с перерезанным горлом, изрезанным лицом и руками), я видел убийц и как они веселились на суде, видел видеоматериалы следственного эксперимента и их шуточки и улыбки на лице при проведении оного.......
они выйдут из тюрьмы достаточно молодыми и отнимут еще не одну жизнь.....
сидеть им осталось года 3-4.......
к сторонникам стертной казни прибавятся  родные и знакомые их новых жертв ..........;)

казнь преступника вживую не видел......
если увижу не испытаю радости, но и печалится не буду........
буду уверен, что от рук  этого "отморозка" больше никто не умрет......



A_W

смертная казнь сыршенно не связана с тем выйдут ли убийцы на волю и продолжат ли убивать, у нас сейчас смертная казнь не отменена, просто на нее наложен мораторий и смертные приговоры заменяются пожизненным, а если люди выйдут, значит им вынесли другой приговор и если б смертная казнь сейчас приминялась, они все равно бы вышли. ежели хотите гарантии что совершивший умышленное убийство никогда его не повторит, так и говорите и не надо к этому приплетать то что к делу не относится, пожизненное без права досрочного освобождения и проблема решена, если вдруг посадили не того- можно выпустить и посадить кого надо.

Теххи

Цитироватьесли вдруг посадили не того- можно выпустить и посадить кого надо

всегда считала, что лучше отпустить виноватого, чем посадить невиновного! А чтобы такого не случилось нужно поменьше "адвокатов дьявола", и побольше нормальных судей. а как у нас раскрываются дела, и сколько "висяков" в органах знают все...  ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

морок

Цитироватьежели хотите гарантии что совершивший умышленное убийство никогда его не повторит

конечно хочу  :D
а для этого нужно чаще применять исключительную меру наказания :angry:

Цитироватьесли вдруг посадили не того- можно выпустить и посадить кого надо.

если уж посадили, то вероятность исправления судебной ошибки маловероятна....... здесь говорили о том , что журналисты нарыли 4 таких случая.......
приговор приводится в исполнение после отказа в изменении приговора последней инстанцией , так что есть время, а уж если за год ( это как минимум) оправдаться не удалось........то и 10 лет не изменят ситуации....
а вот умереть в камере в следствии судебной ошибки.......лучше уж сразу.......чем гнить заживо и сходить с ума от мыслей, что виновник оттягивается на свободе...
вероятность побега "пожизненника" невелика , но она есть .....а это новые жертвы.......да и охраняют их люди  или их жизнь ничто?
количество осужденных на пожизненное заключение все увеличивается.....а следовательно не за горами и амнистии для них


EURO-banan

морок

хорошо, а если увидишь, как казнят твоего невиновного друга?  ;)

Цитироватьприговор приводится в исполнение после отказа в изменении приговора последней инстанцией


если не будет данного приговора, последняя инстанция не будет такой обрекающей. Давайте пожизненное, причем не заключение, а какие-нибудь ацкие работы.

Цитироватьвот умереть в камере в следствии судебной ошибки.......лучше уж сразу.......


легко говорить, а решившихся на это не так уж и много

Цитироватьконечно хочу 
а для этого нужно чаще применять исключительную меру наказания


с чего ты взял, что это помогает избежать убийств???

Наш суд настолько неидеален, что ему нельзя доверять жизнь людей - он не несет ответственности за это.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

ЦитироватьДавайте пожизненное, причем не заключение, а какие-нибудь ацкие работы.

замечательный выход был найден в рассказе "срок авансом" автора не помню :)  но это фантастика........

Цитироватьхорошо, а если увидишь, как казнят твоего невиновного друга?


это уже из области , а не станешь ли сам серийным убийцей ;)

Цитироватьлегко говорить, а решившихся на это не так уж и много

инстинкт самосохранения перепрыгнуть сложно, не смотря на все доводы разума :)

Цитироватьс чего ты взял, что это помогает избежать убийств???


вывод напрашивается из моего  поста расположенного выше


ЦитироватьНаш суд настолько неидеален, что ему нельзя доверять жизнь людей - он не несет ответственности за это.


суду не доверим,а кому доверять ??

журналисты  точнее с их помощью создается мнение, что оружие в свободной продаже поможет решить проблему.....доверяя тем самым чужие жизни людям имеющим  деньги на приобретение этого оружия ;)
смертной казни- нет, а нарезному оружию- да....

идеального суда и существовать не может....
невозможно все учесть и  вину соразмерить  с наказанием........

дедок годов 60-70 зарубил топором своего сына......
сын дебошир и пьяница избивал его и отбирал пенсию  и терпению деда пришел конец.......
дали ему 5 или 7 лет  .........условно......справедливо или нет?.....я считаю -да , а кто то не согласится ведь на одной чаше весов мучения и страдания , а на другой жизнь человека....... (случай реальный.......произошел у нас где-то в 90 годы)

EURO-banan

морок
Цитироватьзамечательный выход был найден в рассказе "срок авансом" автора не помню  но это фантастика........


поэтому будем убивать невиновных? (: когда-то и метро было фантастикой, суть человека в стремлении, а не в смирении. И уж лучше погибнуть, стремясь а не приклоняясь, нет? (:

Цитироватьэто уже из области , а не станешь ли сам серийным убийцей


присутствие смертной казни этого не изменит

Цитироватьинстинкт самосохранения перепрыгнуть сложно, не смотря на все доводы разума


да и доводы в данном случае совсем не однозначны

Цитироватьвывод напрашивается из моего поста расположенного выше


а я считаю, что ничем сей довод не подтвержден: никто не может знать, действтельно ли смертная казнь остановила потенциальных убийц, однако совершенно точно известен факт, что многих убийц она остановить не смогла. При этом были казнены невиновные, то есть по сути совершены те же убийства.
Наиболшый процент убийств - бытовой, случайный, когда человек (простой обыватель) даже не в курсе того, что кого-то убьет. Таких людей знание о казни точно не остановит, потому что они до последнего момента не осознают себя преступниками.

Цитироватьсуду не доверим,а кому доверять ??


тому, кто менее продажный, и более участливый )


Цитироватьсмертной казни- нет, а нарезному оружию- да....


нет, я уже сказал - наказание, пожзненное. Ошибки суда все равно есть, но непоправимых меньше

Цитироватьневозможно все учесть и вину соразмерить с наказанием........


поэтому не стоит брать на себя ответственность за жизнь

Цитироватьдедок годов 60-70 зарубил топором своего сына......


если бы наше правосудие было нормальным, дедок мог бы позвонить в милицию и все решить без топора
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

Цитироватьацкие работы

не гуманно это  ;) а вдруг невиновный?? :)

можно каторгу ,тюрьму, я согласен все приму,
но желательно в июле и желательно в крыму (С)

а действительно чтобы сберечь невиновных от судебных ошибок всех отправлять отбывать наказание на курорты ??
ну и что что жуликам хорошо зато невиновные не будут страдать, а отдохнут,  а когда ошибка выяснится их выпустят  :D  
Добавлено:
ЦитироватьНаиболшый процент убийств - бытовой, случайный, когда человек (простой обыватель) даже не в курсе того, что кого-то убьет. Таких людей знание о казни точно не остановит, потому что они до последнего момента не осознают себя преступниками.


так им и не дают вышку от силы лет 8. и по удо на волю через 5 лет



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru