29 марта 2024, 00:35:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_stone_golem

Фотоконкурс гратиса

Автор stone_golem, 23 мая 2008, 20:44:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Маргаритовна

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Надеюсь, не слишком поздно?
Никаких неприятностей!!!

stone_golem

Прием заявок на 5-й тур, завершен. Начинаем выставление оценок и обсуждение работ, согласно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Nechistь

Бел-ка
Критик из меня никакой..
Я бы наверное обрезала деревья, а лучи которые явно пробиваются через облака - выделила... И как- то немного бонально..
3
По технической стороне ничего не могу сказать.. дабы глаз не наметан.. Вижу только шумы.. т.ч.
4

Маргаритовна
Ну как всегда! Что не кадр - то шедевр!! Мне кажется, Янка слишком высоко задрала голову. Может немного пониже, а глаза печальнее..:0))? И рамку я немного еще обрезала, а то кажется фотография фотографии.
Все-равно 5.
По технической стороне тоже ничего сказать не могу: 5.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Маргаритовна

Nechistь
О технической стороне не знаю, что сказать. С этим у меня туго.
А так... Фото теме соответствует. Правда травинка, призванная, наверное, оживлять фото, придавать какой-то смысл на самом деле всё портит. Думаю, если бы травинка была в фокусе, то можно было бы домыслить, что это она смотрит в небо, а так она словно помеха. имхо, конечно.
4/4


Бел-ка
Долго смотрела на фото. Чего-то не хватает. Может, красок. А может, наоборот - деревья лишние, особенно центральное. Если порезать снизу, фото выигрывает.
Шум, конечно заметен. Но это вечер и камера не позволяет, наверное, избавиться от шума.
4/4

А вообще считаю, что пропала хорошая тема.  Никакой фантазии у нас, товарищи!:(


Nechistь
Мой кадр не постановочный - случайный. С замечаниями  согласна, кроме рамки. Пробовала сделать тоньше, но тогда получается ещё хуже.
Никаких неприятностей!!!

Совесть форума

Маргаритовна
:) Отличная фота, даже немного филосовская, немного красный спектор с перебором ИМХО, вообще молодец ты

Nechistь

:) С качеством у тебя конечно напряжёнка, но идея у тебя хорошая

Бел-ка

:) Немного банально... но хотел бы рядом с тобой посмотреть на это небо, цветопередача мне не очень

stone_golem

Всех с днем знаний! :)
Времени у меня не очень много, поэтому, как наш ВВП - буду краток. :D
Бел-ка
Красивое небо, удачный момент, но не самая интересная композиция. 3/4
Nechistь
Тоже красиво, но не очень удачно то, что стебель парит в воздухе. Можно было оставить хоть небольшую полоску с ландшафтом снизу. В остальном, те же замечания, что и у Белки, как собсно и оценка. 3/4
Маргаритовна
Не очень удачное кадрирование. Как тут уже отметили, деревянная рама по краям кадра слишком бросается в глаза, несколько мешает сюжету  и в таком виде смотрится немного неуместно. Взгляд девочки упирается в верхнюю часть рамы и получается взгляд совсем не идет в небо. Обратите внимание, что откадрировав сверху (и можно еще немного сбоку), так чтобы убрать раму в этой части, снимок будет смотреться намного естественнее и соответствовать сюжету. Так же, яркость красно-желтых цветов мне кажется здесть излишней. Можно было бы немного убрать их насыщенность. :)
Что-то, примерно, в таком духе -
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3/4
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

stone_golem

Обсуждение 5 тура закончено. Объявляю итоги.
Напоминаю, что первый бал за художественные достоинства снимка, а второй за технику исполнения. (Баллы вычисляются, как среднее арифметическое от выставленных оценок)


Бел-ка - 3,33/4

Nechistь - 3,5/4

Маргаритовна - 4/4,5

Поздравляю всех участников и особенно победителей нашего игрового конкурса!
В этой игре, все вы чему-то для себя научились, получили кое-какой опыт и немножко посоревновались между собой. Надеюсь, вам было интересно и вы будете продолжать участвовать в наших играх. Ура! :)


"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru