29 марта 2024, 02:52:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_5455557

как вы относитесь к иностранцам

Автор 5455557, 24 апреля 2007, 12:50:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Moscowgirl

особенный


Цитироватьвы вообще знаете, кто это?

национальность проживающая на территории РФ. При этом у них есть свой язык и своя культура.  Точно также как и карачаево-черкессы и дагестанцы.  А что вас смутило?
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


седой

5455557
Цитироватьа как вы относиесь к "чуркам"??

Интересно. А кого ты считаешь ,,чурками,,?
Мой вопрос обьективно наивен. И всем понятен ответ. Но...
Всё же возьму на себя ответственность.
,,Чурка,, тот, который видит людей вокруг себя, понимает их, относится к ним...как ,,чурка,,!

М.М. Жванецкий (чурка для кого то) писал.

Заходят в лифт отеля на средних этажах Мкрчан и Кикабидзе.
Едут вниз.
С ними в кабине два японца.
Лифт тронулся вниз.
Один из японцев говорит другому.
Как эти русские друг друга различают? :D

Хоть и юмор, но правда матка.
Попробуй те в этой правде найти ,,чурок,,? ;)

Лейт

интересно, на какой странице эта тема станет очередной темой про то, что граждане бывших советских республик "понаехали тут" и мешают жить русским? <_<  Судя по всему, именно этим все и закончится.
Право слово, как не надоело... столько копий сломано.

Мне приходилось общаться с очень образованными, культурными иностранцами - гражданами США, Люксембурга, Италии, Франции, Германии, которые очень хорошо отзывались о Москве, удивлялись тому, что она совсем не такая, как о ней говорят, и очень интересовались нашей культурой. По-моему, это только хорошо.

особенный

Мордва почему к этой неклюбимой вами группе людей относится?
Мордва живёт в центральной России, тысячу лет с русскими
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Moscowgirl

особенный
ЦитироватьМордва почему к этой неклюбимой вами группе людей относится?

Извини, сужу об деянии молодых людей которые приехали в москву.
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Frey

особенный
Цитироватьдумаю, нас любят простые люди в Греции, в Сербии, в тех странах, где Советский Союз помогал строить социализм не оружием, а больницами, школами и промышленными предприятиями

Кстати, Болгарам мы тоже помагали. И что теперь? Они нас терпеть не могут.

ИМХО, думаю, что о русских думает те хорошо, кто никогда не сталкивался.
ночная фурия

особенный

Moscowgirl
а русские, приехавшие в Москву и плохо себя ведущие - тоже чурки?
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Alien being

К иностранцам отношусь параллельно.
Они не лучше и не хуже, а такие же, как и мы.
Потому что люди - они и в Африке люди! Положительные качества и грехи на всех одни.

Негатив во мне вызывают только те "понаехавшие чурки", которые сами против русских и открыто это показывают, ведут себя вызывающе. А те, которые живут, как все остальные и не выпендриваются - за что же мне их не любить?

Вот недавно ехала в трамвае и наблюдала следующую сцену...  Заходит на одной из остановок нерусский мужчина. За проезд заплатил, всё нормально. Потом он стал спрашивать, нет ли проездых на май. С русским языком у него так себе, хотя, вроде, всё понятно было. Так кондукторша взъелась на него, стала кричать что-то типа - "Чё те от меня надо, сейчас высажу и милицию вызову!" И уже через несколько секунд полвагона (причём это были взрослые солидные люди, в основном, женщины) стали на него кричать - убирайся в свою республику, понаехали тут...

Вы как хотите, но мне за русских было стыдно...

Дита

25 апреля 2007, 03:45:23 #18 Последнее редактирование: 25 апреля 2007, 04:00:12 от Дита
грекам по моему опыту вообще безразлично, а вот страны из бывшего соц блока часто совсем не с благодарностью вспоминают русскую оккупацию, как ее многие называют. Чехи к примеру не особо благодарны за то что их взяли с собой строить социализм, поляки отлично и Сусанина и отделенную от них землю помнят, немцы больше рады воссоединению, чем Берлинской стене и тд.
С другой стороны западные европейцы либо американцы/канадцы либо вообще очень мало= практически ничего не знают о России, либо относятся с элементарным интересом, либо если это люди среднего и пожилого возраста то не доверяют
Фины и шведы  по понятным причинам не долюбливают.
Короче корни все в истории.

Moscowgirl

особенный
Цитироватьа русские, приехавшие в Москву и плохо себя ведущие - тоже чурки?

я не говорила, что мордовский народ - это чурки, я сказала что мне не нравится эта нация. Может они у себя в городах и деревнях ведут себя нормально, но то, с кем я сталкивалась в москве - мне не понравились. Кстати, что в твоем понимании "чурка"?
Alien being
ЦитироватьНегатив во мне вызывают только те "понаехавшие чурки", которые сами против русских и открыто это показывают, ведут себя вызывающе.

ППКС
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru