29 марта 2024, 03:21:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

День рождения Сталина,

Автор Галил, 21 декабря 2007, 17:53:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Сегодня у него день рождения. Относится к нему можно по разному, но одного не отнять, он смог за короткий срок из отсталой, аграрной России, создать Великую Сверхдержаву. Мнения о нем существуют разные, но наиболее объективным будет дань уважения из уст человека, который скорей был врагом, чем другом.

Выдающийся антикоммунист Черчиль 21 декабря 1959 года в своем выступлении в Палате общин в канун 80-летия со дня рождения Сталина сказал:

Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталини прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают"
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

ЦитироватьСталини прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма


ага что может быть приятнее, веселее и больше преисполнено черного жизненного сарказма, чем пальнуть человеку в затылок, где витают неугодные мысли :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

San" ka

EURO-banan
Цитироватьага что может быть приятнее, веселее и больше преисполнено черного жизненного сарказма, чем пальнуть человеку в затылок, где витают неугодные мысли

Таки Вы сами лично видели как он сам это лично делал? :lol:  Старик, тебе в могилу пора, не мешай молодым. :lol:  :lol:
галил
ЦитироватьВыдающийся антикоммунист Черчиль 21 декабря 1959 года в своем выступлении в Палате общин в канун 80-летия со дня рождения Сталина сказал:

Не Черчилля эта фраза. Автор её Дойчер, в своей книге "Essays on Contemporary Communism" 1953г.
Цитировать«In the course of three decades, however, the face of the Soviet Union has become transformed. The core of Stalin's historic achievements consists in this, that he had found Russia working with wooden ploughs and is leaving her equipped with atomic piles. He has raised Russia to the level of the second industrial Power of the world. This was not a matter of mere material progress and organization. No such achievement would have been possible without a vast cultural revolution, in the course of which a whole nation was sent to school to undergo a most intensive education».

Позднее её Сталину приписали. Это однако не меняет того, что Чречилль действительно очень хорошо относился к Сталину.
А вот от других выдающихся личностей о Великом Сталине:
Цитировать"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...
(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)


Цитировать"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга - государственных деятелей. Божьей милостью, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."
(Академик В. И. В е р н а д с к и й)


Цитировать"Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )

А вот слова самого Сталина из записи беседы с Александрой Коллонтай:
Цитировать"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний".

ещё тогда знал, какое поколение уродов появится в России и на западе. ;)  :(  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Галил

San" ka
Это слова Черчилля из Британики, см. скан - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

EURO-banan
Цитироватьага что может быть приятнее, веселее и больше преисполнено черного жизненного сарказма, чем пальнуть человеку в затылок, где витают неугодные мысли

Ну ещё бы, давно известно, что Сталин и дня не мог прожить не пальнув в затылок какому ни будь великому творцу и гуманисту, а потом запивал это дело стопкой крови невинного младенца.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

21 декабря 2007, 19:36:30 #4 Последнее редактирование: 21 декабря 2007, 19:38:10 от EURO-banan
ЦитироватьТаки Вы сами лично видели как он сам это лично делал?


о, вы таки сами видели/слышали/читали, как всяческие Дойчеры, Де Голль Шарли и Жуковы доносили свои фразы до народа? :D

Цитироватьещё тогда знал, какое поколение уродов появится в России и на западе.


это довольно типичный синдром для того, кто действительно делает нехорошие делишки утверждать, что "наверняка в последствие его незаслуженно прозовут негодяем" :)

галил
ЦитироватьНу ещё бы, давно известно, что Сталин и дня не мог прожить не пальнув в затылок какому ни будь великому творцу и гуманисту, а потом запивал это дело стопкой крови невинного младенца.


нет нет что вы, давно известно, что Сталин - величайший вождь нашей державы, при котором народу жилось лучше, чем когда-либо =)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Галил

EURO-banan
ЦитироватьСталин - величайший вождь нашей державы, при котором народу жилось лучше, чем когда-либо

Да вы никак сталинист?  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

галил
ЦитироватьДа вы никак сталинист?


конечно, самый-самый преданный! зигха...эээ, т.е. союз нерушимых и т.д.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

San" ka

галил
ЦитироватьЭто слова Черчилля из Британики, см. скан - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я за что купил, за то и продаю. Просто наткнулся на обсуждение Сталина на одном форуме и на эти слов приводился аргумент, который я привёл здесь.
Цитироватьо, вы таки сами видели/слышали/читали, как всяческие Дойчеры, Де Голль Шарли и Жуковы доносили свои фразы до народа?

Не перегибайте. Это общеизвестные факты, а у Вас лишь досужие вымыслы. Не скатывайтесь в софистику.
Цитироватьнет нет что вы, давно известно, что Сталин - величайший вождь нашей державы, при котором народу жилось лучше, чем когда-либо =)

Не лучше, но безопаснее - это точно.

Просьба к форумчанам не сваливаться в обсуждение личности И. В. Сталина. Для этого в разделе "История" есть отдельная темка. Кто хочет - вспоминает добрым словом. Кто не хочет - пусть идёт своей дорогой. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


EURO-banan

21 декабря 2007, 21:53:51 #8 Последнее редактирование: 21 декабря 2007, 21:55:43 от EURO-banan
ЦитироватьНе перегибайте. Это общеизвестные факты, а у Вас лишь досужие вымыслы.


да ладно - это я перегибаю??? ))) Может посоревнуемся, кто больше ссылок откапает: я буду копать на тему "Сталин тиран", а вы на тему "речей известных господ" и посмотрим, где больше будут факты

ЦитироватьНе лучше, но безопаснее - это точно.


смешно =)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

San" ka

EURO-banan
Цитироватьда ладно - это я перегибаю??? ))) Может посоревнуемся, кто больше ссылок откапает: я буду копать на тему "Сталин тиран", а вы на тему "речей известных господ" и посмотрим, где больше будут факты

Вы таки уже прочесали гугл? :lol:
Цитироватьсмешно =)

Страннное у Вас какое-то понятие юмора.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru