17 августа 2022, 19:25:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Умение врать...а надо ли???

Автор Alenka_nn, 23 июня 2006, 21:28:23

Sinoptic

The Debaucher
ЦитироватьНасчет coming out'a. Жить все время во лжи -- не самый лучший выход.

Не все время и не только во лжи :) Как я уже сказал, врут тому, кому опасно говорить правду (с)  

Bagirrra

Alenka_nn
Цитироватькак научиться врать???? я если пытаюсь говорить неправду - сразу впадаю в нервоз... у меня ощущение что все видно как белый день... жуть...

Если уж очень надо научиться ;) , попытайся сначала для себя самой как бы прорепетировать ситуацию и возможные выходы из нее. Чем лучше вживешься и сама себя убедишь в реальности того, что говоришь, тем убедительнее это будет звучать для окружающих... Ты же в принципе знаешь, какие вопросы тебе могут задавать, так? Заранее придумай на них ответы, постоянно моделируй ситуации - даже наиболее неожиданные и нежелательные - и проговаривай про себя, что можно ответить вот на это, на это и на это... потом в реальности будет проще сориентироваться))) Главное, самой на 90% верить в то, что произносишь... Проверено на собственном опыте;) Удачи!...
Это конкретно к вопросу о том, как научиться врать))
А в принципе - наверное, лучше, действительно, говорить полуправду, если нет возможности или желания именно сейчас делать coming-out. И главное - прими сама себя. Тогда не будешь бояться подобных вопросов, по крайней мере от сотрудников, друзей и просто окружающих людей (вот только родители - это отдельная песня, наверное...)
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

Лаангкхмер

ЦитироватьЕсли уж очень надо научиться...

Это и есть самый главный вопрос. А надо ли? :)
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Sinoptic

Лаангкхмер
Это уже каждый решает для себя :)

в обоих сторонах есть свои плюсы и свои минусы :) Так что это уже чисто вопрос того, что человеку проще :)

Лаангкхмер

ЦитироватьТак что это уже чисто вопрос того, что человеку проще

Да, лень это наша общая проблема... :) А в остальном Вы, конечно, правы.

BG1

26 июня 2006, 19:28:14 #35 Последнее редактирование: 26 июня 2006, 19:29:26 от BG1
ЦитироватьДа, лень это наша общая проблема...  А в остальном Вы, конечно, правы.

Чувствую, скоро и из этого раздела придётся уйти  ;)
Ну причём тут лень ????

Я мог бы ответить здесь и более обстоятельно и серьёзно, но это было бы сродни рассыпанию бисера. Без обид...
Скажу очень грубо... без комментариев... всё ИМХО... устал просто от всего, да и не люблю я спор как дело абсолютно бестолковое и неблагодарное... - Нет одинаковых людей.... Каждый из Вас уникален.... Универсальных решений просто не существует....
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Alenka_nn

Lorana

по моему очень хороший выход... вопрос только один - если спросят родители - прямо так все и расскажешь?

а вообще.. я посмотрела.. почитала... буду учиться врать.. так как сказать все прямо как есть... не готова вероятно... буду держать эмоции в руках... хотя язык чешется все рассказать...  :P наверное я так доверяю своему отцу что не представляю просто что он может меня не понять...

думаю, что все таки скоро все расскажу, тока подготовлюсь морально.. и с половиной поговорю... без нее такие решения я не вправе принимать  ;)  
Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

Лаангкхмер

Цитироватья посмотрела.. почитала... буду учиться врать.. так как сказать все прямо как есть... не готова вероятно...
А Вы не могли бы перед этим пояснить любезному БиДжи Первому, причем тут лень? В качестве личного одолжения мне. Я оценю. :)  

MAINphoenix

Епрст, да мы раз пицот эту тему уже мусолили, все тот же каминг-аут. Мне просто неохота писать все то, что я уже десятки раз повторял...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

InvisibleMan

Не знаю, я боюсь что-либо советовать. Могу про себя только пару слов сказать.

Я вот врать совершенно не умею, даже если и пытаюсь это делать, то это выходит так неубедительно, что лучше бы мне этого и не делать. Вообще, это полезное умение, наверное, всё-таки абсолютно отвергать ложь неправильно, бывает же "ложь во спасение"

Я так же, как и Дебошир, никому не врал про мою ориентацию, так что моя совесть тут чиста. Правда, меня никто об этом и не спрашивал: не давал повода.

Про мою ориентацию не знает никто (даже я), о ней осведомлены только мои родители: когда я учился в 11 классе, они нашли у меня за шкафом видеокассету соответствующего содержания. Дальше меня ожидали множество не совсем приятных разговоров с мамой и визит к местному сексопатологу. Постепенно эти разговоры сошли на нет, и с тех пор о том инциденте родители даже и не вспоминают, как будто ничего и не было. Я не бережу старые раны, а мама сочувствует, как мне плохо одному, без девушки, и периодически грозится подыскать мне девушку. Когда у меня недавно появилась та связь с парнем (о которой есть целая моя ветка), ё, было стрёмно, почти так же, как до того инцидента. Так что, вполне возможно, меня ожидает второй coming-out, и если он будет, то, по-видимому, он будет ненамного проще. Кто сказал, что coming-out бывает один раз в жизни?  :)  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru