14 мая 2024, 17:12:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_NooN

Дружба

Автор NooN, 20 апреля 2008, 20:36:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NooN

Кого вы считаете своим другом? Что для вас значит слово "друг"?
Добавлено:
Вот у меня был очень близкий друг, но мы поссорились из-за разного восприятия дружбы.
Он считал друга кем-то кому помогает он и кто помогает ему, а я всегда считал, что друг это тот, кому можно всегда и во всем доверять, тот, кто может понять что у тебя на душе без слов, а взаимопомощь для меня скорее побочный продукт дружбы, чем её суть... :rolleyes:  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

JShadowLord

а шо это такое ваще?
более менее достоверный ответ можно узреть только на войне...в остальных случаях под данное понятие писануть в принципе некого... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Unreal

NooN
С годами пройдёт :) не расстраивайся ;) Я вообще такая максималистка, но не то чтобы не верю в дружбу более, а в друзей, как таковых!

Flight

Цитироватьтот, кто может понять что у тебя на душе без слов,


Такой телепатией, к сожалению, обладают далеко не все. И для этого надо, чтобы человек обладал тонким восприятием и знал тебя далеко не один год.

ЦитироватьВот у меня был очень близкий друг, но мы поссорились из-за разного восприятия дружбы.


А может  быть, это не то, из-за чего нужно ссориться?

Цитироватьдруг это тот, кому можно всегда и во всем доверять


В приниципе, верно, и лично мне близко Ваше восприятие дружбы. Но если у вас других разногласий нет, то ссориться из-за таких вещей не стоит.  :) Возможно, вы ещё очень молоды, а значит, максималистичны.

А вообще, люди познаются лучше всего в экстремальных ситуациях. Кстати, друзья познаются не только в беде, но и в радости. Друг не только поддержит в беде, но и не позавидует чёрной завистью в счастье. Как говорится "многие плачут со скорбящими, но многие ли радуются с радующимися?".

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

NooN

Flight
пасыба за хороший ответ:)

и тем не менее трудно дружить с человеком, када он тебя не понимает... :(  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

atomicFlash

Цитироватьи тем не менее трудно дружить с человеком, када он тебя не понимает... 


Понимание и разделение взглядов - это несколько разные вещи.. ...да и как-то странно ссориться из-за разнагласий во взглядах.. ..я так подозреваю, что корни конфликта куда как глубже, а обсуждаемый здесь вопрос скорее следствие, чем причина.

Дружба, IMHO, это понимание и готовность совершить поступок.. ..да, именно поступок - то что дествительно тяжело.. ..например суметь простить и сделать шаг на встречу, когда нужно перешагнуть через свою гордость.. ..поддержать, когда самому тяжело.. ..порадоваться успеху друга, даже тогда, когда он выиграл у тебя... ...и просто посидеть и помолчать вдвоем, когда все слова лишние..

Может стоит просто поговорить без эмоций и попытаться понять друг друга? - может все ни так и плохо?
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

Лайса

дружба..
друг - это человек, которому всегда и во всем можешь довериться. без которого в твоей жизни чего-то не хватает. их не бывает много.

по жизни получается, что моими лучшими друзьями становились только те люди, которые меня предали. потому что больнее сделать человек тебе уже не сможет.

если ты ссоришься с другом из-за "понятийного аппарата" - может он и не друг тебе вовсе? может это не дружба, а так, взаимовыгодное сосуществование?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

shakie

лучший друг-все равно что любимый. хотя для меня любимый человек должен быить именно лучшим другом сначала, а потом уже любовником и прочим прочим
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

ManiЯ

Как то это все странно, ИХМО когда с кем-то дружишь, то обсуждать такие темы это по-меньшей мере странно, если твоему другу нужна помощь ты помогаешь, если тебе нужна - он поможет, естественно в силу своих возможностей и желаний. А человек которому можно ТОЛЬКО полностью доверять... это все равно что подушка или психолог, это совсем не друг!

*Smile*

Для меня друг это тот человек которому можно всё рассказать и доверится и который сможет придти на помощь в нужный момент и поддержит советом. У меня есть такой друг. И я очень рад, что я его знаю.

Хотя меня считают лучшим другом несколько челвоек, я даже не знаю за какие это заслуги, да я им помогал, но мне кажется на это способен каждый, кому так открыто доверяют свою личную жизнь.
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru