14 мая 2024, 22:16:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_G-Man.

Случай с домофоном

Автор G-Man., 27 марта 2008, 20:15:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

Люди, я думал Сталинская диктатура канула в прошлое, но сегодня убедился в обратном... ;)
В общем дело такое.
Состоялось собрание жильцов нашего девятиэтажного дома и на этом собрании ОНИ  :o  (я честно так и не понял КТО ИМЕННО, но их БОЛЬШИНСТВО) решили поставить домофон! Сказали что стоить это будет 900 рублей!
Я выразил свой протест по этому вопросу...   В ответ на меня высыпалось куча "культурных" слов и сказали что тогда мне нужно сдать 360 рублей, чтоб выдали электронные ключи от домофона! На это я тоже выразил протест! Тогда мне сказали что ключи не выдадут и после установки двери с домофоном я просто не смогу попасть в дом!!!
Как это назвать я даже не знаю...
Дело совсем не в деньгах - дело в ПРИНЦИПЕ! :angry:
Мне этот домофон НАХ*Й не нужен, но на мое мнение им насрать, потому что их большинство и они все равно его поставят (так мне и сказали)!!
Вот скажите мне, друзья, что мне делать и как с этой диктатурой бороться?!  :huh:
Я понимаю, что можно просто поперерезать провода или залить его кислотой или еще че-нить вытворить  :bash: , но так можно нажить проблем, а мне совсем не хотелось бы плевать в свой же колодец...  :no:  
You don't know what you've got, till it's gone

totals

один ключ они тебе всё равно выдать должны
по любому
но, ИМХО, как не юриста,
ты будешь вынужден согласиться с установкой домофона
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Kalipso

G-Man.
из так сказать собственного опыта могу подтвердить слова totals...у меня у тёти домофон...она на него не сдавала, потому... не знаю почему у неё на сей счёт свои соображения, так ей выдали один ключ...остальные уже за деньги...у нас в подъезде так с одной бабушкой тоже было...мы ей ключик оформили и всего делов...а покрыли вас слоем "культуры", потому что несданные вами деньги на ключи и собственно дверь с системой распределяются теперь на всех, а кому охота платить лишнее, даже если это всего рублей 50...
а вот против большинства навряд ли попрёшь...у нас вот в подъезде веские причины для домофона...в соседнем торгуют самогоном и наркотиками...и все эти пьяные и уколотые частенько забегали к нам в подъезд по разного рода делам...
в конце концов, почему вы так против?...ключ-то должны дать, а дверь это не так уж и плохо...

Добавлено:
кстати, 360 чёт по-моему многовато для ключа...трубка не самая плохая так стоит...
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Super Nova

На точно таком же собрании, мы так же под общественный мат отказались ставить трубку. За 150 руб. выкупили три ключа и живем счастливо, потому что ИМХО, в пятиэтажном доме домофон- это безсмысленно и на малое количество жильцов получалось дорого: около 3 тысяч. <_<  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

G-Man.

ДА в принципе мать с ней с дверью... все равно поставят..., но они говорят что НА ВСЕХ распределять не собираются и если не сдам минималку - 360 рублей, ключ не дадут!!!
Меня ВОТ ЭТО убило больше всего! :angry:  
You don't know what you've got, till it's gone

Soltera

Вот честно, я таких не понимаю, если хотят ставить дверь - то это нужно, видимо есть на то причины, почему должны за вас платить другие? Если ставят на подьезд, то каждая квартира должна платить, чем ты лучше? Что ты, такой особенный, и за тебя должны платить другие? Не думаю, что они богаче или им это нужнее?  Мы ставили дверь и у нас было так, что те кто хочет трубку в квартиру платят за нее отдельно - то есть соберется 10 квартир (или не помню какая там минималка) то ставят домофон в квартиру всем, либо те кто хочет делят всю сумму на себя, но это дороже. Но у нас желающих собралось пару-тройку, всем пох было. А то, что на дверь и общий замок, все по-ровну платили и ключи оплачивали,это правильно,  хотя я вот лично ключем не пользуюсь, мне на улице быстрее код набрать, чем рыться в сумке искать ключи...

G-Man.

Soltera
ЦитироватьВот честно, я таких не понимаю, если хотят ставить дверь - то это нужно, видимо есть на то причины, почему должны за вас платить другие?

Да?
Почему-то я этих причин не вижу и не собираюсь платить за чью-то прихоть, которая к тому же будет мне мешать!!

Собственно я не этот вопрос сюда решать пришел - мне интересно ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МНЕ НЕ ДАТЬ КЛЮЧ, ЕСЛИ Я НЕ ЗАПЛАЧУ ?
А если нет, но это все же произойдет, куда мне обращаться!?
You don't know what you've got, till it's gone

Ice_9.11

31 марта 2008, 16:39:08 #7 Последнее редактирование: 31 марта 2008, 17:00:19 от Ice_9.11
А я вот в своем подъезде был одним из инициаторов - заипало ходить по засраному и зассаному подъезду и признатся таких правдоискателей ...  <_< ...хорошо, что мне табельное оружие на работе не выдают...
Если домофон может открываться кодом, то ключ могут не давать. Если кода нет - один ключ и отвали от раздачи.
Трубку ставить в квартиру "неплатильщика" никто не обязан - ходи пешком вниз и нажимай кнопку, раз такой умный.

Из-за таких "неплатильщиков" потом его гости звонят по всем трубкам соседей:"Откройте пожалуйста" или орут под окнами, как толпа уродов: "Федя, а какой у тебя код?".
ЦитироватьПочему-то я этих причин не вижу и не собираюсь платить за чью-то прихоть, которая к тому же будет мне мешать!!

Вы живете в социуме...конечно Вы имеете право плявать слюной и мочиться мочой на социум, но помните: В этом случае и у социума появляются такие же права в отношении Вас  B)

ЗЫ Писец, как в этой стране можно вводить ТСЖ. А еслибы у них в подъезде лифт сгорел или лестничный марш обвалился??? Они ж друг другу глотки перегрызут....
...а может это и хорошо - столько жилплощади освободится. :D
Жуткое, тупоголовое Большинство, жаждущее потратить свои личные деньги на благоустройство вашего подъезда... Действительно имбицилы какие-то, дауны, идиоты.  
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

G-Man.

Ice_9.11
ЦитироватьВы живете в социуме...

Еще один чтец моралей... <_<
Я вот честно не пойму... что это... - коммунизм в крови у вас всех живет... или может особое отношение к тем, кто выделяется из общей массы...?!?  :ph34r:
Что за добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ход мыслей у вас ?  :blink:
Почему ОДИН человек - ГАВНО, на которое правильное и умноголовое БОЛЬШИНСТВО даже не посморит и не учтет ни его мнения, ни его существования...?!
Это НЕ  Я  плюю слюной и мочусь мочой - это НА  МЕНЯ  плюют и мочатся! И мне интересно какого черта!!!!!! :angry:
Я ведь ничем не хуже ВАС  ВСЕХ, которые уже что-то решили; не тупее и у меня не меньше прав в жизни... и при этом я НЕ  ОБЯЗАН  делать так как решил "О МУДРЕЙШИЙ СОЦИУМ!" ....
Странное воистину отношение.
Человек человеку получается ВОЛК...  ;)  
You don't know what you've got, till it's gone

Ice_9.11

G-Man.
ЦитироватьЯ ведь ничем не хуже ВАС ВСЕХ...не тупее и у меня не меньше прав в жизни

Вы абсолютно правы, но это не значит что вы лучше всех или что у вас больше прав.
Вы не сподобились сходить на собрание подъезда - ваше право.
Вы крутой? Вы деятельный? Ваши права нарушены?
Флаг в руки, ветер в анус!
Организуйте собрание жильцов, развесте обьявы, рассуйте их по почтовым ящикам, лично переговорите с некоторыми жильцами дабы они поддержали вашу позицию и вперёд!!!
Шо ломает? Кишка тонка?
То-то же... Тогда уж проявите элементарное уважение к труду других. Люди стараются на благо подъезда.
Простое уважение... а понты и обиженность Его Величества:"Со мной не посоветовались" оставте для истеричек в пубертате...впрочем это опять морализаторство :D
Обойдемся без него: "Не фиг и себя умника строить. Хочешь что бы тебя слушались? Или стань Путиным или поселись в норе и паси баранов. А в коллективе надо других уважать и иногда подчинятся."
ЦитироватьЧеловек человеку получается ВОЛК...

Однозначно! если он не слышит и не пытается понять других. ;)
step 1. Понимать Большинство могут почти все
step 2. понимать Меньшинство гораздо труднее
step 3.а понимать Одиночек могут очень немногие.
Вы даже первого шага не сделали, а хотите что бы Большинство было уже на шаге№3... :D В молодости-это наивность, в зрелости-иллюзии, а в старости-маразм. Вы хде?
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru