14 мая 2024, 06:21:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Если друг оказался вдруг ...

Автор Димасик с любовью, 17 декабря 2007, 00:54:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Димасик с любовью

Тема для тех у кого есть настоящие друзья,  для тех, кто думает, что они у него есть, или у кого они были. Расскажите как Вы поняли, что это Ваш друг, а может как Вы поняли, что это не друг. Произошло ли это после какого-то события, может просто по прошествии времени. У каждого по разному. Возможно кто-то нашёл друга в необычном месте, при забавных обстаятельствах, а кто-то потерял его при не менее интересных. Поделитесь своей историей.

Alien being

Я уже писала об этом в другой теме... Но могу и сюда скопировать.

У меня есть такая "история", после которой я не называла друзьями тех, с кем даже очень хорошо общалась, и вообще сомневалась в том, что существует настоящая женская дружба...

Мы дружили с пятого класса, и всё было хорошо. Она была такой незаметной девочкой, на которую никто не обрщал внимания. Скорее даже, её считали некрасивой. Через некоторое время, после того как я стала с ней общаться, её начали считать за человека. Ну и где-то через три года, она научилась ценить себя и привлекать к себе внимание. Мы продолжали очень хорошо общаться, проводили много времени вместе... Я считала её своей лучшей подругой.
Но, не смотря на это, оказалось так (я это потом только узнала), что эти годы она завидовала мне во всём. В восьмом классе у неё вообще какой-то перелом в психике произошёл. Она накупила книг - "Как стать стервой", ходила по школе и говорила всем, что она стерва. В общем, она стала откровенно подговаривать всех против меня. Это, конечно, всё детский сад... И я думала, что это пройдёт.
А потом началось уже хуже.
После моего дня рождения в девятом классе, она завела дневник, где написала, какая я ......, а также как, когда и каким образом я спала с половиной города. Она давала его читать не только в нашей школе, но и всем знакомым, брату, его друзьям. Это реально разошлось очень широко... Те люди, которые меня знали, конечно, не верили. Но всё равно неприятно было. На следующий год эту историю совсем забыли. И я всё ещё продолжала общаться со своей "подружкой" и надеятся, что она исправится. А потом... эта история повторилась. Только всё ещё хуже было.
Даже рассказывать не хочу...

С тех пор прошло несколько лет.. Мы стали студентками... И, вроде бы даже иногда нормально общались, когда встречались на улице...

Я не держу на неё зла... Мы сейчас даже созваниваемся (хотя и очень редко)...

Вот...  

Димасик с любовью

ЦитироватьЯ уже писала об этом в другой теме... Но могу и сюда скопировать.


прошу прощения, если похожая тема была создана ранее

Alien being

Цитироватьпрошу прощения, если похожая тема была создана ранее


Да не... Я же не с претензией :)

Жучь

Alien being дружба ли это была? :/

Столько подобных историй, о том, как некие две дамы "дружили", а потом оказалось, что они друг другу все время завидовали, какие-то интриги плели и т.п. И никакой дружбы там и в помине не было. Но, почему-то, когда им это говоришь - они сразу делают вот такие - О.о - глаза и говорят: так мы же с детского сада/с первого класса/с пеленок/пять лет вместе, типа прошли проверку временем. Проверки временем не бывает. Бывают проверки чувствами, страхом, болью, чем угодно.

Alien being, это я не про тебя конкретно, так что без обид :) Просто пришло в голову. Так часто подобное встречается. Все, разумеется, утрированно.

Alien being

Жучь
Цитироватьтак что без обид


Да какие уж там обиды. Ты права. Если так получилось, то, наверно,  это и не дружба была...
Мне, на самом деле, её до сих пор жалко, потому что она столько лет в себе злость копила.

frutilla

У меня аналогичная история.Тоже пришла к нам в класс,такая незаметная и тихинькая девочка.Мне её стала жаль,что она все время одна и одна. Вот и пригласила ее к себе в компанию. У меня на это время уже была лутшая подруга. Начали везде ходить втроем.Потом началась ревность,кто из них будет со мной. В конце концов я практически перестала общаться со своей лутшей подругой и начала дружить <с новенькой.С годами эта тихоня превратилась в НАСТОЯЩУЮ СТЕРВУ. Один раз даже мне сказала,что ей нравится быть СУКОЙ.Очень долго рассказывать все подлости которые она мне зделала. Факт тот,что мы больше с ней не дружим.Зато с моей другой подругой снова начала общаться.Но только ее уже нет рядом,она уехала в другую страну, т.к там вышла замуж. Мы общаемся только по Интернету,она меня простила.А вот я себя нет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru