14 мая 2024, 07:35:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Грустная история

Автор Victor*, 08 января 2007, 17:18:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Victor*

Со мной произошла довольно таки грустная история. Я влюбился в одну девушку. Звонил ей, писал романтические СМС, Потом так получилось, что я поехал отдыхать. Но я вжё продолжал звонить ей всё чаще, всё чаще писал СМС. Думал приеду, скажу что люблю ее, начнем встречаться. Но тут оказалось что она уже больше месяца встречаеться с одним парнем. Ни она ни мои "друзья" не сказали мне об этом. Можно ли их назвать друзьями? Почему они мне этого не сказали? Уже потом онда моя подружка сказала мне что просто никто не хотел меня огорчать. :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  

Дождь

Я, если честно, не совсем все поняла. Сама девушка, или ваши друзья - они знали о том, что вы в нее влюблены? Знали о ваших планах вернуться с отдыха и признаться ей в любви?

Если да, то, можете не верить, но "никто не хотел огорчать" - вполне реальная возможность! Они, как ваши друзья, вполне могли знать, что вас эта новость расстроит и никто не хотел вас огорчать и портить вам отдых.

Если нет, то суть претензий вообще не понятна. С какой стати они должны вам это рассказыват; особенно, сама девушка. Или у вас так принято - любое изменение в жизни тут же рассказывать друг другу? Если принято, то тогда это действительно может показаться странным, а если нет - то и удивляться в общем-то нечему. Девушка вполне может считать это своей личной жизнью, которая не касается никого, кроме ее самой и молодого человека, с которым она встречается.

ЦитироватьПочему они мне этого не сказали? Уже потом онда моя подружка сказала мне что просто никто не хотел меня огорчать

Кажется, вам уже ответили на ваш вопрос, причем ответ вам известен. Следует ли из ваших слов и смайликов, что вы считаете этот ответ "банальной отмазкой"? И если да, то почему? У вас есть причины не доверять своим друзьям?
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Victor*

ЦитироватьЕсли да, то, можете не верить, но "никто не хотел огорчать" - вполне реальная возможность! Они, как ваши друзья, вполне могли знать, что вас эта новость расстроит и никто не хотел вас огорчать и портить вам отдых.


Не хотели огорчать? А когда я приехал и услышал это, то они меня не огорчили? Лучше бы они сказали мне это когда я был на отдыхе, перебесился бы, приехал и было бы всё хорошо.

Дождь

Начнем с того, что ваши друзья знают вас несомненно намного лучше меня; я не знаю, если вы человек, который все принимает близко к сердцу или который постарадает пару дней, а потом выбрасывает из головы, который легко прощает обиды, или злопамятный. Так что я не говорю, что было бы лучше, а что нет - не мне судить. Я просто пытаюсь поставить себя на место ваших друзей и представить себе возможные мотивы их действий.

Будем исходить из того, что эта новость вас огорчила бы в любом случае. Сейчас, конечно же, легко говорить: "Чем раньше мне бы это сказали, тем быстрее я бы от этого отошел!", но скажите честно - вы жалеете о своем отдыхе? Вы жалеете, что он не был омрачен этой новостью?

Что лучше - "перебеситься" во время отдыха, когда по идее все должно быть замечательно и вообще, отдых он и предназначен для того, чтобы не заморачиваться и расстраиваться, а именно что отдыхать и радоваться жизни - вас будет терзать и мысль о том, что любимая девушка нашла себе другого, и возможна даже злость на друзей, которые испортили вам отдых - может даже подсознательная, которую вы будете отрицать, но тем не менее... Или же узнать, когда находишься в повседневной жизни, когда вокруг есть друзья, которые могут поддержать, когда будет только одна причина для огорчения?

В конце концов, если подумать, какая разница - раньше или позже? В таких ситуациях день-другой или даже неделя-другая особой роли не играют...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Victor*

ЦитироватьИли же узнать, когда находишься в повседневной жизни, когда вокруг есть друзья, которые могут поддержать


Увы но таких не нашлось. Сам как то через всё это прошел.

ЦитироватьВ конце концов, если подумать, какая разница - раньше или позже? В таких ситуациях день-другой или даже неделя-другая особой роли не играют...


Не совсем согласен. С каждым днем я влюблялся в нее всё сильнее и сильнее. 1-2 недели могли кое что изменить.(мне так кажеться)

Бронтя

Victor*
Зная тебя, может и не очень хорошо, могу сказать - найдешь другую. Не путай влюбленность с любовью. ;)
Хороших людей на свете много. Только их еще надо найти и отчистить от отпечатков злой жизни.

Victor*

Бронтя
ЦитироватьНе путай влюбленность с любовью.


Наверное ты прав, я слишком влюбчивый! И это не совсем хорошо. <_<  

alex1108

ЦитироватьСо мной произошла довольно таки грустная история. Я влюбился в одну девушку. Звонил ей, писал романтические СМС, Потом так получилось, что я поехал отдыхать. Но я вжё продолжал звонить ей всё чаще, всё чаще писал СМС. Думал приеду, скажу что люблю ее, начнем встречаться. Но тут оказалось что она уже больше месяца встречаеться с одним парнем. Ни она ни мои "друзья" не сказали мне об этом. Можно ли их назвать друзьями? Почему они мне этого не сказали? Уже потом онда моя подружка сказала мне что просто никто не хотел меня огорчать.   

С одной стороны, да, друзья могли бы тебе сказать, но с другой, они на самом деле хорошие друзья, раз тебе об этом не сказали - не хотели тебе сделать больно... Они умеют хранить тайны и это хорошо, как бы тебе не было обидно :(  
Life is the island, surrounded by death

Victor*

Цитироватьони на самом деле хорошие друзья, раз тебе об этом не сказали - не хотели тебе сделать больно...


Но потом всё же сказали! И таки сделали больно! :.....:

alex1108

ЦитироватьНо потом всё же сказали! И таки сделали больно!

Я понимаю... Но если бы они не сказали, ты бы так и любил ее...
Life is the island, surrounded by death



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru