14 мая 2024, 17:48:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ola-la-13

Я не умею быть другом

Автор Ola-la-13, 30 августа 2006, 23:39:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ola-la-13

Теххи
Выкидывать финты - это позволять себе, например, делать достоянием гласности мои самые сокровенные мысли/чувства, или подставлять меня в самый ответственный момент. Причем в таких мелочах, которые я, не задумываясь, сделала бы, чтобы помочь любому другому человеку. Пусть даже не другу и не близкому знакомому. Я воспринимаю такие подставы, как нож в спину. Согласитесь, человек, который тебе начинает доверять (и хочет доверять тебе и дальше, не ожидая никакого подвоха, а следовательно ничего, чтобы спровоцироватьт этот самый подвох, не делая) никогда так не поступит.
Свадьба была не скромная и не роскошная, и причина не в этом. И уж тем более, не в том, чтобы меня случайно не обидеть.

Frey
Я как-то на одном форуме посоветовала одной девченке не слушать причитаний и вздохов ее матери, которая торопилась дочку замуж отдать за первого встречного, лишь бы пристроить. Мы нашли общий язык и стали общаться. Она очень часто жаловалась, что и сама больше не может ждать своего ненаглядного из другой страны, что вот-вот согласится с матерью. Но я все время переубеждала ее.
Дело не в этом.
Через какое-то время она пригласила меня на свою свадьбу именно с тем, которого она ждала. До этого мы никогда не виделись, общались только в сети - в общем не были знакомы никак. Она сказала, что это я ей помогла дождаться, и поэтому должна быть рядом. Правда, я не поехала - далековато от нас столица Родины.  :P Но ведь пригласила.

Prada
Я тоже так делала, но со временем становится все меньше людей, которым можно доверять. Я боюсь, что однажды их совсем не останется. Кажется, так нельзя. Я же не ледяная глыба - без души, без чувств, без эмоций.
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский

Girl_for_sky

и я не умею быть другом, я учусь и стараюсь
Let's smoke? We become lyrics of a life?
New year, champagne, sex...

Life as an empty leaf, millions close histories, a morning breeze in loneliness were left by you having departed far for 100 miles... (NTL: Далеко)[/i][/b]

Теххи

Ola-la-13
Girl_for_sky
новенькая, и меня под свое "покровительство" взяла одна девченка. Через месяц она мне сказала такое. что у меня волосы дыбом встали. со мной она дружила потому, что было интересно, что за новенькая, а многое из того, что я ей рассказала стало достоянием всего класса. к счастью на дальнейшие взаимоотношения с другими это не повлияло, но я тогда долго не могла никому довериться.


а настоящих друзей их действительно мало.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Ola-la-13

Теххи
Зато прикидываться настоящими друзьями умеют многие, и их становится все больше...
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru