14 мая 2024, 08:41:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Разочарование....

Автор Prada, 10 мая 2006, 22:08:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Prada

Разочаровалась в 2 близких людях...Обидно и больно....Близких людей в этой жизни мало и каждого очень ценишь....И когда разочаровываешься теряешь какой то кусок своей жизни....Я понимаю что нужно идти дальше.но как бы поскорее от этого отойти???
Насколько часто вам приходилось разочаровываться и почему?
Люди часто остаются одинокими..потому что строят стены,вместо мостов......

sergik

Было одно разочарование :) и то по моей вине, я идеализировал близкого человека. :)

temaff

мне кажется самый верный способ - это заняться поиском других людей которых будешь готова приблизить к себе, а они тебя.
I'm gay, but it's OK

Бел-ка

Я так часто разочаровывалась в людях, что решила для себя, что нужно быть очень осторожной  выборе друзей, которым можно открыть свою душу. Лучше уж действительно поделиться своими проблемами на форуме. А вообще, постарайся не усложнять ситуацию. Может, не так уж все плохо? Ведь идеальных людей не бывает. Любой из нас в какой-то момент может сделать ошибку. Это не так уж страшно, если, конечно, это не предательство
 Carpe diem

Черные глаза

Разочарование в людях будут преследовать до тех пор пока не поймешь, что у каждого своя жизнь и свои интересы. Доверять можно только тем людям с которыми у тебя практически полностью совпадают взгляды на жизнь, и у них нет повода тебе завидовать. Такие совпадения крайне редки, сответственно и друзей не может быть много.

У меня самой было 2 серьезных разочарования в людях которых я считала друзьями. Я вообще очень избирательно дружу, но тут я людям открылась и доверяла. 1) коллектив (костяк), я считала. что это не просто работа,а новые хорошие друзья. Пока не выяснилась. что по определенным причинам людям было выгодно со мной дружить (до сих пор поражаюсь, как я могла быть такой наивной). Когда ушла из этого коллектива узнала о себе много "хорошего", были откровенные подставы от этих людей. В общем от разочарования я натурально заболела дня на 3, думала, что я никчемный человек. закомплексовала по черному. Пока не поняла, что нервировала людей одним фактом своего существования.
я просто жила. а у них было за счастье достичь того что я достигла, какими угодно путями: интригами, подставами, приписыванием тех слов которые неговорились.

2) подруга с которой дружу со школы (15 лет) и недавно выяснила. что меня держала для того чтобы оттенять ее неземную красоту. хотя я сама уверена, что ничуть не хуже внешне. Не говоря о том, что я в итоге состоялась как личность, сделала серьезную карьеру, прекрасно вышла замуж. а она посей день остается привлекательной молодой женщиной с мещанским набором интересов. И муж у меня кстати в 1000 раз красивее и лучше чем у нее.

Резюме: если у человека есть хоть малейший повод вам завидовать. можете смело его вычеркивать из друзей, что бы не разочароваться. Или если человек вам дорог, максимально спрячьте эти самые поводы для зависти. бескорыстных людей 1 на миллион. А уж если все таки разочаровались ждите, как говорит моя мама жизнь все раставит по местам.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

oliffka

Разочарование в людях -это ужасно, а тем более в близких и дорогих тебе людях !! :huh:
И чем ты проще относишься к людям, тем меньше ты испытываешь разочарований .
Я слишком требовательна к окружающим, так как и к себе отношусь достаточно требовательно....!
Иногда хочется быть проще - но не получается.... :rolleyes:  
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Независимая

разочаровываться....поводов было очень много...
думаю, если бы всему я уделяла слишком много внимания, я бы стала пессимисткой либо даже свихнулась бы немножко...
отходить от разочарований не так трудно...просто нужно ни о чем не жалеть, даже о том, что кто-то причинил тебе боль...нужно осознать, что это урок на будущее...и что могло быть гораздо хуже...в общем, нужно проще ко всему относиться и не сильно надеяться на других...
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Murrpau

Prada
Что значит "разочаровываться"? Людей надо принимать такими, какие они есть. Ну вот такие, что ж теперь поделать.  :P Все равно ведь люблю.  :)  

Vladana

Я разочаровалась по настоящему однажды - когда поняла, что два года своей жизни потратила на человека, не заслуживающего ни моей любви ни меня.....было больно чувствовать это...зато от этой боли не так больно расставаться....
Если что-то себе дорогое теряешь, обязательно лучше найдешь!
И нашла!!!

бе-бе-бе-бе[/size]

Prada

Сейчас все наладилось......Прсто посмотрела на все это с другой стороны...
Люди часто остаются одинокими..потому что строят стены,вместо мостов......



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru