10 мая 2024, 15:46:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Duke

Microsoft и пираты

Автор Duke, 01 февраля 2007, 11:23:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Duke

01 февраля 2007, 11:23:57 Последнее редактирование: 01 февраля 2007, 11:24:20 от Duke
Предлагаю, в этой теме, обсудить проблемы пиратства продуктов Microsoft
Начнём со статьи...



Microsoft возьмется за корпоративных пиратов

Microsoft готовится предпринять решительное наступление на корпоративных пиратов. Она намерена проверить все британские компании средней руки на предмет используемого программного обеспечения, сообщает CNet. Организациям будут рассылаться опросные листы, которые те должны будут заполнить и отослать обратно в течение двух недель. Если ответа не поступит, Microsoft поочередно сделает еще два предупреждения. Сведения о фирмах, которые откажутся от добровольно-принудительного аудита Microsoft, грозится передавать в BSA - Союз производителей коммерческого ПО, который обещает штрафовать нарушителей по-крупному.

Кампания по выявлению пиратов в корпоративной среде нацелена, в первую очередь, на организации, не участвующие в программах лицензирования Microsoft вроде Windows Genuine Advantage.

Основной интерес для Microsoft представляют компании с количеством лицензий около 350. В рамках этой программы софтверная корпорация попытается выяснить, какое ПО используют, за что платят, и платят ли вообще. В ходе проверок Microsoft также собирается выяснить точное число компаний, переплачивающих за лицензии из-за того, что часть из них остаются неиспользованными. По ее собственным оценкам корпорации, таких корпоративных клиентов у нее около 30%. Тем же, кто, наоборот, недоплачивает, придется приобретать дополнительные лицензии.

Ask-m

У Билли, похоже, завелась любовница и ему денежкафф нихватает  :D
А если серьезно, то, может, в мире цивилизованного рынка и сбалансированных цен меры по пресечению пиратства и прокатят, но не у нас, в России. Сколько знаю крупных фирм (банков, страховых компаний и пр.) везде стоит нелицензионное ПО. И, к тому же, вся эта борьба чертовски смахивает на войну в Ираке- типа у вас есть... (нефть, деньги, территории под военные базы)? Тогда мы летим к Вам! Че Британию-то проверять, проверили бы какой-нить Гондурас Слоновой Кости  ;)  
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Duke

Ask-m
ЦитироватьСколько знаю крупных фирм (банков, страховых компаний и пр.) везде стоит нелицензионное ПО.
А вот у нас, в городе, нехило за средние и крупные фирмы взялись..... за софт.
И всё после того, как открылось представительство Мелкософта.

Ask-m

Чей-то у нас не берутся. Представительство Мелкомягких у нас уже давно, а трясут только тех, кого бабаи к рукам прибрать хотят...  <_< В нашей республике это только один из инструментов официального давления на неугодных.  :ph34r:  
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Duke

Ask-m
ЦитироватьВ нашей республике это только один из инструментов официального давления на неугодных.
Круто !
А у нас в магазинах софта нет вообще  :(  

Ask-m

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] еще одной "показательной порки". Вот какие мы молодцы, как здорово боремся со сттрашными и ужасными пиратами. Бля!
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Duke

Ask-m
Мда...нашли козла отпущения  <_<  

Ask-m

ЦитироватьПредлагаю, в этой теме, обсудить проблемы пиратства продуктов Microsoft

Так что, ввиду моего предыдущего поста, считаю, что не в пиратстве дело, а в ВЫСОКОДИФФЕРЕНЦИРОВАННОМ подходе нашего государства ко ВСЯЧЕСКИМ копирайтам. :(  
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Duke

Ask-m
Лицензировать то всё равно надо ! За труд надо платить....
Но не готова Россия к таким ценам...ой как не готова...

Ask-m

Я обеими руками за лицензирование, но я против грабежа, лицемерия(см. показательная порка) и монополизма.
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru