12 мая 2024, 22:28:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Философские споры

Автор sergunya, 19 октября 2005, 15:28:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BG1

ЦитироватьНет. Не буквально. Нельзя бибилию понимать буквально. Она вся иносказательна.
За "книжничество" Христос и порицал фарисеев.


что-то не видно, что вы не буквально её воспринимаете... Как вы понимаете тогда буквально фразу, что в Раю Адам и Ева устыдились что обнажённые... ? Разве на духовных планах есть одежды и нужны ли они  ;)  А если и устыдились, то что с того - зато стали зрячими - осознали своё внутреннее несовершенство (вот что было на самом деле)...

ЦитироватьНа самом деле не яблоко, а гранат - следствие неточности перевода

не суть важно... поверьте  ;)

ЦитироватьДумаю не помогло бы все равно 
К тому же они уже были бессмертны

Ч чего это вы решили... А почему тогда люди мрут как мухи ?  ;)  Они ж хрупки как хрустальные вазы и всё также несовершенны... Бог садомазохист. Первое Правило гласит - Творец милостив к своему творению - он нарушил это, если воспринимать в вашем контексте... Он ответственен за создание людей... Виновен в первую очередь он... А ведь по Библии так он всё создал... А зачем змея создал и в Эдеме поселил ? Дабы совращал ? Опять BDSM  :lol:

ЦитироватьВот Вы, к примеру, живете в России. Главный первоисточник закона Государства - это его Конституция.
Живете в России, уж будьте добры, подчиняйтесь Конституции. Или тоже махнете рукой " а мало ли что там написано"?


Мне,  мягко говоря, *глубого-всё-равно* на хонституцию и тп маразм - этот закон писался для рабов...   ;)

ЦитироватьА где гарантии что не воздастся? Вера и есть вера (задолбался уже это повторять)

В той же Библии Иисус сказал про слепую веру, чего она стоит... Но ведь и неверие есть вера  ;)  
А почему мы должны верить в то, что не видели и не чувствовали никогда... Ради чего ? Ведь вера так дорого обходится, mon ami  ;)

ЦитироватьСатана много чего может наговорить. А выполнит ли? На то он и отец лжи.

Это по Библии... А Адепты Тёмного Искусства считают бога лжецом, изувером и подлецом... А Люцифер, к примеру, был Архангелом... Его называют Светоносным Архангелом... (Кстати, я имел возможность один раз собеседовать один раз в жизни....  Как под сводами древнего храма сводит грудь и нечем дышать, так и от напора его ментальной мощи буквально ПАРАЛИЗУЕТ. От этого оправляться пришлось пару месяцев... Но не суть... поехали дальше...).


ЦитироватьЯ имею в виду, что если вдруг ни стого ни с сего слышишь Его голос в голове, пойди и проверь голову на наличае тараканов.

Уверяю Вас - "тараканы" есть в ЛЮБОЙ голове... У каждого свои... Скорее, следует провериться на шизофрению, если человек верит поповским басням...  ;) имхо

ЦитироватьИли я не прав?

Не прав, брат. ИМХО  ;)  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Лаангкхмер

Ордену
ЦитироватьИ задумываться "за что" и "почему" Ты не будешь.
Так то.

И в чем суть вашего возражения? :)


Би Джи Первому
ЦитироватьА зачем змея создал и в Эдеме поселил ?

У него правая рука не всегда ведает, что делает левая... Да и вспыльчив он... :)

ЦитироватьКстати, я имел возможность один раз собеседовать один раз в жизни.... Как под сводами древнего храма сводит грудь и нечем дышать, так и от напора его ментальной мощи буквально ПАРАЛИЗУЕТ

О, вот это интересно. Не поделитесь опытом?  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

BG1

Раз уж тут опять спотыкаемся о Библию....
Ещё есть один момент в Библии интересный насчёт того, что по Библии есть всего один Бог, который всё сотворил. Называть не буду из-за нелюбви ко всему еврейскому. Но не суть... ;) Так вот, в некоторых частях Библии встречаются противоречия, которые попы и раввины "прощёлкали" при цензурировании Библии на своих Вселенских Соборах и прочих "богадельных" шабашах... Так вот, там есть упоминание и о других богах.... Получается, что "батяня" не всех создал...  ;)

(Тут интересно сопоставить с делением на Эпохи, Эоны м тп....  Но опять же, не суть  ;)  Интересующие могут почитать труды Ордена O.N.A.  или..  впрочем, другие вряд ли кому из здесь замеченных будут доступны  ;)  )

Также не разъясняется, как Люцифер стал из Первого и самого Cтаршего Архангела изгоем... А зря...  ;)  Очень интереснейшая история была... Впрочем, это уже выходит за рамки нашего сугубо хрестоматийного изложения...  :lol:

p.s.
Насчёт опыта лицезреть...  Когда будете готовы Он сам предстанет.... Малые дозы яда постепенно тренируют и являются лекарством  ;) А большие и сразу - убьют. Понятнее сказать не могу  ;)
Sapienti Sat.
Dixi.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

22 июня 2006, 23:03:58 #33 Последнее редактирование: 22 июня 2006, 23:04:06 от Панург
BG1, почитайте богословов, право - Вам это необходимо, раз вы с ними так яро спорите.
Поймете, почему Адам и Ева устыдились своей наготы, почему Адам прятался под кустом. А то из-за разности вашего и библейского мышления, Вы сами до человечных ответов никогда не дойдете.  будете обвинять тех, кто прислушивается к 2000 летней традиции - в шизофрении. К слову, когда христианину является образ - святой, Богоматерь, сам Христос, - тот не спешит верить словам и действиям этого образа. Князь лжи всегда поблизости, всегда готов парализовать.

Приведите изначальный вариант Библии, не почиканный на богомерзких Соборах.
Обосновывайте свои слова цитатами - я тоже много чего могу наговорить.
Как люцифер стал сатаною - разъясняется. Все написано. Из-за чего ворзордился, из-за чего пал. И про битву, и про Архангела Михаила.

Про яблоко. Не могут люди обрести бессмертие скушав яблочко. Как не могут обрести Истину, скушав другое. И бессмертие и Истина - с Богом. А не с яблочками.
ЦитироватьМалые дозы яда постепенно тренируют и являются лекарством  А большие и сразу - убьют. Понятнее сказать не могу

Это что-то вроде призыва творить зло потихоньку? А когда кругом будет царство антихриста, будет защита? К чему лицезреть большую дозу яда, даже если есть иммунитет? Это прикол такой?
Поаккуратней с князем мира сего. Он человекоубийца от начала. Не стоит его призывать. Он и сам тут как тут...
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Лаангкхмер

22 июня 2006, 23:17:35 #34 Последнее редактирование: 22 июня 2006, 23:18:40 от Лаангкхмер
ЦитироватьТак вот, там есть упоминание и о других богах....

Это можно было сказать и без пафоса. ;) Или это для Вас откровение?

ЦитироватьКогда будете готовы Он сам предстанет....

Я, конечно, в курсе, что "когда ученик готов, приходит учитель", но надеялся что Вы все же снизойдете.  :)


ЦитироватьИ бессмертие и Истина - с Богом.

А Бог где?
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Панург

А Вы окна-то распахните... дверь-то откройте... глаза души протрите.
Я вижу Его. Вы, почему-то, нет.
Возможно, я ошибаюсь. Возможно - Вы. Но Ваша ошибка страшнее моей...
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Лаангкхмер

ЦитироватьВы, почему-то, нет.

Вы не ответили на вопрос. ;)

PS Если можно, без пафоса, пусть даже и искреннего. Просто ответьте. :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

kinder

Лаангкхмер
ЦитироватьА Бог где?
лягушка, живущая в колодце, уверена в том, что она королева красоты и что, вода - единственная форма обитания и мир ограничивается стенами колодца..  :D  

BG1

23 июня 2006, 10:27:09 #38 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 10:32:42 от BG1
Насчёт написанного выше товарищами: не надо меня пытаться выставить как нерадивого ученика - читайте, мол, Ленина - там всё есть.... Эти замашки пора бросать  ;)

Для меня существование других богов не откровение - это отрицается лишь Хрстианством... Так что откровением должно стать в первую очередь для псевдохристиан  ;)

Насчёт обоснований и споров, с пеной у рта... цитаты... доказательства... - Это просто смешно... Нет никаких доказательств ничему....  ;) Вы слишком привязаны к кумирам... Подобно как слепой, не имея возможности видеть, пытается ощупывать стену иидти по ней. Без обид...

Что касается первоисточников - они внутри Вас самих, друзья мои.  ;)

p.s.
Творить зло я тоже не призывал. Каждый понимает в меру своей испорченности  ;)
ЦитироватьПро яблоко. Не могут люди обрести бессмертие скушав яблочко. Как не могут обрести Истину, скушав другое. И бессмертие и Истина - с Богом. А не с яблочками.

Так зачем было лгать в Библии тогда про гранат и яблоки познания добра и зла ?  :huh: ...
Опять непонятно - зачем было тогда лгать в библии и извращаться, заставляя убивать животных и людей, принося их в жертву... Зачем Богу смрад с Земли  ? Он что, трупоед или стервятник ? ;)

Панург извратил мои слова...  ;)

Лангкхмер
ЦитироватьЯ, конечно, в курсе, что "когда ученик готов, приходит учитель", но надеялся что Вы все же снизойдете

Это не стоит рассматривать в этом контексте, хотя всё происходящее с Вами - учитель  ;)  Я имелл виду другое... Когда Вы будете искренни с сами собой и открыты Сознанием на восприятие, вы поймёте смысл сказанного... Добавлю лишь, к , что сознание способно узреть лишь то, что способно Интерпретировать... Плюс ко всему от увиденного вы можете ослепнуть (духовно)...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Лаангкхмер

23 июня 2006, 20:41:04 #39 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 20:41:39 от Лаангкхмер
Киндеру
Цитироватьлягушка, живущая в колодце, уверена в том, что она королева красоты и что, вода - единственная форма обитания и мир ограничивается стенами колодца.. 

Нельзя сказать, что я понял к чему Вы это сказали, но рад, что вызвал у Вас положительные эмоции. :)

На вопрос может все ж ответите? А?

БиДжи Первому
ЦитироватьЧто касается первоисточников - они внутри Вас самих, друзья мои.

Золотые слова. :)

ЦитироватьКогда Вы будете искренни с сами собой и открыты Сознанием на восприятие, вы поймёте смысл сказанного...

Да ладно, не такие мы тупые, поняли, поняли... Я Вас поделиться опытом просил именно помятуя о том, что "всё происходящее с Вами - учитель" ;)
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru