28 марта 2024, 23:59:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


M

Нестандартные имена детей.

Автор Mictian, 04 августа 2006, 08:51:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ВалЯнтинка

У меня есть знакомя "шмакодявка".... её зовут Дарина... вроде ничего особенного, но она до сих пор не может отстоять своё имя....родилась она в Москве 13 лет назад... и в свидетельтве о рождении отказались писать её имя... родители её даже судились...а им сказали, что нет такого имени, что девочку нужно назвать иначе  :blink: .... я в шоке была.... ну почему же нельзя???? сказали, что когда она будет совершеннолетней, то пусть хоть "стеной" себя называет... а сейчас не положенно... вот так.... и ещё так скандалили и грубили при этом...  :unsure:  ... ужас....  по документам она Дарья.....  
Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

Шутник

Я учился в классе с Джульеттой Ложкиной. Она хотела, чтоб её звали Женей и просила всех так её называть. Не понимаю, чем думают родители, когда дают имена детям, это ведь, не собачке кличку придумать!
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

Александ_рина

Я сюжет летом снимала про необычные имена. Как оказалась люди в основном, не спешат своих чад называть Колючками и Олимпиадами. Сейчас в моде простые славянские имена, а самые популярные Александр, Иван, Никита, Анастасия, Виктория и Дарья.
А вот лично моё мнение, не стоит давать ребенку стандартное имя, которое стречается на каждом шагу, но извращаться не стоит. Вот у меня в группе 4 Кати, и если зовешь одну обарачиватся остальные 3. Как то не весело. Меня например зовут Александрина, немного необычно, достаточно редко и за всю жизнь я ещё не встретила не одной девушки с таким именем!  :P  
Если есть желание - есть тысячи возможностей,
Если нет желания - есть тысячи причин...

Der Stein

По сабжу и первому сообщению. Выделятся надо не именем, а личностью, меня вот например зовут просто - Никита, но я же не такой, как все Никиты. А вообще самое главное в выборе имени - чтобы оно нравилось самому ребёнку и чтобы им постоянно не дразнили, остальное - в пределах нормы.

Bagirrra

По сабжу - IMHO, не стоит давать детям имен типа упомянутого "яблочка" или "шедевров" 20х годов, вроде Даздрапермы, к примеру... Соглашусь с большинством - имя может быть редким, незатасканным, но, скажем так, классическим. Не нужно выдумывать буйную отсебятину ;)

Vip-vano
ЦитироватьНу представьте себе длинноногую красавицу с именем Аделаида) да кто ж устоит?

А если она страшна, как Баба-Яга?;) В общем-то и в этом случае никто не устоит, только уже от ужаса))))
Поэтому добавление. Думайте и о потенциальных внешних данных ребенка тоже ;) Для чего стоит сначала здраво оценивать свои :D  
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Frey

Bagirrra
ЦитироватьА если она страшна, как Баба-Яга? В общем-то и в этом случае никто не устоит, только уже от ужаса))))
Поэтому добавление. Думайте и о потенциальных внешних данных ребенка тоже  Для чего стоит сначала здраво оценивать свои 

:D У меня есть один знакомый с именем Добрыня. Так у него рост 164 см и весу около 50 кг. Вот такой богатырь!
ночная фурия

krvad

а у нас в классе были одни саши, леши, андреи. я был один вадик, а девчонки все маши, кати, лены, марины, оли. я еще была девочка зоя и лида. вот это красивые имена - зоя и лида. и не такие заезжанные.

LIFE

мне Эрика имя нравится

уж слишком длинными и трудновыговариваемыми именами не стоит называть детей им же жить потом с ними  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Дождь

07 октября 2006, 13:50:19 #18 Последнее редактирование: 07 октября 2006, 13:51:12 от Дождь
Мне тоже кажется, что не стоит давать детям слишком вычурные имена - в конце концов, им же жить с ними! А в России еще стоит задуматься о том, как имя ребенка сочетается с именем отца - в Израиле, как и в большинстве других стран, по отчеству никто не обращается, так что здесь заморочка может идти разве что с фамилией =)

А что касается значения имен... Подавляющее большинство израильских имен что-то означает. Например, очень распространенные имена "Таль" и "Хэн" (как женские, так и мужские) означают всего навсего "роса" и "красота", соответственно. "Шай" и "Дорон" вообще имеют одинаковое значение - "подарок". И таких примеров можно набрать до лампочки =)

Кстати, я на всю школу уже двенадцатый год - одна Полина :) Это при том, что за эти 12 лет я три раза оную школу меняла... :P  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

рыбка Пиранья

Цитироватьв Израиле, как и в большинстве других стран, по отчеству никто не обращается, так что здесь заморочка может идти разве что с фамилией =)

Дождь, вот-вот. У нас при выборе имен детей возникла эта петрушка, потому что неуизвестно по какой причине у отца Яныча 100% еврея с двух сторон оказалась фамилия Лисичкин и давать израильские имена детя было ужасно тяжело, я бы сказала, практически невозможно :) Я, например, очень хотела назвать сына Гилад(веселье), но когда представила, как это будет с фамилей гармоноровать, передумала.

ЦитироватьКстати, я на всю школу уже двенадцатый год - одна Полина  Это при том, что за эти 12 лет я три раза оную школу меняла... 

В школе сына 2 Полины. :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru