28 марта 2024, 10:50:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


B

Помогите выбрать навигатор..

Автор Burdyk, 06 мая 2007, 17:01:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Burdyk

Надоело ездить с картой, хочу купить gps навигатор, да и по темноте приятнее смотрет на экран и читать название улицы, чем выходить из машины и идти до ближайшего дома с табличкойю.. знакомые кто отшучивается, говорит, что лучший навигатор - это мозг, кто советует. Вот советовали пока больше всего брать Garmin, что-то из серии Nuvi.
Я не очень в теме, подскажите, какую лучше модель взять (если бюджет примерно 600-700 долларов)?

Bumbarash

да, garmin известная фирма, а в россии вообще крупнейшая. главный их плюс, помимо качества самих навигаторов - это охват картами территории, на сегодня он самый большой. в машину я бы тоже посоветовал Nuvi взять.
под ваши требования подошел бы нуви 300 или 310

Burdyk

У них есть голосовые подсказки? На каком языке? А карту легко загружать-управлять ей?

Bumbarash

да, голосовые подсказки есть разумеется! навик будет рассказывать ,куда вам повернуть, и сколько осталось до поворота/цели, в каком направлении вы движетесь итп.
Вот, из того, что вспомнил - это есть в Нуви 300:
-Высокочувствительный встроенный GPS-приемник SiRF
- Дорожный комплект включает Language Guide (словарь и разговорник), MP3 плеер, плеер для аудио книг, устройство для просмотра изображений, всемирные часы, преобразователь валют и единиц измерения, калькулятор
-Слот для дополнительной карты памяти SD
-Мощный встроенный динамик
-Выдача сообщений о ситуации на дороге при использовании дополнительного приемника сводок дорожного движения GTM 10 FM TMC *
-Функция "Text-to-Speech" -- устройство говорит Вам "Поверните направо на Мейн Стрит" вместо "Поверните направо через 500 футов"
-Звуковые и визуальные навигационные инструкции и предупреждения
-Вес:  (144.6 г)
-Включает приспособление для монтажа на присоске, обеспечивающее удобную регулировку и быстрый съем прибора


Burdyk

спасибо вам!!! ))) Вот только среди перечисленного вами я не нашел блютус. Он вообще в garmin есть?

Bumbarash

да, есть. но все зависит от модели. в Nuvi 300 блютуса нет, а вот в nuvi310 уже есть. правда и стоит он немного дороже.
но поверьте мне - удобство юзанья блютуса оправдывает эту разницу.  

jannaka

Друзья мои, а что такое "блютус"?

Bumbarash

2 jannaka

это bluetouth , технология беспроводной связи. в навиках используется так, что вы можете например набрать номер абонента с экрана навигатора.

Bumbarash

а вообще мне стало интересно, а многие ли здесь пользователи используют gps?

toddy

Цитироватьа вообще мне стало интересно, а многие ли здесь пользователи используют gps?


Я вот думаю приобресть Garmin eTrex. Для походов. Приятно, когда можно рассчитывать на навигатор - в плане того, что не заблудишься. Только карты должны быть проверенные, конечно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru