28 марта 2024, 16:17:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_brjukva

Как ребенок влияет на карьеру

Автор brjukva, 08 января 2006, 23:24:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

ЦитироватьИнтэрэсно,если учесть,насколько далеко тебе до старости,то тебе,чтобы дома сидеть одного еще не хватит,а то его самого до предпенсионного возраста высиживать будешь



У меня, товарисч Брюква, внуки будут. Кандидатура Вашего сына пока одна из лучших  :D  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьУ меня, товарисч Брюква, внуки будут. Кандидатура Вашего сына пока одна из лучших

Ой,я загордилась уже вся...Я имела ввиду период,когда Полина будет еще слишком молода,для потомства,но уже слишком велика,чтобы с ней сидели(как и ее будущий братик) :)  :)  :)  

Flight

ЦитироватьРожу еще одного и буду сидеть дома, мне это оч нра  Все дамы разные, одни созданы для карьеры, а другие для семьи, мона сочетать, не спорю. А то кричать сейчас начнут...


Между прочим, счастье человеческое оно в том и заключается, чтобы стараться жить, как хочется. Если нравится - ради Христа. :)

Мнне лично роль домохозяйки не по нутру, я это давно поняла. Каждому своё.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

Brjukva, это я пример привела. Вообще считаю что лучше детей рожать до 35. После 35 риск различных осложнений повышается. Не у всех конечно, средне-статистически, но если у женщины голова на плечах есть то к тому времени уже и мужа найдет и карьеру сделает или чего ей там для счастья не хватает  :) Да и согласна, что растить ребенка в 50 сложновато.  ..... Хотя кто его знает. У меня подруга из университета есть, ее мама родила в сорок и у них совершенно замечательные отношения и ип. Но вполне возможно что это исключение из правил

brjukva

Дита
ЦитироватьВообще считаю что лучше детей рожать до 35

Полностью согласна.
Мне многие женщины в возрасте "за сорок" говорят,что им в этом возрасте детей уже не хочется и что природа сама регулирует этот вопрос.Возразить мне нечего и не хочется.Моему малышу год и три мес. и для меня мысль прямо сейчас забеременить вторым - катастрофе подобна.Потому что я еще работаю и учусь.
Для меня второй ребенок сейчас и вправду был бы катастрофой.

А еще в роддоме на занятиях я очень часто наблюдала картину,когда девчонки по 20-23 года рожают молча,хотя им не менее больно ,чем всем остальным,а 30 - летние роженицы орут,себя жалеют.Для них вообще все вопросы начинаются с себя.Не знаю случаев,когда бы девушки первой возрастной категории приносили липовые справки от окулиста и еще черт-знает-кого,чтобы им делали кесарево,а среди 30-летних это обычная история.У нас,в первом меде,даже перепроверяют:вызывают специалиста из той области по которой рекомендовано кесарево сечение и  перепроверяют наличие диагноза!Т.ч. с возрастом развивается эгоизм.
З.Ы. То,что я выше написала  - не обязательно так однозначно в жизни.Бывают и 20-летние эгоистки и 30-летние терпеливые заботливые женщины.Но прописанная мною тенденция есть.

Дита

14 января 2006, 06:14:35 #25 Последнее редактирование: 14 января 2006, 06:14:59 от Дита
Brjukva, никогда не хотела кесарево  .  И шрамы лишние и восстановительный период гораздо дольше. Так помучаешься денек и все, а с кесаревым это вроде 2-4 недели занимает, да и беременить после этого года 2-3 нельзя.

Flight

Цитироватьс возрастом развивается эгоизм.


Да, так часто случается, согласна. Я тоже лет в 17-18 не была такой, как сейчас.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

brjukva

Дита
Ой,я совсем никого из форумчан не имела ввиду :rolleyes:
Просто к слову пришлось...
Вспомнилось,так сказать :)  

Дита

14 января 2006, 18:36:30 #28 Последнее редактирование: 14 января 2006, 18:36:58 от Дита
Не переживай Brjukva, не задела  :)  Я тут просто свои разговоры с сестрой вспомнила. Так получилось что она родила на пару месяцев позже меня, соответственно вопрос о Кесаревом нами обсуждался. Она его очень хотела, а я считала крайней мерой. В результате она все таки уломала врачей на кесарево, а я как и планировала родила обычным способом. У меня это конечно в 3 раза дольше заняло, зато у нее есть шрамы, а у меня нет. :)

brjukva

Шрамы эт да,некрасиво :rolleyes:
А вообще я над всеми такими вопросами еще с точки зрения здоровья детей думаю.Ведь детенку нормальные роды намного меньше вреда ,чем кесарево приносят :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru