22 мая 2024, 16:51:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_choges

С нупом по жизни

Автор choges, 01 сентября 2019, 10:52:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

choges

tutut
И главное не сдаваться. Хотя после длительного времени без роста так и подмывает всё бросить.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

03 февраля 2021, 12:52:18 #231 Последнее редактирование: 03 февраля 2021, 12:56:02 от choges
История одного нупера.
Возможно может показаться что нуп это занятие исключительно для молодых но герой этой истории в прошлом году отметил 80 лет и по прежнему не утратил интереса к нупу.

Думаю, пришло время опубликовать мою историю и немного моей философии о том, как сделать пенис больше. Во-первых, я случайно попал в нуп. Я потерял мою твёрдость и мне надоело принимать виагру перед сексом. Именно тогда, в августе 2003 года, я начал заниматься серфингом в сети, чтобы получить как можно больше информации о увеличение члена. У меня с самого начала был большой член, так что я не хотел делать его побольше.

Я потратил два месяца, читая столько информации о тренировках члена, сколько смог найти. Мне повезло в том, что я, должно быть, скачал пару сотен страниц информации, распечатал её и тщательно изучил перед тем, как начать тренировки. В то время я ещё не заходил на нуп сайты.

Одна вещь, которую я узнал на этом пути - это то, что я должен подходить к увеличению члена как к долгосрочному (для меня - пожизненному) обязательству. Некоторые парни быстро набирают обороты. Я так и сделал. Но многие не выигрывают. Но, как и всё остальное, ты получаешь из этого то, что вложил в него. Я могу только поделиться своим опытом. Это может сработать для тебя... а может и не сработать. Все дело в пробах и ошибках.

Я знаю, что вы должны приспособить любую тренировку, которую вы выберете, к вашим собственным интересам, вашей жизненной ситуации, и тому, что, кажется, работает на вас. Возьми то, что работает на тебя, и оставь всё остальное - это мой девиз.

Я начал с джелка и кегелей. Я делал 10-минутную горячее обертывание, разогреваясь перед каждым сеансом мокрого джелка. (Я до сих пор так делаю). И я никогда не пропускала ни дня в течение первых четырех-пяти месяцев. Я начал с пятнадцатиминутной сессии джелка/кегеля, увеличивая ее до получаса в день, а после пары недель сорок пять минут в день и час в день к концу первого месяца. Я не разбивал свою тренировку на более короткие сеансы.

За первые пару недель я набрал полдюйма (1.27см), что мотивировало меня продолжать. Я также начал просыпаться с массивной и твердой эрекцией. Воуууууууууууууууууууууууууу!!!

Срань господня! Я не мог поверить своим глазам. Прошло много лет с тех пор, как я испытывал такие эрекции. Мой член поднимался только на девять и десять часов, а здесь он был на одиннадцать!!!

Я не получил прироста за второй и третий месяцы. Но я продолжал увеличивать продолжительность и интенсивность тренировок. Вот здесь и вступает в игру то, что я называю "актом веры". У меня в голове была идея, что хотя я не вижу никаких новых достижений, я выиграю, если буду продолжать в том же духе.

НО Я СДЕРЖИВАЛ СЕБЯ В ТРЕНИРОВКАХ, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ПЕРВОСТЕПЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ. Я НЕ ХОТЕЛ НАВРЕДИТЬ ЕДИНСТВЕННОМУ ЧЛЕНУ, КОТОРЫЙ У МЕНЯ БЫЛ. ПОЭТОМУ Я ПРИСЛУШАЛСЯ К ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ: "ЕСЛИ ПОЧУВСТВУЕШЬ РЕЗКУЮ БОЛЬ, ПРЕКРАТИ ТО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!!"

В начале третьего месяца я добавил в свой распорядок дня растяжки. Но я не сократил джелкинг и кегелинг. Я просто добавил еще полчаса к своей тренировке, так что я получал почти два часа в день и это продолжалось в течение трех, четырех и пяти месяцев. Именно в этот период я начал быстро набирать обороты - от (по приблизительным подсчетам) 7,75 (19,7см)-дюймового BPEL в начале до 10,50 (26,6 см) дюйма в конце (рулетка замерялась лежа). Мне повезло и в том, что у меня было время и место (я не работал и никого не было дома), так что мне не нужно было беспокоиться о том, что меня прервут. Это было чрезвычайно важно для меня, потому что это позволило мне полностью расслабиться.

Потом я сильно сократил тренировки(моя глупость), потому что боялся, что мой член будет продолжать расти. Конечно, мои достижения на тот момент не были "зацементированы", так что я потерял половину из них - по длине, но не по обхвату, который я держу и по сей день. Мой первоначальный обхват был (по приблизительным подсчётам) 4"(10см) вялый и 5"(12,7см) в эрекции. Я набрал 5(12,7см) дюймов вялого и 6(15,2см) дюймов в эрекции. Мой обхват в середине вала на четверть-полтора дюйма меньше, но мой обхват головки в короне примерно такой же, как и мой базовый обхват. Так что мой член довольно цилиндрический, что мне очень нравится. Похоже, что он глубже, чем шире, судя по моим боковым снимкам. Моя головка шириной 2(5см) дюйма и длиной 2(5см) дюйма длиной и даже немного больше, когда у меня максимальная эрекция.

В последнее время я уделял больше внимания многократным растяжкам, чем моему обычному мокрому джелку, так что мой член приобрел новую длину в BPEL, а также в вялой состояние. Я вернулся к 10.50(26,6 см) дюймам.
Это почти вся моя история. Я до сих пор занимаюсь этим после пяти лет нупа. Мне нравится чувство юности и энергия, которую я получаю от тренировок (мне исполняется 70 лет следующим летом). Конечно, я также наслаждаюсь гораздо более активной сексуальной жизнью и все это улучшает мое здоровье и общее мировоззрение.

Я знаю, что теперь у меня больше энергии благодаря нупу и мое либидо невероятно сильное для моего возраста или для любого возраста в этом отношении.

В заключение, вот мой взгляд на нуп: Будьте терпеливы!!! Не пораньте себя!!! Не жаждайте быстрых результатов, потому что я думаю, что это контрпродуктивно. И думайте о нупе как о пожизненном обязательстве. И это так и есть.

Can't stop! Won't stop! Why stop??
Не можешь остановиться! Не останавливайся! Зачем останавливаться??


Oct. '03: BPEL 7.75" x 5" Flaccid 4" x 4"
Feb. '04: BPEL 10.5" x 7" Flaccid 4" x 4"
Oct. '08 BPEL 9.50" x 6" Flaccid 7" x 6"
Feb. '09 BPEL 9.50" x 7" Flaccid 7" x 6.5"
February '12 BPEL 9.5" x 6" Flaccid 7.5" x 6.25"
June '13 BPFLS 11"
January '19 BPEL 7" x 6.25" Flaccid 6" x 6.25"
December '19 BPEL 7.5" X 6.5" Flaccid 6.5" x 6.5"
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

tutut

Нормально дед выдал! По сантиметру в месяц рос, пля....    :lol:
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

Tankiro

choges,
да часто на тандере читал, молодцы там мужики , для них возраст лишь цифра. У нас уже многие пишут в персоналках
'' мне 30 лет я уже старенький стоит ли начинать :D ''
вот это деды настоящие, а этому юноше с тандера желаю крепкого здоровья и стояка на следующие 80 лет его молодости

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

choges

Обратите внимание на его размеры в подписи. Цифры после месяцев это не дни, а годы.
То есть Oct.'03 это октябрь 2003, а например January '19 это январь 2019.
Он начал в 2003 с BPEL 19,7см в феврале 2004 у него уже был 26,6 см, 2008-2012 24 см.
А вот в январе 2019 стало даже меньше чем в самом начале 17,8 но к декабрю 2019 он поднял до 19 см.
Видно как длинна была не стабильна и постоянно менялась.
Толщина 12-17-15-17-15-16см тоже как видно броски чувствительные но в отличие от длинны к начальным не скатывалась.
Вообще я увидел одну схожесть его с DLD. Оба стали заниматься для улучшения эрекции, а не для увеличения размеров и в результате оба прибавили и в длине и в толщине.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

Программа исправления кривизны  члена.

Тренировка пениса так же эффективна и для исправления изогнутого пениса (болезни Пейрони). Используя нажим и растяжку, вы сможете выровнять боковые стороны пениса. Это самая эффективная естественная терапия, которую я видел.

Тренировка:
1. Dual fulcrum растягивания -10раз- в сторону против искривления, удерживая по 30 секунд.
Видео:
PeyroniesDualFulcrum
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dual Fulcrum
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

DLD Peyronie's Супер-сеты
(Супер-сеты - это комбинация любых 2 или более упражнений выполняющихся без перерыва, которые в сочетании увеличивают интенсивность и эффективность упражнения.)

2.  7 Супер сетов

  Peyronie's C-Jelqs -100раз-
Видео:
PeyroniesC-Jelq
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
C-Jelqs
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

  DLD Bend Modified for Peyronie's - 1раз 30сек-
PeyroniesBend
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bend Correction Bends
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Dual Fulcrum модификация для этой программы.
Растягивание будет происходить при 60% эрекции. Используйте нужное количество детской присыпки для предотвращения соскальзывания. Нахождение пениса в 60%-ом состоянии эрекции позволит безопасно, но эффективно растягиваться, ориентируясь на область изгиба.

Peyronie's C-Jelqs
Используя концепцию C-Jelq, вы прорабатываете только ту часть пениса, которая имеет изгиб,и плавным движением делаете сгибание против него.
Выполняйте джелк при 90% эрекции, при движении против кривизны, когда рука доходит до вершины полового члена, откройте руку и используйте ладонь этой же руки, чтобы слегка согнуть половой член против искривления. Другая рука будет у основания, поддерживающего сгиб и готовящегося к следующему джелку. Следующий джелк - обычный прямой. Схема движения - C-Джелк Пейрони, Нормальный Джелк, C-Джелк Пейрони, Нормальный Джелк, C-Джелк Пейрони, Нормальный Джелк Пейрони и т.д.

DLD Peyronie's Bend
При 90% эрекции пенис сжимается у основании левой рукой, а правой - под головой другой рукой. После хорошего крепкого захвата делается небольшой изгиб полового члена в сторону противоположную  искривлению.Делайте это в течение 30 секунд.

Автор DLD
Перевод с сайта mattersofsize

Программу выполнять минимум после программы новичка, а лучше позаниматься хотя бы пару месяцев  и только потом браться за эту.

Программа разрабатывалась как дополнительная и не для новичков поэтому здесь не упоминается ни прогревание в начале ни массаж в конце, но это не значит, что их не надо делать, а как раз наоборот делать обязательно.

Бывает что у пч есть искривление не только влево или например вправо но и вниз или вверх.
И я хочу предложить модификацию  Peyronie's C-Jelqs при которой корректируется сразу два направления изгиба.
Например есть изгиб влево и вверх (как у меня).
Выполнение упражнения: Мокрый джелк на высоком уровне эрекции 90%. Левая рука завершая джелк надавливает вправо. Следующее движение правой рукой по завершение джелка надавливает вниз.
Таким образом исправляем искривление влево и вверх.
Выбор направления нажима определяется искривлением и направляется всегда в сторону противоположную искривлению.

DLD Peyronie's Bend можно выполнять более жёстко. При 90% эрекции (это состояние близкое к максимуму) немного согнуть пч в сторону противоположную изгибу и удерживая одной рукой в этом положение другой рукой "ОК" хваткой сильно (!) сжать и делать мини сухие джелки или даже скорее не джелки, а Ули, в области изгиба. Таким образом прорабатываем именно этот участок пч. Раздувает очень сильно. И вся нагрузка достаётся только изгибу.


Лично мне эта программа понравилась. Я её потестировал и как видно даже модифицировал упражнения. Пробуйте и может найдёте свои варианты.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

20 февраля 2021, 14:55:32 #236 Последнее редактирование: 22 февраля 2021, 10:03:10 от gratis
Нашёл на сайте vashurolog. Статья надёргана из разных источников но достаточно интересно.

Искривление полового члена: норма или патология

Угол загиба члена у всех мужчин разный. У одних он выражен, у других вовсе отсутствует. Это можно сравнить с пальцами на руках - далеко не все они идеально прямые. Принимать меры нужно, если возникают проблемы с введением полового органа во влагалище.

Член в форме сглаженного полумесяца (как банан), направленный вверх, считается оптимальным для удовлетворения женщины в классической позиции − таким образом головка активно стимулирует зону G. При незначительном искривлении врачи рекомендуют своим пациентам успокоиться и расслабиться («член − не ружье, вам из него не стрелять»).

Патологическим является искривление пениса в стороны или вниз. Если угол сильно выражен, то мужчина не может вести нормальную половую жизнь - член тяжело вводить во влагалище, а если это и получается, то приходится долго подбирать позу. Женщины при этом жалуются на неравномерную стимуляцию, дискомфортные ощущения. Кроме того, мужчина с кривым пенисом может существенно навредить женскому здоровью. Подобное возможно, если у женщины в ходе естественного цикла образовалась функциональная киста яичника. Обычно она рассасывается самостоятельно, но вследствие механического воздействия может лопнуть, тогда необходима срочная госпитализация и хирургическое вмешательство.
Степени искривления члена

Патологическим считается искривление члена при эрекции более чем на 30˚. Если угол меньше, то пенис считается функционально прямым и не нуждается в коррекции.

Угол изгиба более 60˚ уже критичен для адекватной половой жизни. Если пенис искривлен более чем на 80-90˚, то необходимо хирургическое вмешательство, причем не только из-за невозможности вести нормальную сексуальную жизнь. С таким органом нарушается и процесс мочеиспускания.
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Причины искривления члена
Искривление формы полового члена может быть врожденным или приобретенным. В первом случае причина обычно в одностороннем недоразвитии белочной оболочки, покрывающей кавернозные тела члена. С одной стороны ее размер нормальный, а с другой - площадь меньше, ткани стягиваются, кавернозные тела поворачиваются в сторону натяжения.

Врожденное искривление может возникнуть из-за нарушения развития уретры. Подобное случается, если в эмбриональном периоде происходит сбой в развитии ее слоев. В результате уретра остается короткой, а остальная часть пениса растет, он искривляется книзу вплоть до 90˚.

Врожденное искривление становится очевидным в период полового созревания и корректируется намного легче приобретенного. Чем раньше начата терапия, тем лучше результат.

Причины приобретенного искривления:

    Болезнь Пейрони. Это плотные бляшки в белочной оболочке (тунике), которые нарушают ее эластичность. В результате во время эрекции член изгибается в сторону наибольшего по площади уплотнения или деформируется без искривления.
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Кавернозный фиброз - уплотнение в толще кавернозного тела, образовавшееся вследствие воспаления (кавернита) или травмы. Повреждения члена чаще всего случаются во время секса в позиции «женщина сверху».
    Олеогранулема члена - опухолевидное образование, спровоцированное введением маслянистых веществ: пасты, гели, вазелиновое масло (таким образом некоторые мужчины пытаются увеличить половой орган).

Что делать, если кривой член

Кривой пенис можно выправить. Это можно сделать при помощи мануальных упражнений, специальных приспособлений и генитальной хирургии. Если деформация незначительна, то начинать следует с консервативных способов. После некоторых видов оперативного вмешательства длина члена уменьшается, а мануальные практики, наоборот, позволяют увеличить размеры.
Медикаментозные методы

Для медикаментозной коррекции искривления пениса применяют следующие препараты:

    «Коллагеназа» − на основе ферментов поджелудочной железы животных. При частом применении возможно разложение сосудов и образование обширных гематом.
    «Лонгидаза» (свечи, инъекции, мази) − на основе фермента гиалуронидазы, способного расщеплять мукополисахариды, которые скрепляют соединительные ткани.
Таблетки «Потаба», «Колхицин» в сочетании с витамином Е.
    «Верапамил» для торможения дальнейшего роста фиброзного очага.
    Альфа-2-бета-интерферон для усиления внутриклеточного сопротивления.

Инновационный препарат
В настоящее время в урологическую практику внедряется инъекционный препарат Xiapex (особая форма коллагеназы). За 5-8 уколов в ряде случаев удается уменьшить кривизну на 15-20˚. Есть существенный минус - высокая стоимость. Один флакон (на 1 инъекцию) обойдется в 225 тыс. руб., само введение - еще 15 тыс. (1 процедура). Потребуется от 3 до 8 уколов по одному в месяц. После каждой инъекции необходимо воздержание от секса на протяжении 2 недель.

Для успешного лечения одних инъекций мало. Чтобы закрепить эффект необходимо самостоятельное выполнение упражнений. Схема лечения:

    Занятия с помпой по 10 минут (30 секунд эрекции по 5 подходов) 2 раза в день.
    Растяжка члена руками по 10 раз ежедневно в каждую сторону.
    Ношение экстендера по 4-6 часов в день.

Препарат не применяют при искривлении пениса вниз, если угол более 60˚, а также при кальцификации бляшек. Даже при соблюдении всех условий гарантий на успешное выпрямление нет.

В домашних условиях

Незначительное искривление члена можно попытаться исправить в домашних условиях, но под контролем врача. В противном случае можно спровоцировать разрастание фиброзной ткани и усугубить ситуацию.
Мануальные упражнения

Существует несколько техник, при помощи которых можно выпрямить член:

    Джелкинг. Смазать ладони и пенис лубрикантом, взять член у основания в кольцо из большого и указательного пальцев и провести до головки, делая усилие в сторону, обратную искривлению. Работать поочередно двумя руками (техника «доения»).

Сгибания полуэрегированного члена в сторону, противоположную искривлению. Согнуть и зафиксировать на минуту для растяжения тканей, затем помассировать джелком и повторить. Есть вариант сгибания под клэмпом: поместить эрекционные кольца до и после области искривления.

    Коррекция при помощи экстендера. За счет постоянного натяжения тканей происходит наращивание клеток и восполнение недостатка длины.

Чтобы выровнять член, потребуется несколько месяцев регулярных занятий. При сильном искривлении самодеятельностью заниматься нельзя. Возможны разрывы кавернозных тел и белочной оболочки.

Вспомогательные меры

Процесс исправления искривления пойдет быстрее со средствами для размягчения фиброзных очагов и улучшения кровотока в члене. Для этого подойдет гепариновая мазь или интимные разогревающие лубриканты, мази с экстрактом пиявки, мед.
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Гепариновая мазь -- комбинированное лекарственное средство для наружного применения, оказывающее противовоспалительное действие. Цена в аптеках от 55 руб.

Хороший эффект оказывают грязевые аппликации, которые улучшают обменные процессы, снимают воспаление. Ход процедуры:

    Грязь размочить до состояния пасты;
    Слегка подогреть (можно опустить в термостойком пакете в горячую воду);
    Наложить на член и обернуть полиэтиленом.
    Подержать 15 минут и смыть.

Процедуру повторять каждые 2-3 дня. Грязь можно купить в аптеке.
Хирургические методы

Если член сильно искривлен, то консервативные методы не помогут. После диагностики врач подберет соответствующую технику оперативного лечения.
Выпрямление члена за счет укорочения противоположной изгибу стороны

Техника зависит от степени искривления члена. Если оно незначительно (30-45˚ относительно оси), то врач просто собирает часть оболочки в складку и ушивает ее. Таким образом член выравнивается за счет симметричного натяжения. Данная методика называется пликацией.

При существенном искривлении проводят операцию Несбита. Врач вырезает кусочки белочной оболочки на противоположной искривлению стороне и ушивает края. Подобные операции делают только пациентам с достаточно длинным членом, поскольку по итогам он потеряет 1-2 см, а для некоторых это очень существенно.

При искривлении более 90˚ и длине члена в состоянии эрекции менее 12 см пликационные методики сочетают с лигаментотомией - увеличением длины пениса путем вытяжения внутренней части удерживающих его связок.
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Рецидивы

Оперативная коррекция искривления члена за счет ушивания белочной оболочки не всегда гарантирует долгосрочный результат. У некоторых пациентов расходятся узелки, разрываются нити, которые затем просто лежат в слоях ткани и не выполняют больше своей функции. Бывают случаи, когда расползается белочная оболочка вокруг шва. В результате член снова становится кривым, хотя уже и в меньшей степени.

Некоторые хирурги ушивают тунику саморассасывающейся нитью. Специалисты называют подобное стратегическим безумием или уловкой в коммерческих целях. Такую работу приходится переделывать. В результате нескольких операций по исправлению искривления члена остаются рубцы, некоторые нервы невозможно вернуть в начальное положение, из-за чего может немного снизиться чувствительность головки (о том, как вернуть чувствительность головки члена).
Графтинг (корпоропластика) - пластика белочной оболочки

Пластику применяют при наличии больших фиброзных бляшек. Их иссекают (или рассекают), а отверстие в белочной оболочке закрывают трансплантатом. Лоскут может быть искусственным или взятым из тела пациента (например, кусочек слизистой оболочки щеки).

Показания к графтингу: малая длина члена, значительное искривление или сильная деформация, хронические боли. Существенный плюс метода: член не теряет в размере.

Профилактика

Приобретенное искривление члена чаще всего возникает вследствие травм во время секса или грубой мастурбации, поэтому следует внимательнее относиться к собственному половому органу. Деформации также может поспособствовать слишком тесное белье.

Курение и алкоголизм ослабляют иммунитет и ухудшают трофику тканей. Для профилактики искривления полового органа вследствие образования рубцов следует исключить вредные привычки.

Полезно скорректировать рацион: склонность к фиброзированию снижается при употреблении пищи, богатой витамином Е, а также добавок с L-аргинином, карнитином.
Заключение

Даже самый кривой член можно выровнять. Главное - найти адекватного специалиста, который порекомендует оптимальный метод. Заниматься самодеятельностью без предварительной врачебной консультации не следует. Сначала нужно выяснить причину проблемы.
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

choges

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот он настоящий экс, а то вакуумники, комфортное ношение. :D
----------02.12---------09.20------------------------цель
BPEL   было-14,5--> стало-19 (прирост +4,5см)-->21
EG      было-13  --> стало-14 (прирост +1см)----->16
--------------------------------------------------------

Tankiro

choges,
мышеловка какая то :D

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

мага21




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru