12 мая 2024, 18:06:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_San" ka

Skype

Автор San" ka, 04 января 2007, 22:03:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

31 января 2012, 04:05:44 #30 Последнее редактирование: 31 января 2012, 04:06:10 от Дачник1
Тоже активно пользуюсь Skype, при чем больше в режиме мессенджера, так как ограничение на пароль в ICQ на 8 символов просто убивает!  

стретчер
Шифрация есть и в аське  - я пользую OTR  шифрование на Adium , когда нужный собеседник не хочет уходить с аськи на скайп.

PS: Хотя это легкая паранойка  :D  

стретчер

31 января 2012, 11:18:31 #31 Последнее редактирование: 31 января 2012, 11:18:52 от стретчер
Дачник1
ЦитироватьШифрация есть и в аське - я пользую OTR шифрование на Adium

Спсб, не знал
ЦитироватьХотя это легкая паранойка

Если инфо передаёшь не для чужих глаз или ушей, то лучше перебдеть я тебе скажу :) Это наше элементарное распиз@яйство в процветающей РБ некоторым  свободы стоило :(
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Дачник1

стретчер
ЦитироватьЕсли инфо передаёшь не для чужих глаз или ушей, то лучше перебдеть я тебе скажу  Это наше элементарное распиз@яйство в процветающей РБ некоторым свободы стоило

Согласен. Проблема в том, чтобы убедить вторую сторону поставить плагин с поддержкой шифрования. У меня из 200 юзеров в контакт листе, OTR стоит только у 5 человек :( Остальные упираются рогом и не хотят сложностей. Да и работает система шифрация не очень стабильно :( Скайп изначально лучше защищен, но от спецслужб скрыться не просто, если им приспичит о тебе узнать все.

стретчер

Дачник1
ЦитироватьУ меня из 200 юзеров в контакт листе, OTR стоит только у 5 человек

Почти так же :D
ЦитироватьДа и работает система шифрация не очень стабильно

И тут согласен
ЦитироватьСкайп изначально лучше защищен

+
Цитироватьно от спецслужб скрыться не просто, если им приспичит о тебе узнать все.

Если попал под колпак - вопрос времени. Задача усложнгить им задачу и под него не попасть, соблюдая хотя бы минимальные требования безопа :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Галил

Дачник1
ЦитироватьСкайп изначально лучше защищен, но от спецслужб скрыться не просто, если им приспичит о тебе узнать все.

стретчер
ЦитироватьЕсли попал под колпак - вопрос времени. Задача усложнгить им задачу и под него не попасть, соблюдая хотя бы минимальные требования безопа

Вы что там, революцию готовите или наркоту двигаете?:D Как то этими вопросами не озабочиваюсь, ибо уверен, что я, как и большинство народа никому нафиг не нужен, так что и огород городить смысла нет.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

стретчер

31 января 2012, 12:32:21 #35 Последнее редактирование: 31 января 2012, 12:34:52 от стретчер
Галил
Задам тебе встречный вопрос: никогда не замечал некоторой недоговорённости и скрытности от меня лично? :) Работа просто местами такая - за годы выработалась вполне оправданная паранойя и мнительность.  А примеров беспечности людей, погоревшего на этом, несть им числа - РБ, фуле, полицейское государство :(
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Галил

стретчер
ЦитироватьЗадам тебе встречный вопрос: никогда не замечал некоторой недоговорённости и скрытности от меня лично?

Ну, если ты там чем серьезным мутишь, то молчу, а если чисто паранойя, карательная психиатрия тебе в помощь. :D  :lol:  
ЦитироватьА примеров беспечности людей,

Это да, примеров много, но погорели они в массе из за своего длинного языка и желания продемонстрировать свою крутость. Система шифрования им не поможет, для головы её ещё не придумали.
ЦитироватьРБ, фуле, полицейское государство

А где оно не полицейское? Затронь основы хоть в самой цитадели свободы и демократии, там тебя быстро запрессуют. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Бальмунг

31 января 2012, 14:53:51 #37 Последнее редактирование: 31 января 2012, 14:54:19 от Бальмунг
прослушивают везде. Даже в США действует антитеррористический Patriot Act. Нужно обращаться к истокам - вспоминать методы конспирации ранних большевиков B)  Да и технически зашифроваться от спецслужб невозможно. Другой вариант для революционера - раскручиваться по примеру Навального, когда широкая известность помешает спецслужбам так вот взять и утащить человека в чекистские застенки
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

alek20063

31 января 2012, 14:54:31 #38 Последнее редактирование: 31 января 2012, 14:57:41 от alek20063
стретчер
ЦитироватьРБ, фуле, полицейское государство

сейчас уже Уркаина может поспорить, кто более тоталитарный  :D

Мне Скайп не нравится тем, он совсем не похож на IM: mirandа, например, занимает маленький уголок на экране, а скайп - чуть ли не половину всей площади.

Бальмунг,
зашифроваться можно так, что никто и не расшифрует в приемлемое время; другое дело, что существует такая отрасль, как терморектальный криптоанализ  :rolleyes:  :D
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

alek20063

стретчер
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :)  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru