07 мая 2024, 04:28:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


I

Ревнивая подруга

Автор isolt, 13 апреля 2005, 16:47:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

isolt

В принципе, все темы про подружек очень похожи. И все спрашивают одно и то же. У меня никогда не было настоящих подруг, я всегда была в обществе парней. В детстве- во дворе, потом в школе играла за школьную сборную по волейболу, и меня всегда принимали в их команду. Теперь я учусь на первом курсе МГУ. У меня появилась подруга. Но я не могу с ней общаться. Чем больше мы вместе, тем больше я попадаю под определение её "собственности". Она не отпускает меня ни на шаг, и если я ушла с кем-то в столовую, то это большая обида. Она постоянно обижается на меня. Постоя6нно ревнует и в чём-то обвиняет, причём жутко вспыльчивая и мнительная. Ей кажется, что я то не так на неё посмотрела, то не то сказала... Меня задолбало это уже. Я прихожу домой без сил. Она какой-то энергетический вампир. Но она хорошо учится, и не орёт матом.(не  люблю, считаю, что это очень грубо для девчонки). Помогите, пожалуйста!

фар

В МГУ  учатся не самые глупые люди(попытка иронии) ,поэтому необходимо продумать разговор и отстоять свою позицию,делая упор на сохранение дружбы,если Вы обе этого хотите.Если Ты пришла к выводу,что девушка тебе в Тягость , то отношения надо прерывать.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Valihan

Ты не понимаешь её, она - тебя...Вам не стоит общаться...

Она пользуется тобой, ты для неё как игрушка;это как у маленького ребенка отнять игрушку, он будет плакать :) ...Она себя чувствует хозяином и властвует над тобой... :(

Кстати я наблюдал точно такуюже ситуацию, а особенно про столовую :lol: бред...

Вывод:она не подруга...у неё другой склад ума...

Я кстати тоже в МГУ буду поступать...может встретимся?!хотел бы посмотреть на данную особу :D


Подходишь, говоришь:" ты извини!
Я не хочу с тобой дружить!
Меня пойми!
Я хочу нормально жить!"
Земной человек - это слабая душа, обременённая трупом. (Эпиктет)

Самое главное, чтобы человек безропотно ждал смерти как простого разложения тех элементов, из которых он состоит. Ведь последнее согласно с природой, а то, что согласно с природой, не может быть дурным. (Марк Аврелий)

isolt

2 Фар:
Ты понимаешь, я цепляюсь за любую возможность дружбы, я не могу так сразу всё порвать!
 
2 Valihan:
По поводу МГУ, думаю, не здесь- пиши на мыло, поболтаем. Я , правда, последнее время редко в сети. Вот сейчас подпёрло-сразу на форум;)

Потом я только что узнала, что рна стала мириться с той девчонкой, про которую вчера наговорила мне гадостей. Очень неприятно.
Значит точно другой склад ума.
Фиг её знает. Но то, что она меня использует-это стопудов. Она даже в гости ко мне не ездит, потому что далеко ехать(час и минут 20), и , когда вечером, одной возвращаться домой не хочется.
Такие пироги;)

Андрей.

isolt
ЦитироватьМеня задолбало это уже. Я прихожу домой без сил. Она какой-то энергетический вампир.

это нормально, что задолбало, но мне не понятны причины вашей дружбы? Или ты считаешь, что кроме неё у тебя подруг быть не может? Она точно тебе не подруга, тебе надо просто проявить свй характер, хотя это обычно легко сказать. Лейсбийской связи у вас не было?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

сТрАнНо..

слушай...вроде бы у людей существует так называемый"язык общения" с помощью которого они в большинстве случаев улаживают свои  жизненные неурядицы и проблемы.ты тоже человек,и так же имеешь язык.так используй его по назначению-ПОГОВОРИ С НЕЙ!
постарайся как можно более тактично обьяснить ей,что мол она-не единственная с кем ты хочешь проводить свое время,и что ты-не вещь.
у меня такая же ситуация была с девченкой,правда чуть другая.. :D ,она просто прилипла ко мне как банный лист,и если я куда без неё-это все-скандал и нелепые сцены.я показала всем своим поведением ей,чего я хочу и чего НЕ хочу.вот,удачи.
Mad [/size]

Андрей.

сТрАнНо..
Цитироватьпостарайся как можно более тактично обьяснить ей,что мол она-не единственная с кем ты хочешь проводить свое время,и что ты-не вещь.

С такими это не проходит. И они понимают, что делают.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Taurus

ЦитироватьОна не отпускает меня ни на шаг, и если я ушла с кем-то в столовую, то это большая обида.

Видно просто  ты у нее тоже единственная подруга  :)  

isolt

2 Андрей
ЦитироватьЛейсбийской связи у вас не было?

Если тебе так интересно, то отвечу. Ответ:нет.

2 сТрАнНо
Цитироватьпостарайся как можно более тактично обьяснить ей...

Один только вопрос, Сколько можно кому-то что-то объяснять?????????
Ты понимаешь, что люди обижаются только тогда, когда они сами не могут решить какую-то свою внутреннюю проблему. И предлагают другим сделать это за них. Тем более любая обида расчитана на реакцию. То есть:она обиделась...ждёт что бы я подошла к ней и спросила, что же такое случилось, почему она дуется...Потом она говорит мне, что всё в порядке, продолжая при этом с надменным лицом цедить сквозь зубы...Потом наконец либо я забиваю, либо она соизволит ответить, начинаем разговаривать, всё выясняем... Но при этом я её внутри просто ненавижу в таких ситуациях, и просто еле сдерживаю себя...с улыбочкой отвечаю на все её упрёки.

2 Taurus
ЦитироватьВидно просто ты у нее тоже единственная подруга


Сейчас-да. Раньше она общалась с какой-то другой девчёнокой. Но она не из нашей группы, поэтому...Ведь гораздо удобнее мотать нервы человеку из твоей помойки;)
Тем более, я так понимаю, у той девчонки тоже одногруппницы...Может, получилась синонимичная история.

Андрей.

isolt
ЦитироватьОтвет:нет.

Тогда всё намного проще.  Найди в себе силы и порви с ней отношения, такую уже не переделать.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru