20 мая 2024, 12:22:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Кое что из Гоблина

Автор Галил, 05 июля 2006, 21:41:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

A_W

для меня соц. права ето самое важное  :rolleyes:  а политика и соц. права ж неотъемлимо связаны, воооот

TENRU

A_W
Цитироватьдля меня соц. права ето самое важное

:)
Цитироватьа политика и соц. права ж неотъемлимо связаны

Все в мире связано, так или иначе. Социалка начала прошлого века кажется нам ужасающей, но тогда это было нормой.
Что скажут о Европе лет через сто, один Бог ведает ... или судя по их бездумной политике - это уже будет Аллах ? ;)

морок

20 октября 2006, 06:49:02 #412 Последнее редактирование: 20 октября 2006, 06:51:05 от морок
Цитироватьпозор вашим преподавателям. biggrin.gif Основывать свои заключения на слухах no2.gif

зря клеймите моих преподавателей :) все что мы говорим не от первого лица без ссылок на конкретный источник можно отнести к области слухов и "испорченному телефону" ;) я слышал только отрывок интервью где интервьюируемый ссылался на свой опыт общения с представителями этой компании.....источник назвать не могу, статистику привести тоже, потому и не даю эту информацию как истину в последней инстанции.....
а вывод о достаточности знаний  и востребованности я сделал, основываясь на информации о знакомых технарях  работающих в других странах  ну и
Цитироватья технарь и живу на Западе. smile.gif Здесь технари не хуже - поверено. А почему именно технари а не кто-либо еще востребованы на Западе? Так все объясняется исключительно просто.
:)
вы учились в РФ, работаете (думаю,  очевидно, что люди из другого государства со слабыми знаниями и при достаточном количестве своих технарей не будут приглашаться работать по специальности, работаете ли вы по своей специальности, я не знаю)




ЦитироватьМой бывший однокурсник - троешник сейчас преподает в моем университете, правда не знаю что, но не в этом суть. Еще одна девушка - твердая четверошница, но не "сливки" выпуска тоже преподает на моем факультете.

Цитироватьили более молодые, но преподаватели от Бога

вы во власти мифа, что профессора старой школы сплошь отличники и "сливки" :) они именно  преподаватели от Бога и становление их как специалистов заняло определенное время  ......
неэтично принижать достоинства своих однокурсников, не  зная как они преподают, и какое качество знаний получают их студенты, делая умозаключение о них как о преподавателях  зная их лишь как однокурсников......



Цитироватьпочитайте не основы экономики, а что-нибудь более продвинутое.

необходимость не назрела :)

Цитироватьпредпочтение отдается тем "заводам", которые могут выпускать разнообразную, а не стандартную продукцию.

вы хотели сказать выживают в условиях рынка?
Цитироватья не думаю, а знаю наверняка.

тогда крупное производство более выгодно, чем мелкий бизнес и агрофирмы целесообразнее чем фермеры??

doctorlama

Дита
Горек дым Отечества?

морок

Дита
Цитироватьцепочка личных умозаключений не нуждается в подтверждении......С другой стороны если вы основываете свои выводы на каком-то факте

цепочка личных умозаключений должна основываться на фактах....... вот выводы на основе этих фактов уже ваши  :o
Цитироватья вам привела объяснение того факта почему технари легко находят работу, а остальные с несколько большими сложностями. Это объяснение к качеству обучения никакого отношения не имеет

странная логика  :) по моему мнению, качество образования и ВУЗ где образование получено, имеют отношение  к возможности получить работу по специальности тем более на западе......зачем работодателю заведомо плохой инженер??
ЦитироватьЯ знаю этих ребят уже давно и мы периодически встречаемся или общаемся посредством инета.

я с вами общаюсь посредством инета , но боже меня упаси делать выводы о вашем профессионализме :D....
ЦитироватьЯ не спорю что и сейчас есть хорошие молодые преподаватели. Но их имхо не так много как тех кому по большому счету просто податься больше некуда было.

где факты , что сейчас большинство преподавателей кому по большому счету просто податься больше некуда ???
совершенно непонятно на основании чего вы делаете выводы о недостаточности знаний у выпускников вузов РФ.....

A_W

морок
Цитироватьгде факты , что сейчас большинство преподавателей кому по большому счету просто податься больше некуда ???
вам известен размер зарплаты преподавателя госвуза в россии?

Дита

24 октября 2006, 03:55:23 #416 Последнее редактирование: 24 октября 2006, 04:07:08 от Дита
морок,
Цитироватьцепочка личных умозаключений должна основываться на фактах....... вот выводы на основе этих фактов уже ваши

ну а я что сказала? :huh:
Цитироватьстранная логика  по моему мнению, качество образования и ВУЗ где образование получено, имеют отношение к возможности получить работу по специальности тем более на западе......зачем работодателю заведомо плохой инженер??

логика совершенно нормальная. Перечитайте пожалуйста мой пост на в третий раз, может с третьего раза понятней станет. Вот привожу для вашего удобства
Цитироватьпочему именно технари а не кто-либо еще востребованы на Западе? Так все объясняется исключительно просто. К примеру специалист по русской истории не особо здесь нужен поскольку преподавать ее особо некому, врача здесь тоже сразу не примут (необходимо пройти уже здесь квалификационные экзамены и переподготовку в плане терминов на языке и прочее), юристы тоже не нужны, поскольку законодательная основа другая. и тд. Ну а к примру химия/физика/математика/программирование , они везде одинаковые

про качество ВУЗА это совсем другой вопрос. Естественно чем лучше ВУЗ , тем выше качество образования.  <_<
ЦитироватьЯ знаю этих ребят уже давно и мы периодически встречаемся или общаемся посредством инета.

я с вами общаюсь посредством инета , но боже меня упаси делать выводы о вашем профессионализме

это должно было прозвучать остроумно? Мы с вами учились в одном Университете в течении 7 лет? Вы в курсе какое у меня образование (2 высших + 2 иностранных языка)? Вы в курсе где и кем я работаю?
Цитироватьгде факты , что сейчас большинство преподавателей кому по большому счету просто податься больше некуда ???
совершенно непонятно на основании чего вы делаете выводы о недостаточности знаний у выпускников вузов РФ.....

мне не лень еще раз повторить. Выводы делаю на основании преподавательского состава своего бывшего к примеру факультета. Такая элементарная статистика как кол-во доцентов, кдн, дн и прочее.

Наблюдатель

TENRU
ЦитироватьНа этом с вами и поладим. С одним уточнением, как в Европе начала 20 века - нынешняя Европа, меня что-то не вдохновляет.

В самом деле. Что такое Европа? Это ФРГ и Болгария, Франция и Португалия...Совсем разные области. С совершенно разным уровнем жизни. Одни страны, пользуясь своим доминирующим положением в мировой экономике, могут создать комфортные условия для своих граждан. Другие страны той же Европы вместо экспорта товаров вывозят свою рабочую силу. Одна часть Европы борется за права животных. А в другой части Европы ввели понятие "негражданин". Прямо как из Оруэлла.
Но если будет угроза для существования правящей элиты, то все демократические права посыпятся как осенние листья. Будут устанавливаться всевозможные камеры слежения, идентификация, изощренная прослушка. Вобще-то и сейчас средний европеец как на ладони. Просчитывается любой неверный шаг. Открытое общество, так сказать. Скоро и не чихнешь. :rolleyes:  

TENRU

Наблюдатель
ЦитироватьБудут устанавливаться всевозможные камеры слежения, идентификация, изощренная прослушка. Вобще-то и сейчас средний европеец как на ладони.

Можно еще и вспомнить личный номер и электронное досье на каждого американца. Система очень жесткая и безжалостная. Большой брат уже пришел, а его и не заметили. Вазелина не пожалели.
:)  :(  

A_W

тут первично все же отсутствие пряников, а не настойчивость большого брата :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru