28 марта 2024, 23:50:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BigBrother

вред курения

Автор BigBrother, 14 октября 2005, 17:24:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BigBrother

Я читал где-то что в организме изо курения пропадает витамин С, который и помогает бороться против простуды. Так правда ли что курящий человек чаще простывает. И вот к примеру, если на улице баскетбол в холодную погоду играешь, а лёгкие у курящего человека похуже и по этой причине ему приходиться дышать ртом и в последствии простужается. Не курите люди. А ещё напишите, что об этом думаете.

PS посоветуйте ещё что-нибудь от простуды.

Bl@nka

BigBrother
Да, действительно некатин как бы поглощает витамин "С" и вытягивает его из организма. Но давайте не будем впадаться в крайности. Бросать, начинать курить - дело каждого.
Просто если человек курит, ему требуется больше употреблять витамина "С", которого во фруктах (например лимон, яблоки и т.д.) и в таблетках достаточное количество.

Цитироватьесли на улице баскетбол в холодную погоду играешь, а лёгкие у курящего человека похуже и по этой причине ему приходиться дышать ртом и в последствии простужается.

ну это уже чушь. :D У курящего человека ослаблена имунная система, в следствии чего, при малейшем сквозняке (это я к примеру), он подхватывает простуду.
Курящим людям, да еще и активно занимающимся спортом, просто советуют больше употреблять  витаминов.
Цитироватьпосоветуйте ещё что-нибудь от простуды.

Мне всегда "Coldrex" помогает.  
Добавлено:
BigBrother
З.Ы: Выздоравливайте :)

MAINphoenix

BigBrother
ЦитироватьЯ читал где-то что в организме изо курения пропадает витамин С,

Такого быть не может! Ты че?

Цитироватьвитамин С, который и помогает бороться против простуды. Так правда ли что курящий человек чаще простывает.

Доказанная вещь - от количества витамина С в организме не зависит насколько часто человек простывает. Витамин С здесь ваще ни при чем. Он помогает бороться с болезнью уже когда человек заражен. Его достаточное количество в организме помогает бороться с инфекцией.
Bl@nka

ЦитироватьУ курящего человека ослаблена имунная система, в следствии чего, при малейшем сквозняке (это я к примеру), он подхватывает простуду.

ну уж придумано - при каждом сквозняке?! Чушь
Цитироватьнекатин

такого вещества в сигаретах НЕТ!!!
есть нИкОтин :angry:
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

BigBrother


Семеныч

BigBrother
Иммунитет страдает по очень большому количеству причин, и разрушение витамина С здесь не причем...

Причина постоянного кашля и простуд курильщиков, это хронический бронхит, который развивается у 100% курильщиков от 3 до 5 лет от начала курения...

Bl@nka
ЦитироватьДа, действительно некатин как бы поглощает витамин "С" и вытягивает его из организма.

Сюжет для фильмов ужасов, никотин вытягивает витамин С из организма... :pipe:  :bash:  :smoke:

Вы предполагаете, что витамин С хранится в организме в каком то месте и его можно оттуда вытянуть???

ЦитироватьДоказанная вещь - от количества витамина С в организме не зависит насколько часто человек простывает.

MAINphoenix
Витамин С всего на всего усиливает реактивность организма, + улучшает проницаемость сосудистой стенки, ну и немного является антиоксидантом...
Но эти функции, какие-то лучше какие-то хуже выполняют другие вещества...

Шире нужно смотреть господа и дамы... ;)
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...


MAINphoenix

Семеныч
ЦитироватьВитамин С всего на всего усиливает реактивность организма, + улучшает проницаемость сосудистой стенки, ну и немного является антиоксидантом...
Но эти функции, какие-то лучше какие-то хуже выполняют другие вещества...

:blink:
ага! :blink:
ЦитироватьШире нужно смотреть господа и дамы...

а теперь по-русски все...ты поймешь что это такое если не знаешь, что такое амфибрахий, дактиль, метонимия и этимология, а я об этом поговорю!! :D  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Семеныч

MAINphoenix
А какие слова не ясны???
Я объясню... ;)  
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...


Jewelled L

MAINphoenix
Цитироватьметонимия

:smile23:
Прошу уточнить! :uumnik: Метонимия обнажённая или субстантивная? :rolleyes:  :D

Я курю и поэтому внимательно слежу за всем, что касается моего организма.Терапевт рассказывала, что недостаток витамина С влияет не столько на иммунитет, сколько на пищеварительную систему. Собственно, я в этом убедилась через 2 года после начала курения. У меня хронический гастрит, который, к моему счастью, обостряется только весной.
Так что мнений очень много...

Кстати, слышала, что витамин С блокирует гены. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Семеныч

ЦитироватьКстати, слышала, что витамин С блокирует гены. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Jewelled L
А как блокирует???
Как ген можно заблокировать???
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...


Jewelled L

Семеныч
ЦитироватьА как блокирует??? Как ген можно заблокировать???

Не знаю, поэтому и спрашиваю...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru