29 марта 2024, 10:59:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


V

"Русские" и "Россияне"

Автор Vanyok, 19 декабря 2005, 16:28:02

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Разные ли для Вас понятия "Русские" и "Россияне"?

Да
22 (57.9%)
Нет
16 (42.1%)

Проголосовало пользователей: 39

Vanyok

Ну... впрочем, ответе, кому не лень.
Заранее спасибо.

p.s: просто интерестно общественное мнение...

TENRU

Конечно.
Русские становая нация России. Россияне - совокупность народов населяющих мою Родину.
Вообще термин "россияне" вызывает у меня неприязнь,потому как сразу вспоминается пьяненький Ельцин,с его
сакраментальным : "Дорогие россияне !" (омерзительный паразит! :angry:  )  :( .  Стараюсь применять его пореже,заменяя на "соотечественнииков", "сограждан" и "народы России".  

Speleo

Есстественно разные, хотя смотрю Украинские СМИ последнее время почти всегда употребляют Россиянин, там, где следует сказать Русский... это несколько раздражает...  <_<  
...  утонул в безделии ...

БОБЁ

если честно, разницы не чуствую!
поясню:
и то и другое слово говорит о принадлежности человека к русской нации, но есть одно"НО"
россиянин, как правило это человек имеющий прописку на территории России, а русский это человек, семья которого жила на территории 3 поколения и он считается русским!
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Лейт

если я задумываюсмь над этим, то, конечно, я понимаю разницу между этими понятиями, но вот в обычной повседневной жизни я этой разницы двум словам не придаю. Мне все равно,как сказать.
Поэтому я не могу дать четкий ответ на поставленный вопрос :huh:  

Langemark

Быть среди нас-не значит быть одним из нас.

Быть Выше

разные. и в разговоре всегда слежу за этими словами.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Luck_them_all

И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Растущая Луна

Русские - это народообразующая нация России и была ей всегда (за исключением последних десятилетий), когда политика правящего класса стала направлена на истребление (впрочем идет оно уже  с1917 года) данной нации. Просто последние десятилетия особенно ярко. Политика правительства направлена в сторону привлечения эмигрантов и дачи им возможностей на нашей земле, вместо политики нормального воспроизводства собственного населения страны.  Россияне же это вся совокупность народов и народностей, населяющих Россию. И если Русским в России плохо - то остальным еще хуже. Поскольку, если правящим плевать на большинство - то что уж говорить о меньшинстве. На данный момент единственное место в России, где стимулировали рождаемость это Москва (сейчас правда Громов подключился и Область Московская тоже). Надо заметить только, что уже сейчас на данный момент большая часть Московской области заселена переселенцами из солнечных республик (я вообще иногда думаю - рядом не иначе море), русских крайне мало, а деток русских 1 на 5-7 переселенцев. Больше всего меня лично возмущают слова наших политиков о том, что везде в Европе рождаемость так же имеет тенденцию к снижению - такого вранья по отношению к собственному народу больше вообще нигде в мире нет. Россия - единственное место в мире, где РАБОТАЮЩИЕ люди живут бедно и не могут себе позволить работая отдых на море или оплату образования своим детям.  Вообще Бог велел делиться и наше руководство просто забыло об этом в отношении своего собственного народа.  Всем известны примеры государств, занимающихся добычей нефти и газа, и уровня жизни людей (простых и обычных людей) в данных странах и только у нас ничего не будет Абрамовичу,Ельцину и иже с ними.

Gaspar

Когда слышу русские, думаю о нашей истории, сплочености племен, разных народов, о силе, о красоте...

Когда слышу россияне представляется Ельцин с пьяной рожей и словами: "...ммнндддарагие ...ммннрасияне! панимаэш..."



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru