28 марта 2024, 10:53:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_nevill

старый договор между Россией и Украиной

Автор nevill, 30 марта 2006, 15:59:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

людовед

gratis
ЦитироватьЭтот вентиль Россию кормит 
А шо?"Челси" вже за москалив грае? :D
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

украинизация была всегда... моему деду с фамилией Жердиев написали в паспорте Жердий а было это в 30 годах 20 века... сказали что раз живешь на Украине значит фамилию надо переделать... хотя имена тогда еще не переделывали, почему-то только фамилии... а сейчас наоборот упор на имена пошел... моему мужу в паспорте вместо Михаил написали Мыхайло... :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

arta999 Это пена,она постепенно осядет.С другой стороны-если ты живешь в другой стране-учи ее язык,что в этом противоестественного.Почему нужно вставать в позу и заявлять-нет ни за что.Кучма вон то же на украинском не шибко разговаривал,а потом потихоньку выучил. :D
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Quadi al'Qwada

людовед
А кто сказал, что эти люди не учат украинский язык? Пока, по телевизору в различных интервью и выступлениях, эти люди, люди поддерживающие двуязычие, разговаривают более правильным украинским языком, чем те же корреспонденты или их оппоненты вроде Зварыча, язык которого Украинским язык не поворачивается назвать, простите за тавтологию. Очень радует иногда, что одноязычие в Украине защищается его сторонниками на РУССКОМ языке :D
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

людовед

Quadi al'Qwada А кто Вам сказал ,что я за одноязычие?Я родился и вырос в одной из областей Украины,где в разных районах большинство говорит на разных языках.Но я не припомню,что бы венгры или румыны или поляки требовали признать их язык вторым государственным.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
Цитироватьесли ты живешь в другой стране-учи ее язык

он там родился и все родные говорили и говорят на русском
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

arta999
Цитироватьон там родился и все родные говорили и говорят на русском
Это и сейчас никто не запрещает.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
ЦитироватьЭто и сейчас никто не запрещает.

на радио, телевиденье, и в вывесках на собственных магазинах запрещено говорить и писать по-русски, в прокате ограничивают количество фильмов на русском языке, на телевиденье переводят фильмы с русского на украинский, НАШИ фильмы, советские... которые снимались во времена СССР...
вы хотите смотреть "Свадьбу в Малиновке" "Максим Перепелица" и т. д. в переводе? ЗАЧЕМ это делать?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

arta999 Я был на Родине -в Закарпатье в августе 2005 года.Никакого заметного ухудшения ситуации с русским языком не заметил.Газеты на русском есть,телевидение на русском есть,на русскую речь никто с удивлением не обарачивается.В деловых кругах престижно говорить на русском.Я больше доверяю визуальному паттерну в информации,чем аудиальному.arta999 Не верьте нашим СМИ до обеда.А после обеда-тем паче.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Quadi al'Qwada

arta999
ЦитироватьНо я не припомню,что бы венгры или румыны или поляки требовали признать их язык вторым государственным.

А что, венгров больше трети населения страны? Вроде нет. Более того, почему венгр не может назвать магазин по-венгерски или организовать собственный телеканал для венгров? А не может. Лицензию отбирают. Пока такими национально-свидомыми, как выражаются оранжевые, остаются только русские.

людовед
Не хватало еще, чтобы разговаривать запрещали! Или это для вас является первым признаком сифилиса?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru