14 мая 2024, 23:43:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


O

Вязание: мужской шарф

Автор olmatom, 15 октября 2006, 21:41:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

olmatom

Занялась вязанием шарфа для молодого человека из пряжи (100% шерсть),может кто-нибудь совет даст,какой рисунок лучше подойдет.Я уже много чего перепробовала: начала с обычного: 1лиц.,1изн.,по рис.,1изн.,1лиц.,по рис. -только жестковато получается.Затем попробоала 1р.лиц.,3р.изн.,четные по рис.-мягче,но не нравятся горизонтальные линии..
Да и мой друг предпочитает классическое,без видимого рисунка. :doh:  

Алешкина любовь

А мне нра шарфы резинкой 2 на 2  B)  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

koza265

Я бы связала английской резинкой ,правда пряжи идёт немного больше,но вещь получ. и оч тёплая и мягенькая.Мне мама такой сделала оч его люблю. :)  

Алешкина любовь

koza265
Да-да, я з абыла, анг. резинкой супер!!!
Добавлено:
На всяк пожарный вяжецца она вот так:
АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА 1x1

Для вязки образца набираем 30 петель (или любое другое четное количество) и вяжем:

1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
2-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная снимается вместе с накидом непровязанной с левой спицы на правую и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - 1 лицевая петля вместе с висящим на ней накидом провязывается вместе лицевой петлей за заднюю стенку, 1 изнаночная снимается с накидом и т.д. до конца ряда;
4-й ряд - повторяют, начиная с третьего ряда.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



 

-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Морозова

А еще хорошо вязать поперек: набрать на спицы где-то 200-300 петель и вязать, чередуя лицевую гладь и платочную вязку, причем, можно чередовать и пряжу разных цветов. В прошлом году я связала мужу такой шарф, использовала пряжи темно-синего, коричневого цвета и цвета зеленого яблока. Получилось очень красиво, тепло.  

olmatom

Старая Черепаха-ха-ха
"2-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная снимается вместе с накидом непровязанной с левой спицы на правую и т.д. до конца ряда; "
Что-то я не поняла,откуда накид-то берется? :smile11:  

васюк

а вы снимаете изнаночную петлю не провязывая и когда ее снимаете, то делаете накид. (вот он откуда берется ) ;)  

olmatom

Спасибо всем за ответы!! :smile21:
Хочется,чтобы шарфик мягонький получился.Может,английская резинка и хорошая идея,только не совсем поняла как вяжется :blush:
Морозова
Вязать поперек - это то,чего бы я хотела,но пряжа тонковатая: замучуюсь петли набирать..
:faint:  
Добавлено:
васюк
Спасибо,сейчас попробую :rolleyes:  

васюк

я себе вязала такой вязкой шарф, буквально на днях, связала половину, а потом распустила, не понравилось. Вязка то красивая, но на моих нитках не очень смотрелось.

olmatom

васюк
А у вас какая пряжа была?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru