20 апреля 2024, 12:27:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Ужесточение наказаний.

Автор Галил, 23 июня 2006, 14:50:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka


ЦитироватьА когда речь идет об убийстве за бутылку - это жестокость

Просто в раж вошли. Ну или убийство по неосторожности.  По-разному бывает. Наркоман и из-за червонца убить может.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


EURO-banan

22 августа 2006, 23:25:36 #121 Последнее редактирование: 22 августа 2006, 23:26:01 от EURO-banan
San" ka

Жестокость - это и есть раж )

По неосторожности убить могли, но били, я думаю, осознанно. Значит все равно дело в жестокости
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

побудительной причиной выступила корысть, именно она толкнула на преступление......... для здравомыслящего человека средства достижения цели неадекватны, но они не имели умысла причинить страдания жертве , только получить желаемое любым возможным способом- выбрали наиболее простой и легкий с их точки зрения ( через 7 лет они будут на свободе и не думаю , что  их методы достижения щели изменятся...........)
 даже как квалифицирующий признак -жестокость не вменяется ( есть квалифицирующий признак - особая жестокость, но для получения оного нужно жертву на ремни порезать...)

пора прекращать либеральничать с преступниками, они должны получать наказание соразмеримое с содеянным, а 5- 10 лет за отнятую жизнь непростительно гуманно..........
в нашей же судебной практике максимальное наказание за преступление дается в исключительных случаях (z.b: личная заинтересованность судьи или  дело получило общественный резонанс)

либеральность наша видимо идет от того , что СМИ нас приучили к обыденности убийств.....если 20 лет назад убийство было ЧП и мера наказания  была исключительной , то сейчас просто очередное убийство и срок пожизненный ( если удалось лишить жизни более 2-3 людей)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru